Ющенко

  • Автор теми atos
  • Дата створення

Проголосували б Ви за Ющенко на виборах 2010?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    194

mangust

патріот
Відповідь: Ющенко

Президент Украины Виктор Ющенко уверен, что Украина как полноценный и полноправный участник евроатлантического сообщества наций всегда будет одним из самых надежных партнеров Российской Федерации. Об этом говорится в Послании Президента в Верховную Раду о внутреннем и внешнем положении Украины, текст которого напечатан в газете «Голос Украины» (№92 от 16.05.2008 г.).

При этом Ющенко подчеркивает: «Крайне важно снять пену политизации с отношений Украины и России. Мы четко подтверждаем желание развивать дружественные, выгодные и равные взаимоотношения. Между нами не существует проблем, которые невозможно решить взвешенным и практическим образом, - без недоверия и без предвзятости».

В то же время, одной из принципиальных задач на близкую перспективу Президент считает присоединение Украины к Плану действий по членству в НАТО.

«Не сомневаюсь - мы достигнем согласия как внутри страны, так и среди внешних партнеров Украины. Этот процесс - неминуемый, этот шаг - досягаемый, его природа - практическая, он принесет выгоду не только Украине, но и всей Европе», - подчеркнул Ющенко, сообщает «УНИАН».

«Как глава государства я гарантирую соблюдение законодательно определенного внешнеполитического курса Украины. Попытки ревизии - бесперспективны. В соответствии с конституционными полномочиями я буду последовательно обеспечивать единство и целостность внешнеполитической деятельности государства», - подчеркнул Президент.

При этом среди первоочередных задач он отметил завершение делимитации и демаркации Государственной границы, результативное проведение базовых переговоров с Европейским Союзом, надлежащее воплощение планов сотрудничества со стратегическими партнерами и соседними государствами, сосредоточение на проектах регионального взаимодействия от Балтии до Каспия и усиление украинского присутствия на рынках Азии, Африки, Южной Америки.

«ForUm»
 

Serg_T

Забанен
Ответ: Ющенко

Я в же раді вас перестав писати коментарі БЮТівців в сторону Виктора Андреевича , а про те став - що думає вже його партія о його діях (майже половина НУ-НС а саме Народна Самооборона - складається враження що в оппозиції до нього (чи до Балоги))
Не зрозумів жодного речення , мабуть щось з закінченнями у словах (((
Тобто ви оббігали з диктофоном і спитали у КОЖНОГО? Не треба таких гучних слів, та ще й з посиланням на "жовту" газетьонку, де працюють журналюжки-шлюшки ;)... А то постражда ваша репутація а не їх ))))
 

KOCTa

Dedywkо |Co100
Команда форуму
Супер Модератор
Відповідь: Ющенко

Президент Украины Виктор Ющенко уверен, что Украина как полноценный и полноправный участник евроатлантического сообщества наций всегда будет одним из самых надежных партнеров Российской Федерации. Об этом говорится в Послании Президента в Верховную Раду о внутреннем и внешнем положении Украины, текст которого напечатан в газете «Голос Украины» (№92 от 16.05.2008 г.).

При этом Ющенко подчеркивает: «Крайне важно снять пену политизации с отношений Украины и России. Мы четко подтверждаем желание развивать дружественные, выгодные и равные взаимоотношения. Между нами не существует проблем, которые невозможно решить взвешенным и практическим образом, - без недоверия и без предвзятости».

В то же время, одной из принципиальных задач на близкую перспективу Президент считает присоединение Украины к Плану действий по членству в НАТО.

«Не сомневаюсь - мы достигнем согласия как внутри страны, так и среди внешних партнеров Украины. Этот процесс - неминуемый, этот шаг - досягаемый, его природа - практическая, он принесет выгоду не только Украине, но и всей Европе», - подчеркнул Ющенко, сообщает «УНИАН».

«Как глава государства я гарантирую соблюдение законодательно определенного внешнеполитического курса Украины. Попытки ревизии - бесперспективны. В соответствии с конституционными полномочиями я буду последовательно обеспечивать единство и целостность внешнеполитической деятельности государства», - подчеркнул Президент.

