Ющенко

  • Автор теми atos
  • Дата створення

Проголосували б Ви за Ющенко на виборах 2010?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    194

sum4ataya

Забанен
Прагнучи змінити Конституцію і обмежити повноваження Президента, БЮТ і Партія регіонів виходять із завдань сьогоднішнього дня, а далі – як життя покаже. За такою ж логікою потім будуть змінювати Конституцію на користь інституту Президента. Ця схема вже була відпрацьована за часів Леоніда Кучми. Про це у коментарі кореспондентові ЗІКу розповів політолог, директор Центру політичних досліджень Львівського національного університету ім. І. Франка Анатолій Романюк.
 

Sim$Dim

бесконечная жесть
Нардеп-регионал обвинил Ющенко в вооружении Грузии ценой боеспособности Украины
13:23 / Четверг, 2 октября 2008 г.


Президент Украины Виктор Ющенко непосредственно лично давал указания "Укрспецэкспорту" о снятии зенитно-ракетных комплексов БУК, М-1 и продажи их в Грузию. Об этом заявил нардеп от ПР, глава Временной следственной комиссии по вопросам расследования экспорта оружия из Украины в Грузию Валерий Коновалюк.

Он отметил, что ВСК располагает соответствующими документами. "У нас есть документы с обращением Ющенко к "Укрспецэкспорту", и имеем документы ответа "Укрспецэкспорта", где указывается, что эти установки выполняют функции боевого дежурства, охраны важных государственных объектов, но, тем не менее, они (ракетно-зенитные установки) были снятии и проданы в Грузию".

"То есть ценой боеспособности Украины мы фактически вооружали Грузию. В документах есть также подтверждения, что в бюджет поступали незначительные средства от продажи оружия. Если взять договора Минобороны и документы комиссии, то, по сути, мы продавали оружие в 5-6 раз дешевле их реальной стоимости", - отметил В.Коновалюк.

 

B3RTO4HIK

Забанен
Ну и что? На продажу оружия в Грузию действуют санкции? Кто принял резолюцию (РФ что ли)? ООН не принимало, и продавать можно Грузии все, за исключением ядерного оружия. А то что этим оружием сбивали русские самолеты - дело даже не третее, так как действия РФ поддержали только страны-изгои, нет единой резолюции ООН, по данному конфликту, нет исключительно правых, и исключительно виноватых.
Вы я так понял, опять решили раздуть уже решенный вопрос?
 

CHGrey

Rzzevskiy
Ну и что? На продажу оружия в Грузию действуют санкции? Кто принял резолюцию (РФ что ли)? ООН не принимало, и продавать можно Грузии все, за исключением ядерного оружия. А то что этим оружием сбивали русские самолеты - дело даже не третее, так как действия РФ поддержали только страны-изгои, нет единой резолюции ООН, по данному конфликту, нет исключительно правых, и исключительно виноватых.
Вы я так понял, опять решили раздуть уже решенный вопрос?
Я так понял что вы не поняли предыдущего поста
ценой боеспособности Украины
Вот это главное!

Мы разве производим ЗРК. И если нет то нам они разве не нужны.

Или мы неприятеля шапками будем забрасывать в случае чего.
 

B3RTO4HIK

Забанен
Да какая в топку боеспособность??? Вы прочтите пост НNIW в теме про НАТО! Спасибо дорогуше Тимошенко, внёсшей со своим БЮТом в следующий бюджет поправочку, сокращающую поступления и без того богатой армии!!! Да и что сможет сделать БУК-М у нас в степях? Вы его гарантированную зону поражения знаете? Особенно по высоте! Вот и продали его, что б солдатам кушать было что.
 

B3RTO4HIK

Забанен
А тем :
Ющенко не поверил в возрождение коалиции и грозит выборами

02 октября 2008 | 14:35
Подробности
По материалам: УНИАН

Президент Украины Виктор Ющенко воспользуется своим конституционным правом роспуска парламента, если консультации между фракциями не завершатся в установленный срок. Об этом он заявил сегодня, выступая на 8-м Международном экономическом форуме во Львове.

