Блоки питания. Обсуждение, вопросы, выбор.

DRUG

All Hope Is Gone...
кто знает , нормальные блоки у ATX High Power, а в частности интересна ета модель ATX High Power HP550-A12S V2.3
Очень хорошие БП! Электроника SIRTEC, если не ошибаюсь.
У меня High Power HP560-A12С. Отличие будет в наличии индикатора мощности, если это модель с модульным подключением.
 

nash

Chillout
Блок питания 800W FSP Epsilon Retail Pack - хотелось услышать отзывы о данном продукте
 

Ronan

root@ronan-laptop:~#
Блок питания 800W FSP Epsilon Retail Pack - хотелось услышать отзывы о данном продукте
Форм-фактор - ATX
Удовлетворяет требования ATX 12V v2.2
Поддерживается EPS 12V v2.91
Активный PFC (Power Factor Correction)

Мощность суммарная, Вт -800
Мощность по каналам +3.3VDC&+5VDC - 175 Вт
Мощность по каналам, +12V1 & +12V2 & +12V2 & +12V2 - 775 Вт
Выходной ток (А), по каналам:
+5V 30A
+3.3V 30A
+12V1 20A
+12V2 20A
+12V3 20A
+12V4 20A
-5V 1.0A
-12V 1.0A
+5Vsb 3.0A

Входное напряжение 100 - 240 Вольт
КПД 85%
Функция PFC (Power Factor Correction) активная
Тип разьема подключения к материнской плате 24+8+4 pin, 20+4 pin (разборный 24-pin коннектор. 4-pin могут отстегиваться в случае необходимости, разборный 8-pin коннектор)
Питание видеокарт 4x 6-pin разъема, 2 переходника с 6-pin на 8-pin в комплекте
Кол-во разьемов для подключения:
HDD (IDE) 8
SATA 6
FDD 2
Специальный коннектор Fan-M (Fan Monitor Function)
Охлаждение блока питания 1 вентилятор: 120 x 120 мм (на нижней стенке)
MTBF 100 тыс. часов
Размеры (ширина х высота х глубина) 15 x 8.6 x 14 см
Размеры упаковки 31 х 10.6 х 22.5 см
Вес брутто 3.04 кг

Наилучшее решение для SLI/CrossFire систем


З.Ы. до кризиса стоил 700грн. щас около 900грн.
 

Alexsandr

Well-Known Member
Только вот 800Вт это весьма много, стоит ли брать такой мощный?
 

Ronan

root@ronan-laptop:~#
все зависит от того , сколько у тебя устройств в системнике (HDD,FDD, CD/DVD привод, и т.д.),....
...........ну если у тебя в ПК стоит 10 веников, и пара приводов,...бери нераздумывая.
 

nash

Chillout
Только вот 800Вт это весьма много, стоит ли брать такой мощный?
дело в том что он уже стоит, хотелось просто отзывы о нем услышать.
подключено 3 винта 2 сидюка и одна видео карта (которая кушает больше чем все остальное )
 

Alexsandr

Well-Known Member
Ну коли стои. можешь ещё 1 такойже комп к нему подключить :)
 

PASHA

New Member
Народ-такой вопрос.Я заказал видео GTS250 –в среду приедет. Блок питания у меня Чифтек 420 ватт.Думал хватит-но с ужасом обнаружил что его форм фактор АТХ1.3 .Унего только одна линия12вольт 18А.Зато по 5 вольтам аж40А.Кто что скажет?Готовить ещё пять сотен на новый или всётаки потянет.Может ктото сталкивался с похожей ситуацией?
 

Vladlen

Active Member
Народ-такой вопрос.Я заказал видео GTS250 –в среду приедет. Блок питания у меня Чифтек 420 ватт.Думал хватит-но с ужасом обнаружил что его форм фактор АТХ1.3 .Унего только одна линия12вольт 18А.Зато по 5 вольтам аж40А.Кто что скажет?Готовить ещё пять сотен на новый или всётаки потянет.Может ктото сталкивался с похожей ситуацией?
Всё зависит от загрузки БП т.е. количество приводов,винчестеров + проц. не беря его разгон т.к. для разгона БП не хватит.Готовь денюжку
 
Зверху