Голодомор 1932-33 годов в Украине

Merime

New Member
К кому вы за совестью аппелируете ? Леле??? Ну ну :)
Я не знав цього:) Дякую. Дійсно - поінформований, значить озброєний.
Я просто не часто заходжу сюди, щоб стежити за мімікрією опонентів. Маю важливіші ,як на мене, справи - видав недавно два томи збірника "Голодомор на Сумщині у спогадах очевидців", куди увійшло 343 свідчення ,які я зібрав за два роки від старожилів усіх 18 районів області. Книга є в міських бібліотеках (для бажаючих). Книга не містить жодних моїх політичних узагальнень чи тверджень - лише слова тих, хто пережив цю трагедію. Це, гадаю, мій посильний внесок у справу дослідження цієї теми. А вже спираючись на ці свідчення можна робити якісь висновки - політикам, правникам, історикам, фольклористам, психологам та іншим фахівцям.
 

Serg_T

Забанен
Я не знав цього:) Дякую. Дійсно - поінформований, значить озброєний.
Я просто не часто заходжу сюди, щоб стежити за мімікрією опонентів. Маю важливіші ,як на мене, справи - видав недавно два томи збірника "Голодомор на Сумщині у спогадах очевидців", куди увійшло 343 свідчення ,які я зібрав за два роки від старожилів усіх 18 районів області. Книга є в міських бібліотеках (для бажаючих). Книга не містить жодних моїх політичних узагальнень чи тверджень - лише слова тих, хто пережив цю трагедію. Це, гадаю, мій посильний внесок у справу дослідження цієї теми. А вже спираючись на ці свідчення можна робити якісь висновки - політикам, правникам, історикам, фольклористам, психологам та іншим фахівцям.
Слухай а ти не Норз часом?
 

vladislava

New Member
Саме так, потрібно розкрити причини Українського Голодомору 1932-1933-го років шляхом вивчення подій історії, суспільних явищ, національних рис, які були причинні до трагедії. А не повторяти один за одним якісь нісенітниці.
 

fux

New Member
To Loyer_1
Вы, уважаемый, видимо, юрист?
Вы акцентируете внимание не на смысле мною написанного, а на конкретных словах (может и не всегда удачных), которыми в дальнейшем манипулируете. Причем сделано это действительно красиво и логично, на первый взгляд, но одно «НО», вы в самом начале вашего логического наступления подменяете смысл мною сказанного (хотя я допускаю, что моя мысль просто не была Вами понята, т.к. были удалено мое высказывание где я более развернуто разъяснил свою позицию для своего оппонента MAX) и приписываете мне позицию «ГОЛОДОМОР – это ОШИБКА», а я этого не утверждал «Голод 32-33 - это следствие ошибок в сельскохозяйственной политике, а не цель политики этнической», ну, а дальше - дело техники (т.е. ошибка это собственно, ряд вполне осознанных мер в сельскохозяйственной политике, имеются в виду изъятия хлеба). Кстати, вы как-то узко определили «ошибку».
В итоге вы подводите к 2 выводам-взглядам на эту проблему. С одним из которых согласиться невозможно - №2, а с №1 согласен с некоторым уточнением, голод последствие изъятий хлеба и не является способом для осуществления зачистки по этническому признаку.
Так что в моих утверждениях логической ошибки нет.
Логично ли утвеждение некоторых форумчан о том, что непризнание голода32-33 фактом геноцида только укранской нации аморально?

To Merime «Я просто не часто заходжу сюди, щоб стежити за мімікрією опонентів», если это камень в мой огород, напишите, мне интересно, кому я пытаюсь подражать.
 
Останнє редагування:

hed1n.ru

стебанутый
Чего в "рекламе" голодомора используются неправдивые материалы?
пример:
You must be registered for see images
Девочка на фото из России, 1921 год.
Из Норвежской фотоколлекции
Порой материалы берутся с сомнительных источников нацистской Германии:
Вот.. Передача по 1+1:
You must be registered for see images
Оригинал Франсис Халлер для газеты "Le Temps".
Голод в России: неизвестная катастрофа 1921 г. (из архивов Международного Красного Креста).
И таких материалов ОГРОМНОЕ КОЛИЧЕСТВО.
Хотя MAX'оподобные возразят, что это снова происки "москалiв"... Но всё же посмотрите на досуге.
Не стыдно?
 

Вкладення

mangust

патріот
Відповідь: Re: Голодомор 1932-33 годов в Украине

To Loyer_1
Причем сделано это действительно красиво и логично, на первый взгляд, но одно «НО», вы в самом начале вашего логического brainstorm подменяете смысл мною сказанного .
brainstorm -припадок безумства !!!
І яке ви після цього маєте моральне право когось звинувачувати в неадекватних висловлюваннях на свою адресу?
 
Зверху