При этом среди первоочередных задач он отметил завершение делимитации и демаркации Государственной границы, результативное проведение базовых переговоров с Европейским Союзом, надлежащее воплощение планов сотрудничества со стратегическими партнерами и соседними государствами, сосредоточение на проектах регионального взаимодействия от Балтии до Каспия и усиление украинского присутствия на рынках Азии, Африки, Южной Америки.

«ForUm»
У Севастополі пройшов мітинг, учасники якого висловили підтримку позиції мера Москви Юрія Лужкова
В акції взяли участь близько двох тисяч осіб.

Також сьогодні в Севастополі почали збір підписів за возз'єднання з Росією.

Ініціаторами акції стали активісти проросійських організацій Криму. Вони стверджують, що Севастополь був захоплений Україною самостійно і з тих пір знаходиться під її окупацією.

За матеріалами Радіостанція Ехо Москви
А интересно наш гарант Конституции и территориальной целостности (президент) - как реагирует на эти действия ? :furious:
От такий цікавий набір цитаток. Бо раз каже "«Как глава государства я гарантирую соблюдение законодательно определенного внешнеполитического курса Украины. Попытки ревизии - бесперспективны. В соответствии с конституционными полномочиями я буду последовательно обеспечивать единство и целостность внешнеполитической деятельности государства»" то бездіяльність у кримському випадку яж ніяк не гарантує цілосність держави. І реагувати надо адекватно. І це не дітячи балачки у листування з кабміном, а реальна справа, яка саме у його і лише у його обов'язках, і перекласти нема на кого.
 

Life-ua

+ плюс - минус
Ответ: Ющенко

Не зрозумів жодного речення , мабуть щось з закінченнями у словах (((
Тобто ви оббігали з диктофоном і спитали у КОЖНОГО? Не треба таких гучних слів, та ще й з посиланням на "жовту" газетьонку, де працюють журналюжки-шлюшки ;)... А то постражда ваша репутація а не їх ))))
Хе , ви мені напоминаете танкіста - тобто їду і нічого не бачу окрім того що хочу бачити :)

Включить пятий канал - кожен другий нашоукраїнец критикує президента (дошло до того що Самооборона якоби хоче вийти з НУ)

Особливо зверніть на таких нашеукраїнців як : Олесь Доній , Анатолій Гриценко , Юрій Луценко , Давид Жванія , Анатолій Бондарь , Олександр Омельченко і т. д. (тобто майже всю Самооборону і частково НУ) - що не глянешь по ТВ - складається враження що вони оппозиція к президенту :)
 

Life-ua

+ плюс - минус
Ответ: Відповідь: Ющенко

От такий цікавий набір цитаток. Бо раз каже "«Как глава государства я гарантирую соблюдение законодательно определенного внешнеполитического курса Украины. Попытки ревизии - бесперспективны. В соответствии с конституционными полномочиями я буду последовательно обеспечивать единство и целостность внешнеполитической деятельности государства»" то бездіяльність у кримському випадку яж ніяк не гарантує цілосність держави. І реагувати надо адекватно. І це не дітячи балачки у листування з кабміном, а реальна справа, яка саме у його і лише у його обов'язках, і перекласти нема на кого.
А я що кажу , ідуть одні балачки і заяви - і дій від гаранта не видно щодо локалізації тих сил в тому-ж Севастополі . (наоборот с кождим днем все більше распоясуются , доходе до абсурда коли вони вже начали чёрні списки патріотів України в Севастополі с адресами составлять - такого навіть в бананових республіках влада не дозволяє ...)
 

Serg_T

Забанен
Ответ: Ющенко

Хе , ви мені напоминаете танкіста - тобто їду і нічого не бачу окрім того що хочу бачити :)

Включить пятий канал - кожен другий нашоукраїнец критикує президента (дошло до того що Самооборона якоби хоче вийти з НУ)

Особливо зверніть на таких нашеукраїнців як : Олесь Доній , Анатолій Гриценко , Юрій Луценко , Давид Жванія , Анатолій Бондарь , Олександр Омельченко і т. д. (тобто майже всю Самооборону і частково НУ) - що не глянешь по ТВ - складається враження що вони оппозиція к президенту :)
Погане у вас, гуманітаріїв, уявлення про танкістів ;) вони зараз бачать значно більше ніж ви ))))))))))))) Просто навіщо кидати сюда всіляке лайно, та ще й без першоджерела ? Вам телевізора мало?
 

