Верите ли вы в Бога?

ВЕРИТЕ ЛИ В БОГА?

  • ДА.

    Голосів: 693 63.3%
  • НЕТ

    Голосів: 225 20.5%
  • КТО ЭТО?

    Голосів: 41 3.7%
  • ВЕРЮ НО В ЧТО-ЛИБО ДРУГОЕ

    Голосів: 138 12.6%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1 095
Статус
Закрита.

genteel

Матерый Отаку
Ответ: Верите ли вы в Бога?

современная аналогия бога - комп игры ...
верить в бога - отчуждатся от реальности для более легкой жизни
можно наблюдать сейчас как люди уходят в игры тоже специально забывая о реальности
легче верит но и глупо
 

Ориген

в пути
Ответ: Верите ли вы в Бога?

да кто вам такое сказал????
вера требует усилия над собой и постоянной работы, и заставляет увидеть реальность, и от реальности никто не бегает.
 

genteel

Матерый Отаку
Ответ: Верите ли вы в Бога?

да кто вам такое сказал????
вера требует усилия над собой и постоянной работы, и заставляет увидеть реальность, и от реальности никто не бегает.
увидеть реальность =) ...
то что реально становится нереальным а то что нереально превращается в реальность ... похоже на игры ;) как я и говорил современная аналогия

какую реальность вера заставляет увидеть ?

как бы вы не работали не трудились бы над своей верой естественные вещи это не изменить ... можно считать что верх это низ но верх всегда будет сверху ведь по другому он не был бы верхом.

и еще говорите что никто не бегает от обьективной реальности
 

vadimv

Well-Known Member
Ответ: Верите ли вы в Бога?

увидеть реальность =) ...
то что реально становится нереальным а то что нереально превращается в реальность ... похоже на игры ;) как я и говорил современная аналогия

какую реальность вера заставляет увидеть ?
Ту, в которой ложки не существует :shock:

как бы вы не работали не трудились бы над своей верой естественные вещи это не изменить ... можно считать что верх это низ но верх всегда будет сверху ведь по другому он не был бы верхом.
На самом деле нет никакого "верха" и "низа", есть планета и притяжение к ней. ;)

и еще говорите что никто не бегает от обьективной реальности
Никакой т.н. "объективной" реальности не существует. Квантовая физика, например, объясняет это тем, что результат эксперимента зависит от наблюдателя. :razz:
 

genteel

Матерый Отаку
Ответ: Верите ли вы в Бога?

Никакой т.н. "объективной" реальности не существует. Квантовая физика, например, объясняет это тем, что результат эксперимента зависит от наблюдателя. :razz:
;) сколько наблюдателей столько и результатов ... логично :D
 

genteel

Матерый Отаку
Ответ: Верите ли вы в Бога?

:D а как тогда бы продержалась религия еслибы ее не навязывали ?
 

bsv

Странник
Ответ: Верите ли вы в Бога?

и пусть ктото из фанатиков меня убедит что навязывать веру это правильно!
Боюсь с самого начала вас разочаровать. Никто вам ничего доказывать не будет, по крайне мере я. Та и нет смысла тут, что-то доказать.
Дело в другом. Форум предназначен для общения и обмена мнений. По этому лично моя цель высказать свое мнение и в некоторых местах позицию Православной Церкви. А дальше кому как угодно.

- Бог создал человека или человек бога? – ответ на этот вопрос и определяет всю жизнь, а так же и посмертную участь.
Вижу, что вы ответили на этот вопрос "придуман Бог". Спорить с вами не буду, скажу лишь, что я ответил себе на этот вопрос "Бог создал человека"
Теперь сравним отношение к...
давайте так.. религия (христианская например да и вообще какая либо другая) ето просто перечень уголовных, семейнобытовых, социальных законов которым должен подчинятся человек, а для их лутшего соблюдения, еси можно так выразится, придуман Бог, в любой религии свой и даже понесколько божеств. при несоблюдении вечные муки в аду/в следующей жизни будеш камнем и тп..
Буду говорить только за христианство, а именно за православное христианство. В других религиях по другому...
- 10 Заповедей. Заметьте не законов , а именно заповедей. То есть, то что нам заповедано. Как любящий отец дает заповеди возлюбленному сыну, будь добр и мудр, люби братьев и сестер, береги мать... Так и любящий Бог дал нам заповеди, при соблюдении которых наследуешь Царство Небесное (Рай) Которое кстати, уже начинается на земле.
- Вы написали слово ад, а что такое АД? И что такое Рай? В точности никто этого не скажет. Но известно, что Рай и Ад это состояние души. По этому-то рай и ад, для человека, уже начинается на земле.
Вы даже можете увидеть ад. Посмотрите на любого наркомана, который время от времени корчится от боли, постоянно мучается страхом "а вдруг следующей дозы не будет?!" и при этом ежедневно видит как его тело разлагается, постоянно чувствует смрад своего гниющего мяса... абсолютное рабство своей страсти, безысходность, отчаянье, бездна... Это и есть АД уже при жизни.
Похожий ад испытывает алкоголик. Таких людей наверняка знает каждый...
любая страсть делает человека не меньше своим рабом и превращает жизнь человека в такой же ад.
1)и ещо одно, человек ето просто таки животное, интелект как и чувсвто религии развивается а не даётся сразу, все мы знаем что если младенец вырощен в кругу животных (сам он неспособен выжить - безпомощный очень) то ниокакой религии он и думать не будет, для него не будет Бога, но он благополучно проживёт отведённое ему время и также благополучно уйдёт из жизни.. и тогда вопрос куда он попадёт, в ад или рай? 2) никуда он непопадёт скажу я вам, его тело истлеет и прах развеется по земле, как и каждого из нас независимо от того верим ли мы или нет..
1)Куда попадет тот младенец, будет зависит от самого младенца.
2) Мы бессмертны, не зависимо верим мы или нет. Но я с вами спорить не буду, может вам нравится верить в то, что человек это труп в отпуске - его не было, родился, побегал по свету, смерть и лопух над могилой, все.

Бог если и есть то только в самом человеке, ОН растёт и развивается вместе с человеком и умирает вместе с человеком, ето его СОВЕСТЬ..
Действует принцип, человек создает бога. Но как быть, когда Бог создал человека?
Господь Иисус Христос навязал? Может вы не в курсе, Иисуса Христа распяли, не смотря на все его чудеса, которые он проявил при жизни.
вам наверное мало известно как распространялось христианство в первые века.
В основном это происходило так - Язычники брали христианина, убивали его за то, что он христианин и не отрекся от своей веры, хотя достаточно было только одного слова. Затем убивали второго, затем сразу несколько. Люди за этим наблюдали и им становилось любопытно, что это за вера такая и что за Бог такой, что они своего Бога ценят больше жизни. Затем искали христианина и расспрашивали у его про Христа. Затем или крестились или шли снова смотреть как убивают христиан.
Так же обращались целые племена и народы. Приходил в языческое племя какой-то христианин, его тут же убивали. Затем второй пришел и второго убили, а на третьего прежде чем убить, расспрашивали кто они и с чем пришел.
Если вы считаете умереть ради Христа это навязывать христианство... тогда я не знаю что сказать...


А потом, вить надо ответить логически обосновано на три вопроса.
1. Откуда мы появились?
2. Смысл жизни?
3. Что ожидает нас после смерти?

ЗЫ а в какой вере вы родились?
 
Останнє редагування:
Статус
Закрита.
Зверху