"Мови" та "языки".

  • Автор теми Shurik-best
  • Дата створення

Дубляж фільмів якою мовою вам більш подобається?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    578

windsong

неофит :-)
Re: Відповідь: Re: Да пошли вы с вашей Украиной (с)

Тож якщо Ви секретар Moddа, не потрібно і про інших таке думати, це всеж таки форум, а не ваше особисте спілкування.
Н-да..))

Вы теплое от мягкого можете отличить?..

Если нет - тогда Ваша реакция адекватна..

Если да - прочитайте свое творение и мой пост, может, что и заметите.

Что общего между Вашими потугами по разъяснению того, что Вам привиделось в посте Grosso и моим постом о содержимом поста того же Grosso? :?

Как мне кажется, принять это за выражение мнения Moddа (он-то при чем? :? у Вас к нему особые чувства?) можно только в случае, описанном в посте № 439 - "снова бурная фантазия, дурманом навеяная?"

Хотя, очевидно, что это просто Ваша неуклюжая попытка оправдать свой, такой же неуклюжий, ляп.. :?
 

mangust

патріот
Re: Да пошли вы с вашей Украиной (с)

Да хоть 10%, без разницы.
Где мои заработанные 10% фильмов?
А скільки українців і громадян України працює в РФ і поповнюють бюджет РФ? Де фільми (хочаб 0,5%) на українській мові? Знов подвійні стандарти?

Смотрим сюда

46% набили бы морду за такое к ним отношение
10% все равно
17% смотрят пиратские копии и им тоже все равно.
З такою постановкою питань щей дивно,що хтось підтримав український дубляж.Питання треба кваліфіковано ставити.
 

Modd

Очень Важная персона
Re: Да пошли вы с вашей Украиной (с)

Будем смотреть пиратки и ходить в подпольные кинотеатры смотреть на Русском фильмы!
Меня больше всего убиваю переводы русских передач, одноголосый с отвратительным голосом переводчика и закадровым русским просто ужас такое вообще смотреть не возможно просто смешно. Я помню еще давно пытались Санта-Барбару на Украинский перевести так это вообще комедия была.
 

loyer_1

той самий Otto
Re: Да пошли вы с вашей Украиной (с)

"Пока народ безграмотен, из всех искусств для нас важнейшими являются кино и цирк" (с)
Можно конечно вспомнить наезды на Петровку, газеты, телеканалы и ФМ-станции, но давайте сначала разберемся с цирком.
Т.е. если мне запрещают смотреть в кинотеатрах фильмы на родном языке, а моему укроязычному соседу - нет, то это не дискриминация, да?
И насчет бюджета: вовсе не переводить - оно как бы дешевле будет, чем переводить 50% или тем более 100%.
...50% бюджета которой дают русскоязычные граждане, имеющие за это 0% фильмов. Это справедливо, да.
И вообще, позиция захватчиков, практически поголовно истребивших коренное население а остатки загнавших в резервации - это сомнительный аргумент. Или ваш девиз таки "Проблемы индейцев шерифа не волнуют"?
Расскажите, плиз, как мне наслаждаться русским переводом, если согласно решению КС я обязан наслаждаться украинским?
Вы знаете, даже если завтра Конституционный Суд (или еще какая авторитетная инстанция) объявит, что небо не голубое, а розовое в крапинку, я все-таки буду верить своим глазам и мозгам, а чьим-то разъяснениям.
Так что если при чтении Конституции задом наперед у КС получаются разъяснения, в которых из гарантированного права на развитие языка логически вытекает его полный запрет, это вызывает большие сомнения в объективности такого с позволения сказать "суда".
Спасибо, зомбоящик я давно не смотрю.
И, кстати, не надо путать телевидение с кино.
Это все-таки две большие разницы...
О_о... Вы меня разочаровуете. Я ж не любитель потрепаться. А вы, насколько понимаю, не тинейджер, случайно сюда заблудший с сервера "Countеr-Strike"... Вы же сами мне задали сверхсерьезный вопрос. Я вам на него серьезно ответил.
И вы считаете корректным после этого надергать из меня цитат и это "надерганное" еще и тупо все передернуть?.. И зачем вообще интересоваться моим мнением, если вы подозреваете, что я не отличаю кино от телевидения?..

