Внимание! Повышение штрафов подписано! (+)

  • Автор теми _dl_
  • Дата створення

vmart

PER ASPERA AD ASTRA
Команда форуму
Администратор
В том то и проблема, что начинать повышать культуру надо с решения проблемы коррупции в ГАИ, т.к. какие бы штрафы не были, инспектор всегда будет хотеть взять взятку, а водитель дать, разве что суммы будут разные. Так что многим как и раньше будет начхать на правила т.к. можно будет откупиться.

P.S. Я также поддерживаю повышение штрафов и надеюсь что этот рычах воздействия когда-нибудь таки будет работать как во многих европейских странах, но к сожалению для этого потребуется немало времени.
 

diamond

New Member
Вот подборка документов по теме. Отстоим свои права!!!!
 

_dl_

Ронин
В том то и проблема, что начинать повышать культуру надо с решения проблемы коррупции в ГАИ, т.к. какие бы штрафы не были, инспектор всегда будет хотеть взять взятку, а водитель дать, разве что суммы будут разные. Так что многим как и раньше будет начхать на правила т.к. можно будет откупиться.
Вот именно в суммах и вопрос. Если сейчас за нарушение 17 грн. официально или 10 на лапу - мне такой штраф пофигу, меня не обременит отдавать эти суммы пусть пару раз в неделю (гипотетически, стараюсь вообще никогда не нарушать). А вот когда будет 170 и официально иои 100 на лапу - многие задумаются - а нарушать ли?

Т.е. нарушать явно станут меньше. А это несомненный плюс в любом случае.
 

sanctum

злой. всегда.
"выборы, выборы, кандидаты - 3.14дары!", как пел Шнур в одном замечательном фильме.
никогда не нарушает правила ДД только тот кто не ездит. и тут самый верный способ контрацепции (чтоб не платить штрафов) - это воздержание! правильно, от управления ТС. Предполагаю, какой то процент автоЛюбителей перейдут в разряд пешеходов-скороходов. Особенно, после денежных расходов в размере 2-3 штрафа, 4-5 взяток. Другой вариант, когда работа вынуждает использовать ТС исключительно как средство передвижения собственной задницы в пределах скажем города. можно конечно сделать точную копию вод. удостоверения на груди в виде татуировки. вот только с подписью ГАЙца нестыковочка...
а насчет моб. телеефона... Парни, голубогузая гарнитура обойдется Вам в 200-300 грн. и прослужит вам надеюсь не одну неделю. а это примерно в ДВА раза дешевле чем платить гОСУДарству штрафы. сам с такой езжу, реально удобно. раньше когда за рулем куришь, было неудобно принимать звонки - в одной руке сигарета, в другой мобильный, а авто управляется только ногами:) и тормозом в виде водителя: )))
сегодня 15-е, последний день :( наверное поганяю по городу, хехе ;)
ps/ гайцев бояться - за руль не садиться!!!
 

iva

МИРОТВОРЕЦ
да у всех правда. и штрафы продиктованы необходимостью задавить о...ших на дорогах. но проблема и протест в том каму дана власть штрафовать. мы в шоке и протесте из-за того что нельзя украинцу такую власть давать в руки.нееельзя. сколько хохлоф ворует все их осуждают. еденицы на пиаре вырываются и так же заплывают деньгами. вот вся и проблема хохла надо держать за руки чтоб у всех трех они были заняты. чтоб несмогли хапнуть.- крик души
Мои примеры:
1-непропустил бабушку (до перехода 100м . она меня видит и делает два шага от пешеходного перехода(зрячая мля)- уступила млин дорогу. находится за шаг от бардюра по центру пешеходной дороги. за зеброй мусор - итог=20гр.
2- увага мля експеремент-проезд на красный - знаете!. вооот сняли такой знак возле гостиницы суми за светофором мусор- итог=протокол!!!!!!!=20гр
3- едем с братьями с гулек по барановке в 23-30. везу их домой- обещал т.к они пьяны я трезв(баранка в руках). останавливают - вы пьяны и пипец. оставляй машину едем на экспертизу . а мозги протр...ли - уже 00-30. и что делать. оставьте одну машину на барановке.... итог - протокол!!!!=50гр.
а сколько эти разводы обойдутся сейчас?!!!!!!!!!
И БЕСПРЕДЕЛ НЕКОНЧИТСЯ!!!! нужно ментов воспитывать в мужских монастырях как евнухов без права собственности - это и политикоф касается.
А что делать с тюнингом - изменение авто и составных частей собенно бамперы фары. все пипец. а цо с нашим бензином........ вобщем кому машина нужна...))
 

UL22

Active Member
Приезжал на Украину несколько рах за последние пару лет. Щстанавливают меня где то 20-40 по надуманным причинам - 95% из них якобы привышение скорости - иногда и на 150км. ч. приписывали. Якобы там 40 а я якобы 190 ехал.

Но не разу не штрафовали и ни разу я взяток не давал. А теперь такое что прийдется о поездках на Украину забыть. Ну а с другой стороны может ума хватит меня не трогать. Ведь если только один решит со мной потягаться то в принципе я смог бы его с должности снять... но если все 40 - то это у меня год судебных разбирательств будет после недельной поездки на Украину.
 

iva

МИРОТВОРЕЦ
если такой умный проконсультируй какими статьями оперировать чтоб работник ГАИ заткнулся и испарился.
 

ANDROS

Рожден в СССР
новости смотрели? обществ.работы - это убирать утки в больницах,стирать постели и одежду,мыть посуду в садике,подметать улицы!!!
эти часы будут отрабатыватьса каждый день по 4 часа в не рабочее время! это что я по ночам буду в больницах дежурить ?:) сцука цырк мать его :)) ладно на выходных можно сб-вс = 8 часов...назначать 40 часов работ = 5 недель в ж.... выходные? %) слов нет ) умники хреновы :) типа ищите лаве или *** убирайте за больными!!!
Ага,представьте себе какого-нибудь пузатого начальничка с уткой в руках в больнице,в оранжевой желетке с метлой в вашем дворе в 6 утра,или с обкаканным памперсом в дет.садике:up::lol:
 
Зверху