Life-ua

+ плюс - минус
Ответ: Ющенко

Погане у вас, гуманітаріїв, уявлення про танкістів ;) вони зараз бачать значно більше ніж ви ))))))))))))) Просто навіщо кидати сюда всіляке лайно, та ще й без першоджерела ? Вам телевізора мало?
А телевізор - це не першоджерело ? :) (я особисто довіряю - тому-що бачу особисто)
 

Life-ua

+ плюс - минус
Ответ: Ющенко

Serg_T - обьясни , вот как такое может быть (токо не скидуй тупо что это лживые газетки и т. д. - так как это документальные факты , можна тысячи статей найти и по ТВ дословно показывали) - что народный депутат от Нашей Украины , Заместитель Председателя Специальной контрольной комиссии ВР по вопросам приватизации (свое время возглавлял Фонд государственного имущества Украины.) - СЧИТАЕТ ОБРАЗНО ЧТО СЕМЕНЮК РАЗВАЛИВАЕТ ФДМ (ссылка ниже) И ПРОТИВ НЕЁ (как и я не сомневаюсь что большинство НУ-НС) - а президент её поддерживает , как такое может быть в пропрезидентской партии ?

Вот несколько его комментариев :

Семенюк разваливает Фонд госимущества — Бондарь
Политика :: НУ-НС :: Бондарь
2008-05-06 16:59:41 Главред

Сюжет: Ситуация вокруг ФГИУ Версия для печати
Экс-глава Фонда госимущества Украины, народный депутат от блока «Наша Украина — Народная самооборона» Александр Бондарь считает, что Валентина Семенюк разваливает ФГИУ. Об этом он сказал в интервью «Главреду».

«Фактически, в настоящий момент Фонда уже нет, он разваливается и становится недееспособным из-за действий некоторых людей, в первую очередь Валентины Семенюк», — сказал Бондарь.

Среди таких действий Семенюк он назвал неподчинение Кабмину, невыполнение его решений и увольнение заместителей председателя ФГИУ, на что, по словам Бондаря, у Семенюк нет права. «Также уничтожает ФГИУ то, что делает Семенюк по отношению к приватизации. Она полностью заблокировала процесс приватизации, проводит полный саботаж действий правительства, независимо от позиции Президента. В это же время делаются дела, которые еще будут иметь перспективу в правоохранительных органах», — сказал Бондарь.

Он отметил, что перспективы приватизации и имидж Украины с каждым днем конфликта падает все ниже. «Если конкурс по продаже Одесского припортового завода не состоится, то больше серьезные иностранные инвесторы в Украину не придут», — сказал Бондарь.


И вы её после этого проФФессионалом называете ? :) (даже депутат от НУ-НС не выдержал и дал оценку)

Вот ещё его комментарии :

Александр Бондарь: «Наша фракция поддержит увольнение Семенюк, но по кандидатуре Портнова могут быть вопросы»
Политика :: НУ-НС :: Бондарь
2008-05-06 17:18:50 Главред

Версия для печати
В Украине до сих пор идет война за контроль над Фондом госимущества, цена вопроса – десять миллиардов гривен за доныне непроданный Одесский припортовый завод и чьи-то президентские амбиции. Но нелепость ситуации очевидна для многих, поскольку при этом страдает инвестиционный имидж государства и его экономические интересы.

«Нашеукраинец» Александр Бондарь двенадцать лет проработал в ФГИУ, пять из которых - на посту главы, и считает, что Фонд сейчас просто разваливают, а инвестиционный климат страны приближается к нулю. Об этом и другом читайте в интервью «Главреда» с бывшим главой Фонда государственного имущества и народным депутатом от НУНС.

Александр Николаевич, вы долгое время возглавляли Фонд государственного имущества. Какое у вас сейчас впечатление от конфликта вокруг него?