Попробую еще раз и лично для вас. Но если опять - "стена", тогда ваши изначальные вопросы будем считать не ко мне обращенными.
Про цирк. Для меня "цирком" представляется то, когда на пустом месте и без значительных поводов пытаются себя изобразить "угнетенными, униженными и оскорбленными". Вот это не просто цирк, а клоунада какая-то.
О "запрещении". Вы же писали, будто бы вам интересно услышать мнение юриста... Я вам ответил, что именно в праве понимается под "дискриминацией". Вы истолковываете "запрещение" в каком-то вульгарно-бытовом ракурсе, а я вам рассказывал о нем как об одном из "видов правового регулирования". В любой стране исключительные перечни запретов со стороны государства содержаться в Уголовном и Административном Кодексах. Поэтому если вы в наших УК или КоАП найдете статью, где бы под угрозой ответственности содержался бы запрет говорить по-русски, смотреть фильмы на русском и т.п. - я публично на весь форум объявлю себя дураком и невеждой.

Достоверность суждения про "50% бюджета от русскоязычных граждан" и про их ноль - оставляю на вашей совести. Замечу лишь, что если поспевать здесь за траекторией полета ваших мыслей, то по аналогии, принимая во внимание, что люди с примесью еврейской крови в Украине обладают (скажем) минимумом 3/4 всего материального достояния, - нам бы было правомерней называться "провинцией Израиля" и соотвественно платить деньги в их бюджет...
Передергивание о том, что КС вас обязал наслаждаться чем-либо не считаю доводом взрослого человека. "Обязывание" в правовом смысле (также как и "запрещение", "соблюдение", "использование", "управомочивание" и "применение") это совсем не то, что вы себе представляете.
Вы знаете, даже если завтра Конституционный Суд (или еще какая авторитетная инстанция) объявит, что небо не голубое, а розовое в крапинку, я все-таки буду верить своим глазам и мозгам, а чьим-то разъяснениям.
Так что если при чтении Конституции задом наперед у КС получаются разъяснения, в которых из гарантированного права на развитие языка логически вытекает его полный запрет, это вызывает большие сомнения в объективности такого с позволения сказать "суда".
А вот это ваш самый большой передёрг.
Во-первых, я не писал про Конституционный Суд как авторитетную (или неавторитетную) инстанцию. Это уж как кому нравиться... Я писал про КС как единственный орган конституционной юрисдикции, т.е. орган (согласно самой же Конституции), в единственном числе обладающий правом официально толковать эту самую Конституцию. И так во всем мире. Может это и плохо, но ничего другого более лучшего нигде пока не придумали.

Во-вторых. КС не дает (и даже не имеет правомочий на то) толкований фактам: а) объективной действительности, не имеющим юридического значения (например, "розового ли цвета небо"); б) абсолютно определенным фактам ("Киев - столица Украины") и в) вероятностным фактам ("завтра будет дождь"). А рассматривает лишь жизненно важные вопросы правового характера.

В-третьих. Умные люди говорят, что ясность - одна из форм полного тумана. А черный цвет, если не ошибаюсь, является одной из обязательных составляющих спектра белого.

P.S. Доверять своим мозгам лучше бы всегда. А вот глазам я бы иногда не советовал...
 

Andrue

Fly to the rainbow...
Re: Да пошли вы с вашей Украиной (с)

Может быть я несколько уклонюсь от темы, но в свете последних политических (и не только) событий пришло в голову следующее:
Із звернення Президента ... до ... народу :
"Я скажу вам, любі друзі,
Нам на вас начхати.
Ми полізем на Говерлу
Пити й танцювати.
Як послухаю трембіту,
Серце завмирає.
Той, хто хоче краще жити,
Хай не обирає."
 
Останнє редагування:

Фокс Малдер

Торговець чорним деревом
Відповідь: Re: Да пошли вы с вашей Украиной (с)

Давайте начнем с того что я родился в СССР и начинал разговаривать на Русском, а то что союз развалили и место где я жил стало Украиной, в которой появился Украинский язык и у меня не кто не спрашивал хочу я здесь жить именно в Украине и разговаривать на этом языке.
А які проблеми? Вас особисто чи до Вас подібних хтось тримає за задні ноги? Наскільки я знаю - ні! Не подобається тут проживати, будь ласка - для таких Путін Вованвованич спеціальну програму створив... Поїдите розбавляти китайців на Далекий Схід, або піднімати вкотре Сибір, а ще до того й "підйомні дадуть"... Особисто я Вас і в Москву переселив би, та ось у уряду Росії на Вас інші плани, там і своєї ліміти вистачає, а чужа їм так точно не потрібна...
Можна було б поспівчувати ось таким особам. Мені вони чимось нагадують транссексуалів, тільки одні народились в тілі не тієї статі, а інші народились не в тій державі, але і ті і інші відчувають від цього страшний дискомфорт. Можна було б поспівчувати, аби не ті паскудства, що вони виливають на Україну по форумах...
P.S. Доречі, про Ваше громадянство (про паспорт, в якому є графа національність) так і не почув нічого путнього... Невже задурили самого себе, заплутались у власних постах та фантазіях? А ще, як з'ясувалось, що ви вже і не росіянин і не українець, а :lol::lol::lol: Можливо відкрию для Вас Америку, але це не національність, так що тут також "прокол" вийшов. Про "ковдровтикач" також не почув нічого зрозумілого, я так гадаю, що і не почую... І Ви ще наважуєтесь після всіх своїх суто проФФесорських перлів, та плутанини у власних постах авторитетно заявляти про "тупой кугуцкий язык"? Немає у Вас здібностей сказати щось розумне, ідіть краще на сайт "Єдіная Русь"...
 
