Да пошли вы с вашей Украиной (с)

Статус
Закрита.

madwolfa

USA, Midwest
Ответ: Да пошли вы с вашей Украиной (с)

А дозвольте нагадати, хто зробив вас "кваліфікованими спеціалістами, заслуговуючими на велику зарплатню" - Україна з її системою освіти (слава Богу, що хоч освіту у нас маоже здобути кожен бажаючий). Як можна поважати людей, які клянут тих, хто зробив їх ЛЮДЬМИ??? Я думаю поважати їх не варто.
*Позіхаючи*, ну от, почалася звичайна, добряче підтягана, "патріотська" риторика... "ТИ ВИНЕН ДЕРЖАВІ (як земля колгоспу)"!

По-перше, де і кого я тут кляв? По-друге, Людиною мене зробила не держава, а мої батьки, за що я їм дуже вдячний. Вчився я в платній школі, кращій в місті, і платили за це тільки мої батьки, своїм потом і кров'ю, прикладаючі всі свої зусилля заради того, щоб я став тим, ким я є. Зараз я вчусь на заочному відділенні університета і плачу за це свої гроші, а не за рахунок держави. По-третє, я на 100% self made man, і в професійному плані, доля держави в моєму створінні не перевищує і жалюгідного відсотка. Працюю з 16-ти років, живучи з того часу окремо від батьків, заробляючи своїм потом и кров'ю власний досвід і знання. Зараз отримую за це гідну винагороду, працюючи собі на втіху. І до чого тут держава, скажіть мені будь ласка?? Що я у неї вкрав? Самого себе? Сміх та й годі.

О, я пригадав. Знаєте, що дала держава (і то - це був ще СРСР) нашій багатодітній родині? Задрипану однокімнатну малосімейку в кінці Курської. Отак і тулилися там вп'ятьох, доки батькі не нашкребли на нормальну квартиру. На цьому вклад держави в наше щасливе життя завершився.
 
Останнє редагування:

vadimv

Well-Known Member
Ответ: Да пошли вы с вашей Украиной (с)

LOL, это ты моему отцу расскажи, инженеру-электронщику с 30-ти летним стажем, недавно закрывшему от безвыходности собственный сервисный центр (проработавший 10 лет) и собирающемуся уезжать на север, ремонтировать геологическое оборудование.
Купленный в том же магазине телег у родителей проработал уже 11 лет без малейших проблем.
Нафига было открывать сервисный центр, если самсунги не ломаются?
 

madwolfa

USA, Midwest
Ответ: Да пошли вы с вашей Украиной (с)

Купленный в том же магазине телег у родителей проработал уже 11 лет без малейших проблем.
Нафига было открывать сервисный центр, если самсунги не ломаются?
Поначалу ломались и очень даже здорово. К тому же основным направлением был ремонт мониторов (CRT), которые горели очень даже часто. В первые годы работы отец очень неплохо зарабатывал, но с повсеместным приходом неремонтируемых LCD мониторов - тема умерла. К тому же жлобский "Samsung" закрутил гайки всем сервис-центрам по полной программе, мелкие просто не выдержали.

И что ты предлагаешь? На Фрунзе возвращаться?
 

vadimv

Well-Known Member
Ответ: Да пошли вы с вашей Украиной (с)

Поначалу ломались и очень даже здорово. К тому же основным направлением был ремонт мониторов (CRT), которые горели очень даже часто. В первые годы работы отец очень неплохо зарабатывал, но с повсеместным приходом неремонтируемых LCD мониторов - тема умерла.
Это надо было сильно постараться не замечать тенденций.
Для примера - мой одноклассник за 10 лет сменил 5 направлений бизнеса (торговля кассетами, дисками, интернет-кафе, мобильные телефоны, компьютеры, кафе быстрого питания и форекс-отделение) и был в них вполне успешен.
 

madwolfa

USA, Midwest
Ответ: Да пошли вы с вашей Украиной (с)

madwolfa та UFO не сприймайте все так близько до серця. Особисто я поважаю ваш вибір.
Дякую тобі, Kramar, на доброму слові. Завжди приємно спілкуватися с адекватною людиною, а не з "ура-патріотами". Цілком погоджуюсь з усім. Особливо що стосується некваліфікованої роботи... Теж ставлюсь негативно до цього явища, але нічого не зробиш. Моя власна думка стосовно цього - їхати за кордон треба тільки легально, під контракт, на висококваліфіковану роботу. Щоб почувати себе гідною людиною. Але, звісно, це тільки моя особиста думка і ті "раби на плантаціях" мають свою точку зору.
 

