PHP и с чем его едят....

Michael

Well-Known Member
Команда форуму
Администратор
подскажите как добавить тект в файл между тегами. к примеру между <table><tr><td> и </td></tr></table>

PHP:
$text = "Привет!";
$open = fopen("index.php", "a+");
fwrite($open, $text);
fclose($open);
Код:
index.php:
.....
<table><tr><td> <?php print $replace; ?> </td></tr></table>
....
Код:
<?php
$replace = "Этот тест будет в таблице";
include ("index.php");
?>
 

[fly]

Sweet orange
Парни, подскажите, вопрос простой. Поставил себе программу appserv-win32-2.5.8.exe, но теперь не могу зайти через експлоер к себе на комп. Подскажите, какой адрес следует вводить в браузере, что бы попасть к себе на комп?!
 

x3mal

In Trance


(твой айпи)
(твой внешний айпи)
(твой хост)

по умолчанию браузер стучится в указанный айпи на 80 порт, если порт другой, нужно вводить
 

[fly]

Sweet orange
В этом и проблема, что ни по какому из приведенных адресов, он не заходит! :-\ что делать? может деинсталировать аппач? и поставить снова? есть вероятность, что это поможет?
 

Cris

Member
может ты установил но невключил, в меню пучк - проги - аапсерв - там будет папка в которой надо нажать мини 1 ярлык - старт апач, ну и возможно еше старт MySQL
 

V@nyok

Глава RSP-Team
так покажи как зделал))) мы посотри поучимя, может ты зделал лутше чем делают шаблонизаторы(или как их там)))
Мне нужно было чтобы при обращении к файлу вносились данные в файл test.xml (неоднократно) в котором вначале и в конце файла оч. много кода. Зделал так:

PHP:
$connection = fopen('users.txt', "a+");
fwrite($connection, $users);
fclose($connection);

$inuser = file_get_contents ("users.txt", "r");

$connection = fopen('server.xml', "w");
fwrite($connection, $header);
fwrite($connection, $inuser);
fwrite($connection, $footer);
fclose($connection);
ЗЫ: знаю зделано оч. каряво и запутано :x
 

Cris

Member
Мне нужно было чтобы при обращении к файлу вносились данные в файл test.xml (неоднократно) в котором вначале и в конце файла оч. много кода. Зделал так:

PHP:
$connection = fopen('users.txt', "a+");
fwrite($connection, $users);
fclose($connection);

$inuser = file_get_contents ("users.txt", "r");

$connection = fopen('server.xml', "w");
fwrite($connection, $header);
fwrite($connection, $inuser);
fwrite($connection, $footer);
fclose($connection);
ЗЫ: знаю зделано оч. каряво и запутано :x
ы, этоже xml, в php есть достаточное количество фонкций для работы с xml, там и пару функций хватит, для записи, для сычитывания есть))
 

[fly]

Sweet orange
Оказывается все так просто, Cris , спасиба! И тебе, x3mal,спасибо за помощ, без тех адресов, не зашел бы к себе на комп. ;)
 

WenoL

Добродеятель
Возник интересный вопросик по PHP. Все дело с операторатором include...
Лежат два файлика в одной папке, файлы 1.php и 2.php. В первом стоит: <? include ("2.php") ?>, а во втором какой-то текст.. Так вот, локально через .. в первом отображается текст второго, оно понятно все работает и отображает.. А вот если не через .а просто в одной папке лежат эти два файлика.. include не работает...
Как тут быть? В инете не нашел ответ... первый раз с таким, казалось простым вопросом, сталкуюсь.. Что делать..?

И еще вопросик многих интересующий: мы базу данных строим и используем, в основном MsQl, через Как можно создать базу данных, чтобы она НЕ ЗАВИСИЛА от .. Мол, вот те папке, и делай в ней все что хочеш. Может есть какие-то программы?? Вот на этот вопрос я тоже не нашел ответ..

Заранее спасибо!
 
Останнє редагування:

Cris

Member
1-е, а ты один из них переименуй в index.php, и загрузи в браузере через аппсерв или еше ченить.
2-е мы неисопльзуем в базах данные скрипт обрашаеться к проге и передает ей агрументы, прога обрабатывает аргументы и выдает ответ и редактикует базы данных, в настройках мускула можно прописать чтоб оно те файлы с базами хранило в какойто другой папке, и просто к файлу с базой обрашаться нет смысла, так как для этого написали прогу, а файл же типизированый
 
Зверху