Да пошли вы с вашей Украиной (с)

Статус
Закрита.

madwolfa

USA, Midwest
Ответ: Да пошли вы с вашей Украиной (с)

Покажите мне такую страну и мы с радостью все туда свалим. СПАСИБО, НАМ И БЕЗ ВАС ТУТ ХОРОШО.
И? :shock:

Мне действительно тут хорошо. И без вас. Я кому-то что-то обещал?

Цитируя вас же:

Почитал, и аж прослезился...
Жаль, аффтар забыл сказать, где же находится сказочная страна Эльдорадо, в которой интеллигентные негры ходят в театры, где вместо Евровидения смотрят Тарковского, где премьер-министры ездят в парламент на велосипеде, где народ сказал - президент сделал, где фермеры пашут во фраках, а коровы дают газировку, где спикер парламента ходит с китайскими пластмассовыми часами ну и т.д. и т.п.
Покажите мне такую страну и мы с радостью все туда свалим.
Чехия - практически такая страна (коровы, правда, газировку не дают). Но где было хоть слово о кисельных берегах и золотых горах?
 

madwolfa

USA, Midwest
Ответ: Да пошли вы с вашей Украиной (с)

"КАЖДОМУ СВОЕ" как гласила надпись над воротами Бухенвальда...
Именно так. Спор ни о чём. Кто-то мечтает финансовыми потоками ворочать, а кто-то хочет стать высококлассным специалистом в своей отрасли, стать лучшим из лучших. Вот это по мне и я к этому стремлюсь.
 

Elk_Polite

+38О6З7бЗЗ85О my phone
Ответ: Да пошли вы с вашей Украиной (с)

Именно так. Спор ни о чём. Кто-то мечтает финансовыми потоками ворочать, а кто-то хочет стать высококлассным специалистом в своей отрасли, стать лучшим из лучших. Вот это по мне и я к этому стремлюсь.
Тогда если есть желание сбростъе свои контакты в личку, постараюсь заехать. Действительно есть о чем поговорить с человеком с определившейся жизненной позицией! ;)

P.S.
У меня одно из образований программист... правда было это давно и на турбопаскале..., но..!
 

madwolfa

USA, Midwest
Ответ: Да пошли вы с вашей Украиной (с)

Тогда если есть желание сбростъе свои контакты в личку, постараюсь заехать. Действительно есть о чем поговорить с человеком с определившейся жизненной позицией! ;)
Имея семью и маленького сына - с жизненной позицией надо определяться чем быстрее тем лучше, никуда не денешься. :)

Контакт скинул в личку.
 

vadimv

Well-Known Member
Ответ: Да пошли вы с вашей Украиной (с)

Чехия - практически такая страна (коровы, правда, газировку не дают). Но где было хоть слово о кисельных берегах и золотых горах?
Та тут же ж и было
Цитата:
Сообщение от vadimv Посмотреть сообщение
Актуальным остается вопрос "Куда?"
У країну з кисельними берегами і молочними ріками. Тобто куди завгодно, аби за межі України. Я думала, ви знаєте.


Но поскольку $2000 на это нифига не похожи, то я к вам не поеду, звыняйте...
 

madwolfa

USA, Midwest
Ответ: Да пошли вы с вашей Украиной (с)

Но поскольку $2000 на это нифига не похожи, то я к вам не поеду, звыняйте...
Так не вопрос, вас никто и не зовет. ;)

И почему вы прицепились к этой цифре в $2000? Потому что Lion7B спросил, получается ли хотя бы столько? Да, получается и больше, но конкретных цифр я называть не имею права.
 

madwolfa

USA, Midwest
Ответ: Да пошли вы с вашей Украиной (с)

У країну з кисельними берегами і молочними ріками. Тобто куди завгодно, аби за межі України. Я думала, ви знаєте.
Я не несу ответственности за чужие реплики. Я отвечал конкретно на ваш вопрос о существовании страны с вышеперечисленными вами условиями.

Разумеется, в той же Великобритании платят ощутимо больше, но мне пока и здесь нравится... Я на данном этапе не гонюсь за "длинным рублем".
 

madwolfa

USA, Midwest
Ответ: Да пошли вы с вашей Украиной (с)

Какой ужос. А я ведь не знал, и ходил с такими деньгами в 1998, когда это действительно были деньги...:razz:
У вас просто потрясающее везение, как для человека, спокойно расхаживающего по улице с двушкой зелени в кармане. У жены вон отца одноклассницы, шедшего домой с работы, убили и утопили в реке, забрав месячную получку с завода (сущие копейки). Наверное не всем так везет, как вам, правда?

Да ладно, одно дело уличная гопота и хулиганы. А ведь кроме них есть еще добрые ребята из налоговой полиции, да и пацаны из ОБЭП не дремлют. И все вежливо "просють" поделиться где нибудь на подвале. У меня масса знакомых через это прошло. А вот вы, неужели никогда не сталкивались? Понятно, что все вопросы так или иначе решаются, но чего это стоит и не противно ли каждый раз с этим сталкиваться?

Да блин, перечислять можно долго. В этом вся наша страна. Получай ты хоть миллион долларов в месяц. Поступать только как олигархи - строить виллу за городом и огораживать двухметровым забором, с охраной и собаками. Но что это за жизнь?

Теперь то вы понимаете, что дело не в деньгах вовсе? Хотите и дальше испытывать свою судьбу - пожалуйста, я - пас.

И не воспринимайте это как наезд на страну, которую я сам очень люблю (тем больнее на неё смотреть). Может быть когда-нибудь и вернусь, уверен, что мой заграничный опыт будет только на пользу, в том числе и стране. Я всё еще гражданин Украины и я этим горжусь и не стыжусь этого здесь, наоборот, являюсь ходячей рекламой своей страны и прикладываю все свои усилия для популяризации и повышения авторитета украинской нации. А вот румыны, на вопрос работодателя, почему они уехали, открыто говорят: "потому что моя страна - говно!", лично слышал... Не уважаю их за это...
 
Останнє редагування:
Статус
Закрита.
Зверху