Маршрутки снова подорожают?

B

Barbosik

Guest
бугага!!! а с какого числа такое будет???
 
Блин ну 1.50 это уже жирно,а если я хочу пару остановок проехать,или вообще одну????!!!!вот в Киеве действует такая система,на дальние расстояния платишь от 1,1.50,2 грн,на короткие расстояния 50 коп.,70 коп,75,85,и.т.д.,в центре подороже,
также например на левом берегу,Русановская набережная (где я живу)очень часто ездят автобусы,при чем я говорю про нормальные автобусы!!!то что ездит по Сумам вообще трудно транспортом назвать! особенно прикалывает вывеска в троллейбусе "ПОХОРОНЫ И СВАДЬБЫ НА ЗАКАЗ",когда это прочитала,подумала что шутка при чем жестокая,оказалось нет,как можно свадьбы играть,и людей возить,там где покойники лежат......короче кошмар....
 

April

из страны чудес
Хочешь - плати. Не хочешь - ходи пешком. Грустно все это.
 

Бармалей

Болеющий за город
Горсовет таки принял недоказанные 1,50.

решение

допсоглашение

Но есть и хороший нюанс.

2.2.24. Посадку та висадку пасажирів на вимогу здійснювати виключно на зупинках громадського транспорту та, як виключення, у спеціально визначених місцях, облаштованих відповідними дорожніми знаками, не порушуючи правил дорожнього руху.
А то задолбало уже хитрожопство некоторых индивидуумов (скорее кугутов).

Стою на балконе, курю. ПОСТОЯННО картина маслом. Стоит несколько людей - ждут маршрутку. Подходит чел, и проходит вперёд перед ними. Потом другой становиться ещё дальше... Через некоторое время - уже цепочка. А те, кто пришёл первыми - в конце цепочки. Едет маршрутка. Первый влез, 10 метров - второй влез, ещё 10 метров - трамбуются остальные. Идиотизмнах. За 20 метров - 3 остановки.
 

SoloDka-otRuta

Дивовижна
Нет, ну я всё равно не догоняю, за что там платить 1.50. И чем вообще занимается АМК?
Стою на балконе, курю. ПОСТОЯННО картина маслом. Стоит несколько людей - ждут маршрутку. Подходит чел, и проходит вперёд перед ними. Потом другой становиться ещё дальше... Через некоторое время - уже цепочка. А те, кто пришёл первыми - в конце цепочки. Едет маршрутка. Первый влез, 10 метров - второй влез, ещё 10 метров - трамбуются остальные. Идиотизмнах. За 20 метров - 3 остановки.
Я не вижу ничего хорошего. Точно так же могут все стоять на одной остановке, но те кто пришли позже всё равно могут влезть в маршрутку первыми, потому что они, к примеру, понаглее. А тот, кто ждет дольше всех, так и останется стоять.
 

Тень

Miho
А интересно : сколько зарабатывает одна маршрутка в Месяц ? Кто знает ? :) Наверное у них маленький доход - раз постоянно повышают :)
План у всех маршруток разный, но не 250 грн как нам рассказывали по телеку перевозчики а в 2 раза выше и это кроме того что нужно заправиться, и оставить водителю на зарплату. Вот и считайте. Так же хочется добавить, что у каждого такого хозяина есть еще бизнес кроме маршруток. Так что пусть не плачут, что денег им мало. А на счет объявлений про "свободные цены" для маршрутных транспортных средств хочу добавить, что наши маршрутки как раз к маршрутным транспортным средствам и не относятся. Пусть не разводят - а читают законы.

Просто если бы люди недельку не поездили на маршрутках - тогдаб и результат был налицо. Но у нас народ такой (будут платить и по 1.50 и по 2 грн и более).
 
B

Barbosik

Guest
я живу на окраине и как-то ходить пешком не очень впечатляет. до центра быстрым шагом час идти!!!!!
 
Зверху