Мне очень обидно, что разваливается структура, которой я отдал двенадцать лет, пять из которых - на посту главы. Фактически сейчас Фонда уже нет, он разваливается и становится недееспособным из-за действий некоторых людей, прежде всего Валентины Семенюк. Перспективы приватизации и имидж Украины с каждым днем конфликта падают все ниже. Если конкурс по продаже Одесского припортового завода не состоится, то больше серьезные иностранные инвесторы в Украину не придут.

Какие именно действия Валентины Семенюк разваливают Фонд?

Главное то, что она не подчиняется Кабмину, не выполняет его решения, и стала увольнять заместителей главы Фонда, на что у нее нет никакого права. Также разрушает ФГИУ то, что делает Семенюк по отношению к приватизации. Она полностью заблокировала процесс приватизации, устроила полный саботаж действий правительства, независимо от позиции Президента. В то же время делаются дела, которыми еще займутся правоохранительные органы.

Какие дела? Можете хотя бы намекнуть?

Я не вхож в коридоры соответствующих органов, но я знаю, что там ведется работа в определенных направлениях. Когда мы соберемся на заседание специальной контрольной комиссии по вопросам приватизации в парламенте, то, может, какую-то конкретную информацию получим.

Кто в настоящий момент является легитимным руководителем ФГИУ?

Легитимным руководителем сейчас является Валентина Семенюк, по поводу другого пока не приняла решения Верховная Рада. Однако Кабинет Министров имеет полное право назначить исполняющим обязанности другое лицо.

Есть такая процедура?

Конечно, в законе о Кабинете Министров есть законодательная норма о праве Кабмина отстранять руководителя органа исполнительной власти на время служебного расследования.

То есть Андрей Портнов фактически может в настоящий момент руководить ФГИУ и проводить приватизацию?

Вполне, какое-то время он может этим заниматься, до окончательного решения в парламенте.

Региональные руководители ФГИУ также должны подчиняться Портнову?

Да. Он легитимно назначен решением правительства и может исполнять обязанности. Но решение правительства не выполняется Валентиной Семенюк. Она на данный момент прикрывается Президентом и его Секретариатом, и умело это делает, когда ей выгодно. Используя президентский зонтик, Семенюк решает свои личные проблемы и держится за кресло. Валентина Петровна будет держаться так же, как держался Мороз.

Почему ситуация выглядит так, что Президент теперь на стороне Валентины Семенюк?

Так сложилась конъюнктура, что эта сфера стала одним из направлений борьбы с правительством. Это абсолютно недопустимо - бороться с собственным правительством, а правительству - бороться с собственным Президентом. Эту ситуация хорошо использует госпожа Семенюк. Сейчас она озвучивает аргументы по конкурсу относительно Одесского припортового завода, но их нужно было озвучивать до объявления конкурса. Кричат, что не нужно продавать ОПЗ вместе с перевалочным цехом. Но это решение было принято еще пять лет тому назад. Все эксперты сошлись на том, что завод не сможет нормально функционировать без перевалочного цеха аммиака.

Трубопровод, по которому аммиак попадает на завод, не входит в уставный фонд предприятия и останется в государственной собственности. Изъять из баланса предприятия перевалочный цех и порт, где продукция грузится на суда, значит лишить смысла деятельность ОПЗ. Кроме того, ни один инвестор в таком виде не купит это предприятие. Когда Семенюк возглавляла в парламенте приватизационную комиссию, она заказывала экспертный вывод, тогда все было нормально. Когда она подписывала приказ о приватизации ОПЗ при правительстве Януковича, то тоже соглашалась с выводами экспертов. Сейчас же для нее подобное мнение экспертов плохое.

Возможно ли провести приватизацию ОПЗ в условиях развернувшейся вокруг ФГИУ войны?

Конечно, нет. Ведь дело уже пошло на принцип, стороны уперлись... Разве что инвесторы все-таки подадут заявки и примут участие в конкурсе, тогда его нужно будет проводить. Но, во-первых, в таком случае стратегические инвесторы испугаются, а во-вторых, если они испугаются, то конкурс нужно отменять.