Skilur

Тарапиццо ненада
Ответ: Да пошли вы с вашей Украиной (с)

Тоесть если за счет гос-ва получить высшее (а то что в первого поколения не хватит денег на Кэмбрид, да хотябы на Универ в Иллиноисе, я уверен на 1000%), а потом свалить из него, это по вашеме НЕ УКРАСТЬ? Вы в курсе что за бугром ЗНАНИЯ ЕСТЬ ТОВАР, а у каждого товара есть ЦЕНА, за которую надо платить, так что не несите мне чепухи всякой, тут разговор идет про трудовую эммиграцию а не про всякие там эмоции. Или вы думаете что отплыв спецов с Украины ВЫГОДЕН НАМ?
П.С. У меня язык не поворачивается назвать тех людей НАРОДОМ, которые получив тут образование (опыт и практику) свалил с Украины, получили там гражданство , половину зарплаты работника ТОЙ страны, и при этом поливают экскрементами Украину.
Платное образование есть и в Украине, а по-поводу бюджетных мест - сегодня не 70-80-е и не СССР, когда все было бесплатно, бюджетные места конечно есть, но их количество сильно ограничено и, чтобы попасть на бюджет, в некоторых случаях, надо дать взятку, не на много меньше платного обучения. Простите, вы давно ВУЗ закончили? Как сказал мой хороший знакомый "ВУЗ знаний не дает, он дает образование", а знания действительно товар - вот Украина его и экспортирует. Вопрос выгоды очень неоднозначный - если у человека осталась здесь семья и он совершает денежные переводы - выгодно, если специалист не может реализовать себя здесь и едет за границу, где он получит достойную оплату и не потеряет, а возможно и приобретет новые знания и навыки, - тоже выгодно. Другой вопрос, что есть вещи по-страшнее трудовой эммграции, а именно - потеря квалификации. Например, учились вы долго и нудно, получая свое образование врача (9 лет=6 лет обучение+3 года интернатура) и вот наступил счастливый день вашего трудоустройства, а все что вам светит - зарплата ниже прожиточного минимума, полный рабочий день (в некоторых случаях ночные вызыва, работа в выходные, дежурства), взяточничество, без которого не прожить самому, а уж семью прокормить - и речи быть не может. И что делать такому специалисту? Пухнуть с голоду, идти в тюрьму, если попадется на проверке, идти в сетевой маркетинг, который построен на теории "большего дурака" и т.к. в развитом мире, откуда он пришел, дураков осталось мало - их надо искать в новых "демократических" державах, или попытать счастья за границей?
P.S. Пока писал сообщение подумалось - а может проблема темы совсем не в отъезде спецов за границу, а в чем-то другом - идеальных стран не бывает, везде есть свои проблемы, вот только мы свои пока не научились решать.
 

madwolfa

USA, Midwest
Ответ: Да пошли вы с вашей Украиной (с)

Это надо было сильно постараться не замечать тенденций.
Для примера - мой одноклассник за 10 лет сменил 5 направлений бизнеса (торговля кассетами, дисками, интернет-кафе, мобильные телефоны, компьютеры, кафе быстрого питания и форекс-отделение) и был в них вполне успешен.
Ой, не надо только о торговле, ладно? Меня сейчас стошнит. Торгашу и предпринимателю гораздо легче сменить направление, чем узкому техническому специалисту, не так ли? Продавал носки, стал продавать валенки. Не все ли равно, чем барыжить? Почуял жопой конъюнктуру - продал бизнес, открыл новый, урвал куш. Схема, естественно, упрощенная - но вцелом это так и есть. А тут человек, технарь до мозга кости и ни разу не бизнесмен, 30 лет по крупицам собирал опыт и знания, а тут, вдруг, оказывается, что он нафиг никому не нужен (это с одной из самых востребованных профессий в мире!). Давай - пойди и смени направление, особенно если тебе за 50!

Наши Сумы в народе неформально называют "городом торгашей и барыг". Узкому спецу нет места в этом борделе и ему ничего не остаётся, кроме как уехать. Или долбить стену головой - это "настоящий патриотизмъ"? Спасибо, хватит с нас уже шишек на лбу.
 
Останнє редагування:

Serg_T

Забанен
Ответ: Да пошли вы с вашей Украиной (с)

В Киеве те, кто в Нет Крякере корячился за 1500 грн получают по 1500 уев, причем с дипломом бакалавра, а не спеца ((( вот так то (((
 

madwolfa

USA, Midwest
Ответ: Да пошли вы с вашей Украиной (с)

В Киеве те, кто в Нет Крякере корячился за 1500 грн получают по 1500 уев, причем с дипломом бакалавра, а не спеца ((( вот так то (((
Провинция, блин. В Праге тоже зарплаты процентов на 40% выше (как, впрочем, и расходы), чем в Брно за ту же работу, но разница, ведь, не в 5 раз, как между Сумами и Киевом? Жлобье да и только.
 

vadimv

Well-Known Member
Ответ: Да пошли вы с вашей Украиной (с)

А тут человек, технарь до мозга кости и ни разу не бизнесмен, 30 лет по крупицам собирал опыт и знания, а тут, вдруг, оказывается, что он нафиг никому не нужен (это с одной из самых востребованных профессий в мире!).
1. Если чел ни разу не бизнесмен, нефиг открывать свой бизнес.
2. Если знания никому не нужны - это ненужные знания.
3. Если самсунг начал выпускать ЖК и проводит жесткую политику - это страна виновата?

в любом случае из трех ваш папа - ССЗБ
 
Статус
Закрита.
Зверху