Внимание! Повышение штрафов подписано! (+)

  • Автор теми _dl_
  • Дата створення

_dl_

Ронин
Мне глубоко пофигу кто там и куда бастует, но если
Смысл забастовки в том и состоит, что бы сорвать нормальный режим, будь то работы организации или дорожного движения.
это уже не забастовка а суть вредительство или хулиганство и лично мной будет расцениваться именно так и по возможности пресекаться. Хочется вам - идите в ГАИ и орите, ходите с флагами, плакатами, да хоть в жопу друг другу дуйте - не мое это дело, но когда мне мешают жить и работать своими перекрываниями движения - это меня не обходит. Кроме того перекрытие дорог - уголовщина в нашей стране (тут могу ошибаться). Если некоторым кроме как голосить - больше занятся нечем - это еще не значит, что все остальные должны испытывать от этого какие-то неудобства. :evil:
 

marley_bob

люблю С2Н5ОН
вобще штафы за телефон связаны не с тем что отвлекаешся а с тем что одна рука занята... отвелкаться можно слушая музыку разговаривая с пасажирами или задумавшись о чемто своем,
хотя статистика говорит что блутус/не блутус все равно результат один
В момент переключения передачи, одна рука, как бы, тоже получается занята... Спорный момент.
 

RAZOR

Drive your dream...
В момент переключения передачи, одна рука, как бы, тоже получается занята... Спорный момент.
ну это препод в автошколе рассказывал...
думаю ключевое слово "момент" - в отличие от разговоров это занимает гораздо меньше времени, да и допустим если 1й рукой сложно выкрутить руль можно переключить до/после маневра, а трубу както сразу и не выкинеш, если вдруг вторая рука понадобится ;)
marley_bob думаю мы поняли друг друга... больше не буду по этому поводу флудить :mrgreen:
ps понравился плакат на 12микрораене возле шары - дорога, разбитый в хлам сименс и надпись типа выбирай: телефон или дорога
 

DeLeTe

Member
Сплошной пиар......очень интересно, как инспектор сможет доказать, что я говорил по телефону, может я голову чесал телефоном!?
 

Gans

New Member
Мне глубоко пофигу кто там и куда бастует, но если
это уже не забастовка а суть вредительство или хулиганство и лично мной будет расцениваться именно так и по возможности пресекаться. Хочется вам - идите в ГАИ и орите, ходите с флагами, плакатами, да хоть в жопу друг другу дуйте - не мое это дело, но когда мне мешают жить и работать своими перекрываниями движения - это меня не обходит. Кроме того перекрытие дорог - уголовщина в нашей стране (тут могу ошибаться). Если некоторым кроме как голосить - больше занятся нечем - это еще не значит, что все остальные должны испытывать от этого какие-то неудобства. :evil:
Правильно,по етому бастовать нужно возле гаи,перекрыть им все подьезды к работе,а машины ихние закидывать помидорами!
А вобще меня добивают люди которы с пеной у рта кричат что правильно что штрафы повышают,а сами нарушаю постоянно,Я еще не видел ни одного человека чтоб никогда не нарушал!
Я не защищаю тех кто ездит бухой и на красный свет им пусть будут штрафы хоть и 5000грн,но остальные штрафы ето бред,и количество пешеходных переходов надо уменьшить раза в 2,я когда ходил пешком понимал что легче мне пропустить машину,чем ей тормозить,и меня ето не напрягало.
Кто ездит за городом ну скажите кроме убитых москвичей и грузовиков кто-нибудь соблюдает скорость 90км/ч???
 

BERNZ

Житель планеты Земля
на всех европейских грузокиках просто ограничитель стоит или на 85 или на 90 км :), так что больше не поедешь, хотя едет и больше и хорошо едит если ограничителя нет
 
_dl_,я не пойму... те по приколу такие штрафы? или может у тя края есть и те все пох? и то что ты пишеш на голову не лезет...
 

_dl_

Ронин
_dl_,я не пойму... те по приколу такие штрафы? или может у тя края есть и те все пох? и то что ты пишеш на голову не лезет...
рассказываю свою личную позицию:
1. Размер штрафа нужно еще увеличить, это единственный действенный метод чтобы приутих беспредел на дорогах.
2. Краев у меня нет. Не знаю к счастью, или к сожалению.
3. Единственную реальную опасность которую я лично допускаю в связи с вступлением в силу поправок - это повышение количества "разводов" на дорогах. Вот это то, что реально может все усугубить.
4. Какие бы нибыли проблемы меня или группы товарищей я жесткий противник втягивать в эти проблемы кого бы то нибыло непосредственно с ними не связанного. Т.е. я противник того, когда допустим рабочим на Фрунзе не дадут зряплату, а они перекроют улицу Курскую тем самым прямо навредив людям совершенно к этой фигне не причастным. Именно этой позицией продиктован мой пост выше про забастовки. Кому хочется - бастуйте. Но не мешайте своими забастовками жить другим, кто может не разделять Вашего мнения.
Шо еще? Вроде на все вопросы ответил.
Все вышесказаное мнение лично мое и, конечно же, не факт, что правильное. (жаль, нет смайлика снимающего шляпу)
 
у тебя же в ответе и есть противоречия: что есть харашо шо подняли штрафы и что будут разводить:)
пример1й.месяц назад ситуация ауди пересекает перекресток на красный свет при этом зади едит гаи на служебной.никто там и не шевильнулся что бы доганять или еще чета.
пример2й.красная пятерка,белопольское шоссе,60 км час...гаи не успевает остановить и срываются за нами...догянают с мигалками усеми делами и давай варнякать,поитогу ничего не добиваются и уежают
к чему все это написано...беспридел будет при любых расценках штрафов
порядка не будет,хотя если чесно последнее время наша доблесная милиция начала штормить всех,либо это реальность либо пиар ход
 

_dl_

Ронин
у тебя же в ответе и есть противоречия: что есть харашо шо подняли штрафы и что будут разводить:)
Штрафы подняли - это ФАКТ. Будут ли разводить - НЕ ФАКТ, хотя думаю, что таки будут. Но для того чтобы не разводили - нужно бороться с разводами, а не со штрафами. А то получается как когда-то сделал наш умный гарант - чтобы ГАИ не брало взяток - вообще его разогнать.
беспридел будет при любых расценках штрафов
Так чего тогда против штрафов возникать? Давайте против беспредела, но опять же - не мешая другим... Вот пришла в голову ассоциация для понимания моей личной позиции: иду я по Сотне, после пива, сцать (пардон за французский) хочется до немогу, а мэр (депутаты, коммунальщики - ХЗ кто) туалетов не наделали. Т.е. есть МОЯ проблема, усугубленная бардаком в гос. структурах, но это же не дает мне никакого права взять и нассать (опять пардон) прямо возле лавочки на которой ты сидишь с веселыми друзьями. Вот примерно так...
порядка не будет,хотя если чесно последнее время наша доблесная милиция начала штормить всех,либо это реальность либо пиар ход
Честно - разводам подвергался мало, может везло... Основная волна была в конце девяностых, а сейчас я бы сказал что это единичные случаи (на сколько я лично сталкиваюсь).
 
Зверху