Конкурс якобы идет, подаются заявки, вносятся задатки. По вашим прогнозам, продажа ОПЗ сорвется?

Я думаю, что конкурс не смогут провести технически. Ведь все люди, задействованные в техническом обеспечении конкурса, сейчас уволены Семенюк или не допускаются в помещение Фонда. Не вижу технических возможностей для проведения конкурса, оформления документов, подписания большого количества корреспонденции и так далее. От выполнения обязанностей уже отстранен Парфененко – глава конкурсной комиссии и заместитель председателя Фонда.

А вот Андрей Портнов говорит, что все можно провести за пределами помещения ФГИУ.

Какую-то подготовительную работу за пределами ФГИУ можно вести, но проведение конкурса требует немалых ресурсов. Даже если карточки будут поднимать в Кабмине, нужно ведь технически все обеспечить – а печать и вся канцелярия у Семенюк. Как человек, проработавший в Фонде много лет, не вижу возможности технически провести конкурс.

Уже ведь будто бы и дубликат печати делают...

Печать-то можно сделать, но перевести все технические службы в другое помещение нереально. Фактически нужно создать параллельный Фонд государственного имущества со всей структурой.

Если в парламенте будут рассматривать вопрос увольнения Валентины Семенюк, как ваша фракция проголосует?

Наша фракция поддержит это голосование, но по кандидатуре Портнова могут возникнуть вопросы. Некоторые представители фракции против него. Однако коалиционное соглашение отдает ФГИУ БЮТ, и мы должны это выполнять. Начнется сессия, мы вернемся к вопросу Фонда государственного имущества и посмотрим, кто против Портнова.

Если конкурс по продаже ОПЗ сорвется, насколько пострадает инвестиционный имидж Украины?

Этот имидж уже пострадал. После срыва конкурса он будет на нуле. Там очень солидная группа претендентов собралась – многие крупные европейские и российские компании, которые уже взяли документацию. Компании с мировым именем мгновенно передадут информацию о бардаке в Украине по бизнес-каналам. Никто уже не станет выяснять, кто объявлял конкурс, кто его отменял, почему был «за» премьер, почему был «против» Президент…

Можно ли будет после нормализации ситуации в Фонде госимущества заново провести конкурс и исправить ситуацию?

Вряд ли какая-нибудь серьезная компания поверит в повторную продажу. После срыва конкурса к нам ни один серьезный инвестор не придет. В свое время я с премьером Ющенко ездил и агитировал за приватизацию облэнерго. Я знаю их позицию, для них главное - стабильность.

И все же, есть ли шанс, что конкурс доведут до конца?

Если Президент и премьер сядут и договорятся объявить перемирие на период продажи ОПЗ, то это возможно. Причем это должно произойти в ближайшие дни. Не знаю, почему сейчас у них нет контактов, а общение идет через прессу.

Сколько можно было бы получить за ОПЗ при нормальных условиях?

Стартовая цена - три миллиарда гривен, то есть вполне реально было бы получить 10 миллиардов. Может, и больше.

Виталий Червоненко

 

Serg_T

Забанен
Ответ: Ющенко

А телевізор - це не першоджерело ? :) (я особисто довіряю - тому-що бачу особисто)
Валявся під столом зі сміху )))))) Телевізор, це не те що ви бачите )))) Це те як його зняли (згадайте голівуд наприклад )
П.С. Не форум, а баш.орг))))
 

Serg_T

Забанен
Ответ: Ющенко

Якби там було не "СЧИТАЕТ ОБРАЗНО ЧТО СЕМЕНЮК РАЗВАЛИВАЕТ ФДМ" а "Готов поручится", я б ще подумав.... а ловити глюки(тьху.... ОБРАЗИ) - втіха наркоманів )))))
П.С. Продажності наших кнопкодавів ніхто не відміняв... заплатили - написав )
П.П.С. Ви знаєте, що таке домен "info", як на ньому реєструються? Те, що там може зареєструватися будь хто ) (потипу таких покидьків, як севастополь.інфо)
 
Останнє редагування:
Зверху