"Мови" та "языки".

  • Автор теми Shurik-best
  • Дата створення

Дубляж фільмів якою мовою вам більш подобається?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    578

denial

Amhrán na bhFiann
На счет фильмов - безусловно по-русски. Противно слышать эти порой тупые украинские переводы. Хыы.. помню когдато еще в школе какой-то препод стебался над украинскими переводами и прочитал не помню уж из какого стиха Пушкина официальный перевод ".. стрелой пронзенный.. " на " ..дрючком пропертый.." :) :)
А на счет гос. языков - ни в коем случае ! У нас своя страна, должен быть свой язык. А тем кто там орет в Донбасе или Крыму "хотим к Россие" - валите! Кто вас держит..
 

sum4ataya

Забанен
Їм мабуть стало заздрісно, кремляни ж бачать, що Україна почала відроджуватись, з.явились цікаві українські письменники, музиканти, кінематографісти. Українці зрозуміли, що вони вже не є частиною великого совєцького народу і кремлян це дратує. Ось чому я проголосував би проти другої державної мови, і крім того є проблеми набато важливіші ніж статус рос. мови.
 

lar'x

ICQ 408483443
Відповідь: "Мови" та "языки".

Єдина держава і єдина мова. Всюду і назавжди!
Слава Україні!
 

[s]AINT-Tsypa

twitter.com/abuzaind
Я, конечно, тоже за единственный государственный язык в стране. Но вот швейцарцы, канадцы, ещё жители ряда стран с Вами не согласятся.
 

n\a

Забанен
Я, конечно, тоже за единственный государственный язык в стране. Но вот швейцарцы, канадцы, ещё жители ряда стран с Вами не согласятся.
Я почему то думал, что проблемы коммуникаций в ХХ1 веке не должно быть априори.
 

McGregor

Было дело
Господа-хорошие, ревнители и охранители русского языка. Вообще хоть кто либо отдаёт себе отчёт в том, что такое понятие "официальный язык"?
Я на данный момент знаю 4 языка, и не страдаю от этого совершенно. Общаюсь на русском, на украинском. Постоянно бываю на западной Украине, и не разу не замечал, чтобы там кто-либо, как-либо меня ненавидел из-за того, что я могу по русски заговорить. Даже проводил специальный экперримент по этому вопросу.
Росказни о том, что "там злые гуцулы сидят и ненавидят москалей" бред чистейшей воды. Люи на западной Украине местами цивилизованей восточных представителей нашей страны.
2 официальных языка? А вы изучали природу появления нескольких официальных языков в тех странах, в которых это существует? Почитайте, это полезно. И вы увидите, что ситуация на Украине совершенно отличается от Швейцарской, Канадской и иже с ними.
 

МАХ

Active Member
Мені більше подобається дубляж фільмів українською, бо його роблять лише в одній студії ( не враховуючи «любительський перевод»), і досить професіонально…
В Україні повинна бути лише одна державна мова, українська…
Не думаю что так сложно изучить украинский язык, главное желание… другое дело его отсутствия… Должно бить стыдно тем кто имеет паспорт гражданина Украины и не желает учить родной язык…. Я разговариваю практически всегда на русском, мыслю на русском … думаете легко, для того что бы написать на форуме свои мысли, их сначала перевести…… :)
Друга державна, повністю знищить українську поліграфію, подивіться на інтернет… багато сайтів на українській мові? Чому? Бо Українські сайти створюються в розрахунок на українського і російського відвідувача…… що ж буде якщо російська буде другою? Знищення української вцілому….
 

HNIW

Member
подивіться на інтернет… багато сайтів на українській мові? Чому? Бо Українські сайти створюються в розрахунок на українського і російського відвідувача…… ….
Лишнее доказательство что мова нафик не нужна. Интернет-барометр интересов людей, на который всякие выходцы из карпатских сел повлиять не могут.
 

n\a

Забанен
Интернет- зомбомитер не окрепшей психики. в финляндии интернет зависимых в армию, между прочим НЕ БЕРУТ, а в дурке лечат ;)
Я б тебя за ксенофобию забанил, и в жизни тоже :)
 

Life-ua

+ плюс - минус
Я, конечно, тоже за единственный государственный язык в стране. Но вот швейцарцы, канадцы, ещё жители ряда стран с Вами не согласятся.
Только потому что у них нет Швейчарского , Канадского и т. д. языков :)
 
Зверху