Альтернативное топливо

  • Автор теми :tyz
  • Дата створення

Gans

New Member
Ответ: Альтернативное топливо

Один чел из клуба переделывает свою восьмерку под технический спирт(у него уже есть Додж на спирту,берет его по 2-2,5грн за литр),на карбюраторной машине нужно только правильно расточить жиклеры в карбе,до правильного размера,а вот до какого именно еще не знаю!
Мож хто знает по сколько у нас можно достать спирт?
 

:tyz

правдоискатель
Ответ: Альтернативное топливо

Кто знает на сколько растачивать на карбюраторе 21083(под 1,5 литра) и какие именно жиклеры?Где в Сумах купить спирт технический,а точнее головную фракцию этанола?Если найдутся ответы на данные вопросы,то я буду пробовать воплощать это в жизнь!

Цены на бенз к августу обещают вроде 8грн/литр
 

xvolt

Коренной Боянист
Ответ: Альтернативное топливо

очень актуальная тема на сегодняшний день.
 

superblast

Member
Ответ: Альтернативное топливо

не велосипеды пора пересаживаться. и на лошадей.
 

:tyz

правдоискатель
Ответ: Альтернативное топливо

Я слышал (типа бабкшки на лавочке сказали) что толи в Конотопе толи гдето там рядом стороится завод по производству биотоплива.Ктото об этом поподробней что знает?
 

Gans

New Member
Ответ: Альтернативное топливо

Кто знает на сколько растачивать на карбюраторе 21083(под 1,5 литра) и какие именно жиклеры?Где в Сумах купить спирт технический,а точнее головную фракцию этанола?Если найдутся ответы на данные вопросы,то я буду пробовать воплощать это в жизнь!

Цены на бенз к августу обещают вроде 8грн/литр
Я так понял,и у тебя восьмерка.пока что человек на клубе молчит,наверное только он скажет какие именно жиклеры,если узнаю где брать спирт,буду тоже переделывать,давай обьеденяться,будут первые в Сумах БиоВосьмерки!
 

Gans

New Member
Ответ: Альтернативное топливо

Я слышал (типа бабкшки на лавочке сказали) что толи в Конотопе толи гдето там рядом стороится завод по производству биотоплива.Ктото об этом поподробней что знает?
Я тоже по телику слышал что такие заводы вроде уже достраивают,и етот бенз будет дешевле обычного на 1,3грн!
Где-то читал,как зделать аппарат чтоб самому готовить метанол,типа от домашнего газопровода
 

:tyz

правдоискатель
Ответ: Альтернативное топливо

я сейчас про метанол какраз читаю.Опасно дома делать) А у меня биожужик;)я над ним злосные эксперименты провожуж)Не жалко всеравно стоит по цене металолома)
 

:tyz

правдоискатель
Ответ: Альтернативное топливо

метанол это класно.Только вот как ту установку сделать :( нужен хороший сварщик чтоб качественно все швы обварил.ато бабах неизбежин (температура 300градусов и давление).

вот материал по производству метанола в домашних условиях Ребята только я вас очень прошу не взорвите себе хату;)
 
Зверху