Останнє редагування:

KOCTa

Dedywkо |Co100
Команда форуму
Супер Модератор
Re: Да пошли вы с вашей Украиной (с)

4. Що заважає цім 50% всеж таки вивчити мову країни, в який вони мешкають? Почуття власної неперевершенності?
Статья в Конституции, где им гарантировано такое право.
Дуже дивне тлумачення Констітуциї. Там сказано про вільний розвиток мов, але це ж не означає, що цей розвиток повинна забеспечувати держава. Тим більш така держава, що однієї мови не в змозі забеспечити нормальний розвиток.
 

CHGrey

Rzzevskiy
Re: Да пошли вы с вашей Украиной (с)

Дуже дивне тлумачення Констітуциї. Там сказано про вільний розвиток мов, але це ж не означає, що цей розвиток повинна забеспечувати держава. Тим більш така держава, що однієї мови не в змозі забеспечити нормальний розвиток.
По решению КС показ фильмов в оригинале ЗАПРЕЩАЕТСЯ! (без дублирования на украинский язык или без укр субтитров.)
Даже если вы построите свой кинотеатр и захотите показывать фильмы в оригинале то вам не дадут лицензию и ваша деятельность будет незаконной(уголовная или админстративная ответственность за работу без лицензии)


що цей розвиток повинна забеспечувати держава.
А чем она его обеспечивала? Тем что не запрещала?
Я что то не пойму вашу логику.
 

vadimv

Well-Known Member
Re: Да пошли вы с вашей Украиной (с)

Для меня "цирком" представляется то, когда на пустом месте и без значительных поводов пытаются себя изобразить "угнетенными, униженными и оскорбленными".
Не знаю, как для вас, лично для меня невозможность посмотреть в кинотеатре фильм с нормальным переводом - достаточный повод.

В любой стране исключительные перечни запретов со стороны государства содержаться в Уголовном и Административном Кодексах. Поэтому если вы в наших УК или КоАП найдете статью, где бы под угрозой ответственности содержался бы запрет говорить по-русски, смотреть фильмы на русском и т.п. - я публично на весь форум объявлю себя дураком и невеждой.
Мне собсно без разницы, каким образом государство лишает меня возможности смотреть фильмы с нормальным переводом - прямым запретом или каким-то кривым.

Достоверность суждения про "50% бюджета от русскоязычных граждан" и про их ноль - оставляю на вашей совести. Замечу лишь, что если поспевать здесь за траекторией полета ваших мыслей, то по аналогии, принимая во внимание, что люди с примесью еврейской крови в Украине обладают (скажем) минимумом 3/4 всего материального достояния, - нам бы было правомерней называться "провинцией Израиля" и соотвественно платить деньги в их бюджет...
Кстати, про Израиль. Непонятно, почему евреи больше уважают арабов (в Израиле второй официальный язык - арабский), чем укроязычные граждане Украины своих русскоязычных сограждан.
Для меня это загадка.

Передергивание о том, что КС вас обязал наслаждаться чем-либо не считаю доводом взрослого человека. "Обязывание" в правовом смысле (также как и "запрещение", "соблюдение", "использование", "управомочивание" и "применение") это совсем не то, что вы себе представляете.
Как я уже сказал, мне все равно, содержится ли в решении КС запрет, если результатом этого решения является лишение меня части конституционных прав.

про КС как единственный орган конституционной юрисдикции, т.е. орган (согласно самой же Конституции), в единственном числе обладающий правом официально толковать эту самую Конституцию. И так во всем мире. Может это и плохо, но ничего другого более лучшего нигде пока не придумали.
Очень жаль, что наш КС трактует Конституцию в угоду сиюминутной политической конъюнктуре.
 

yakshi

posthuman
Re: Да пошли вы с вашей Украиной (с)

Давайте споинтуемся и подеремся - не бить же нам продажных политиков и ментов-бибарасов.
Украинцы как никто искренне умеют ненавидеть друг-друга: цари презирают быдло, быдло еще сильнее презирает быдло. Человеческое достоинство превратилось в ненависть к худшему врагу - соседу, ведь он такое падло, такое же как я сам...
 
Зверху