Блоки питания. Обсуждение, вопросы, выбор.

Alexsandr

Well-Known Member
Ответ: Блоки питания. Обсуждение, вопросы, выбор.

Производительность от БП не зависит. От БП зависит стабильность (точнее от нехватки Бп она исчезает) и разгон частично тоже от БП зависит. Ещё дешевые БП когда горят частенько что-то прихватывают с собой.
 
Ответ: Блоки питания. Обсуждение, вопросы, выбор.

подскажите у меня винт 250 г мать асус 570 ультра наушники и колонки настольные клава мышь и плюс ставлю видуху 8800 жт а блок питания гранд 350 ват выдержит ли? и что посоветуете?
 
Ответ: Блоки питания. Обсуждение, вопросы, выбор.

нет процессор амд. странно я в интернете в программе оверлока расчет блока питания для системены мне показало ваще 250 а у меня 350 ватник хмм
 

korvin

overclock your brain
Модератор
Ответ: Блоки питания. Обсуждение, вопросы, выбор.

Нормальный 350Вт впритык но выдержал бы, без мыслей без разгон, но имхо работало бы стабильно... про БП гранд сказать "нормальный" весьма проблематично.
В любом случае ПК включится (должен включится) в такой конфе, но ради приличия и спокойствия душевного стоит приобрести 400Вт (FSP, Chieftech, CoolerMaster, ну или еще что найдёшь в нашем городе интересного)

некоторые посты "ни-о-чём" удалил... не серчайте)
 

Alexsandr

Well-Known Member
Ответ: Блоки питания. Обсуждение, вопросы, выбор.

нет процессор амд. странно я в интернете в программе оверлока расчет блока питания для системены мне показало ваще 250 а у меня 350 ватник хмм
грубо. видео 120вт, проц амд, марки???? ват 70 дадим. Веники, двд... ват 50. итого около 240Вт. только по 12 вольтовой линии для работы. Запас бы ещё на пусковые токи, разгон хороший ват 300 по 12в нужно. Значить по 12в БП 25ампер должен выдавать.
 
Ответ: Блоки питания. Обсуждение, вопросы, выбор.

Александр тянет нормально разгонять не буду ибо не вижу смысла видео и так на разгоне изначально, час игры в разные игры типа кризис, сталкер, фиер, таймшифт, простреет сбоев не дали в системе.
 

AMFiTОN

New Member
Кто нить интересовался бесшумными блоками питания?
К ним относятся варианты полностью пассивного охлаждения, а так же модели с куллером, который включается лишь при максимальной нагрузке...

Кто что может посоветовать достойного для современного ПК?
 

Alexsandr

Well-Known Member
Пасивные как правило маломощные. Часто намного легче найти малошумный (к примеру из ФСП) и заменить вентилятор. Будет тихо, но не безшумно.
 

AMFiTОN

New Member
Ну я в инете прочитал по выбору бесшумных БП... из пяти штук мне понравился блок ElanVital Greenerger SSM
блок питания EVP-5007-00, который имеет не совсем пассивное охлаждение. Блок оснащён 120-мм вентилятором, однако он включается только при максимальной нагрузке в районе 500 Вт. Как утверждает производитель, вентилятор работает только в случае необходимости, причём случается это не очень часто. Elan Vital называет подобную функцию "технологией SSM", что расшифровывается как "super silent mode" (очень тихий режим).
Вроди как достаточно мощный БП по заявленной тогда цене 130$
Но статья эта написана была три года назад, вот я и хотел поинтересоваться какая ситуация на рынке подобных устройств сейчас...
Очевидно за три года должно было чтот изменится... а если и нет, то хотяб описанный мною БП возможно купить гдет у нас в городе?
 

korvin

overclock your brain
Модератор
Ну я в инете прочитал по выбору бесшумных БП... из пяти штук мне понравился блок ElanVital Greenerger SSM

Вроди как достаточно мощный БП по заявленной тогда цене 130$
Но статья эта написана была три года назад, вот я и хотел поинтересоваться какая ситуация на рынке подобных устройств сейчас...
Очевидно за три года должно было чтот изменится... а если и нет, то хотяб описанный мною БП возможно купить гдет у нас в городе?
Этот БП ты не то что в Сумах, а и во всей остальной Украине не найдёшь, статьи для русского THG это всё переводы с западного английского или немецких сайтов, и тестируют они железки купленные в Европе поэтому часто бывает, что железяк этих не найти нигде.

БП с полностью пассивным охлаждением видел от FSP и ThermalTake, цены не особо ниже чем 3 года назад.
 
Зверху