"Я сторонник консультаций, я сторонник диалогов, я дам возможность политическим силам провести этот диалог, но если совместного заявления в соответствующий срок не будет, я воспользуюсь правом роспуска парламента", - отметил президент

Он отметил, что сегодняшние решения могут стать лишь основой для переговоров о создании коалиции Блока Юлии Тимошенко, блока Наша Украина - Народная самооборона" и Блока Литвина. Он заметил, что необходимо еще решить много вопросов, в том числе и выразить совместную позицию по Грузии.

Кроме того, Виктор Ющенко выразил опасение, что отмененные сегодня парламентом законы могут быть приняты снова.

Ющенко в очередной раз назвал мятежом то, что происходило в парламенте 2 сентября, когда, по его словам, один из участников коалиции фактически вышел из нее и принял ряд антиконституционных законов.

"После того проходит 30 дней и роман на стороне завершился - или нет? - но формируется другой сюжет", - заметил он. "Сейчас мы являемся свидетелями того, что решения отменяются - казалось бы, что должно быть удовлетворение", - подчеркнул президент.

Ющенко подчеркнул, что сегодня нет доверия к заявлениям. Он отметил: нет никакой гарантии, что, например, через 10 дней отмененные законы не будут приняты вновь. Он назвал это "политическим шарлатанством" и отметил, что ему такая политика надоела.

Напомним, сегодня БЮТ и НУ-НС совместным голосованием обеспечили выполнение требований Ющенко по ряду законов, принятых ранее БЮТ и ПР.

Подробнее об этом смотрите в вечерних информационных выпусках на телеканале "Интер" в 17:20 и 20:00, а также на нашем сайте (после 21:00)
Согласен на 1000% Даже если БЮТ проведет "откат" (не путать с уголовным понятием). Что ей помешает опять принять те законы? Верить БЮТ - себя не уважать.
Плохо что из-за таких брехунов-филантропов-пацифистов у людей кошельки еще сильнее завянут на след. выборах.
 

EXSTRIMAL

New Member
Ющенко я его ненавижу он уже замучел своей анти росийской пропагандой своей нацыонализацыей и своим НАТО :(((((((((((((((((((((((((((((((((((
 

sum4ataya

Забанен
Такої як я, більше немає, конкурентів я відразу знімаю з пробігу. Ось послухайте що Ющенко каже : «Та заява, яка була зроблена Прем'єром сьогодні, говорить про те, що ця помилка може бути виправлена. Але це треба робити щиро, бо мова йде про долю демократії... Якщо ті рішення, які треба вжити, не будуть підкріплені діями парламенту, залишається такий варіант - це нові вибори. І суспільство, і я як Президент підуть на це з меншою охотою. Але це теж спосіб вийти з кризи. І це буде демократична відповідь». Вірно каже гарант, Юля ще може виправитись.
 

Sim$Dim

бесконечная жесть
Да какая в топку боеспособность??? Вы прочтите пост НNIW в теме про НАТО! Спасибо дорогуше Тимошенко, внёсшей со своим БЮТом в следующий бюджет поправочку, сокращающую поступления и без того богатой армии!!! Да и что сможет сделать БУК-М у нас в степях? Вы его гарантированную зону поражения знаете? Особенно по высоте! Вот и продали его, что б солдатам кушать было что.
Это все очень интересно, но на лирику смахивает. А вот угроза боеспособности государства - не шутка. Если факты подтвердятся, то можно заслуженно получить по шапке.
 

B3RTO4HIK

Забанен
Это не лирика - это РЕАЛЬНОСТЬ, и на фоне этой реальности Буки-М, простая мелочь!
Не надо тут демагогию разводить! Что для страны урезаный на 2/3 военный бюджет и пара установок Бук-М, выпущенных в 70-хх годах?
 
Останнє редагування:
Зверху