Баскетбол

  • Автор теми Guardian
  • Дата створення

Вы посещаете домашние матчи БК Сумыхимпром?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    17
  • Опитування закрито .

Sp1r1t

New Member
Ответ: Баскетбол

Канешна концовка чучуть непонятна...на мой взгляд фол раньше был чем второй шаг Кривича, и Будцкий за 2 секудны непонятно начал бежать под кольцо место того чтобы сразу кинуть. ну имеем то что имеем=)) и следущий год опять без эвро-турнира:(
 

S-DIMAN

Active Member
Ответ: Баскетбол

Sp1r1t:

1 мы заняли по итогам регулярки - 5 место=> мы имеем право за деньги участвовать в Еврокубке.

Скорей всего оба Кривича уйдут, и уйдут в Донецк...

По остальным игрокам ничего не понятно.У Эндрияйтиса окончен контакт. Лично я думаю что это был "звездный" год Химпрома...
 

Bezdelnik

Я плюю на всю попсу!
Ответ: Баскетбол

А сколько нужно лавэ забашлять ,чтобы играть в европе?
 

Sp1r1t

New Member
Ответ: Баскетбол

Я не знал этого) а на счет звездного года скорей-всего - это так
Нехателось бы терять такую команду канешна...
 

Speциалист

Basketball Addict :)
Ответ: Баскетбол

Канешна концовка чучуть непонятна...на мой взгляд фол раньше был чем второй шаг Кривича.(
Судьи продемонстрировали свою некомпетентность. Даже, если фол был после пробежки, в НБА дали бы и пробежку, и фол ( обоюдное наказание ). И мы бы, таким образом, пробивали бы два штрафных.
 

Sp1r1t

New Member
Ответ: Баскетбол

"Сумыхимпром" - "Львовская Политехника" (после матча)
Среда, 23 апреля 2008


Римантас Эндрияйтис
(главный тренер «Сумыхимпрома»)
«Мы готовились к игре, анализировали. Но игроки в начале игры были скованные, вялые. Потом, когда мы прессинговали, скованность прошла, начали играть так, как могут – и вы видели, они тогда хорошо играют. А начало провалили – сказалось нервное напряжение. Одни и те же игроки в начале матча и в концовке – как другие люди. Как начали и Кривич, и Коженец? Временами казалось, что на площадке не было Кривича или Буцкого. А потом уже разыгрались.

Надо было выдержать нервное напряжение. В начале ни я, ни зрители не узнавали игроков, а потом, через 10-15 минут, они стали такими, какими должны были быть. Сказалось отсутствие большого опыта игр плей-офф, когда выше и уровень, и напряжение.

Как тренер я могу сказать, что игроки старались, могли выиграть. В какой-то момент не забили нужные фолы. В общем, я к ребятам не могу иметь каких-либо претензий. Начало провалили, но старались.

Сейчас я закончил свой контракт. Пока что сам не знаю, где я начну работать».

Валентин Воронин
(главный тренер «Политехники-Галычины»)
«В этой паре плей-офф на мой взгляд были примерно равные команды. Но мы в последнем туре регулярного чемпионата выполнили свою задачу, потому начинали серию дома. И выигрывая 2:0, я примерно знал, что позавчера будет такая игра. Я там уже выпускал на площадку игроков, которые сегодня вообще не выходили. Было ясно: Сумы проиграли 2 игры, команда хорошая, дома они при своих зрителях обязательно «выдадут» и, естественно, в первую игру. Наша ставка была на вторую. Всё вроде выполнили, но в какой то момент, наверное, подустали, а у сумчан проснулось второе дыхание, и они пошли вперед. А в принципе, я думаю, и зрителям, ну и мне, честно говоря, игра понравилась. Конечно, она была нервной для тренера. Но игра бойцовская, боевая.
Я ставил задачу, чтобы бегали за Кривичем, за американцем – задачу выполнили. Но, к сожалению, соперник в последней четверти поймал кураж, и здесь уже удача была на нашей стороне. По тактике фол на последних секундах был правильный. И даже если бы Ростик забил два, мы забиваем в ответ, в результате дополнительная пятиминутка. Плохо лишь, что многовато фолов у моих игроков, игроки основы могли эту пятиминутку не доиграть…

В Сумах очень хорошая команда. Мне нравятся и местные ребята, и те, кого приглашают в клуб. Ну, так получилось, что мы были удачливей. Сумчане сами виноваты, в последнем туре не надо было проигрывать. Мы же в Черкассах выиграли – вот такая же была игра, лишь чуть-чуть полегче. А Сумы почему-то проиграли «Будивельнику». Тем более, что киевлянам уже вроде бы ничего не надо было.

Очень обидно, конечно, проигрывать одно очко. То есть легче проиграть так, как мы позавчера проиграли – проиграли, ну и проиграли, и нечего говорить. Шеф звонит, спрашивает, как выглядели. А как? Никак!»

Виллиус Габшис
(форвард «Сумыхимпрома»)
«Обидно проигрывать одно очко, тем более дома. Первую четверть плохо сыграли, упустили немного. Потом старались догнать, догнали и даже выигрывали два очка, просто концовку надо было поспокойнее сыграть».

Алексей Захарченко, basket.com.ua
 

S-DIMAN

Active Member
Ответ: Баскетбол

Пока ничего не понятно ни по игрокам ни по тренеру. Будем ждать Июня-Июля, когда команда соберется, опять же пока не понятно в каком составе и где. Нам остается только ждать. А еще 99% что останется Буцкий, у него контракт тут на 3 года. :) :) :) хоть что то радует :)
 
Останнє редагування:

S-DIMAN

Active Member
Ответ: Баскетбол

Вот как-то вспомнилось что говорил мне перед финалом 4 кубка в интервью Эндрияйтис :

Какие перспективы по работе в Сумах ?


-Я не против здесь остаться, мне очень нравится эта работа. Да и коллектив у нас хороший, от президента до водителя. Президент любит баскетбол, и по- джентельмен-ски относится ко всему. Не мелочится, в отличие от некоторых других, которые после проигрышей забегают в раздевалку, начинают пугать... Нет, у нас такого никогда не было. У нас спокойная рабочая обстановка.
 
Зверху