Проблемы с очками....

CHGrey

Rzzevskiy
Ответ: Проблемы с очками....

а что за методика?
Это типа операции: длится меньше 5 минут и почти не заметно(глаз закапали,приложили какуюто фигню(она делает насечки на роговице)
и топай домой(нужно побыстрей так как через час будут такие боли что ужас) сутки болит ужас и надо закапывать каждый час.потом становится легче. Через неделю другой глаз. И там ограничение были :тяжелого не поднимать (более 3 кг )около 3 месяцев , и не читать (Может этих ограничений сейчас и нет) , и больно на яркий свет смотреть было долго.
Это было лет 18 назад. Был такой корабль круизный Петр Первый по черному морю плавал и там такое делали.
 

Kasandra

New Member
Ответ: Проблемы с очками....

У меня то же были когда то проблеммы со зрением: было -1,5 до -2 ,так я подкорректировал зрение по Федорову. Это конечно не линзы одеть ,но сейчас зрение ОК.
а -1.5 это ты не видил в даль, или близко?
 

Kasandra

New Member
Ответ: Проблемы с очками....

а я от не сильно разбираюсь в этом, ну у меня тоже зрение не оч на левый глаз, всего 0.3. и говорили что операция поможет лишь в том случае если помогут очки поднять зрение, и тогда можно прооперировать глаз и он будет видить так же как в очках. так я поняла врача? ты тоже сначала очки носил?
 

CHGrey

Rzzevskiy
а я от не сильно разбираюсь в этом, ну у меня тоже зрение не оч на левый глаз, всего 0.3. и говорили что операция поможет лишь в том случае если помогут очки поднять зрение, и тогда можно прооперировать глаз и он будет видить так же как в очках. так я поняла врача? ты тоже сначала очки носил?
Мне их прописывали но я их не носил.( может в то время выбора оправ не было ) Тебе наверное сказали если оно стабилизируется при ношении очков,то есть будет стабильным.

Нормальное. Через каждый год год проверяюсь на права все ОК.

а у меня глаза
устают от очков...почему так?одеваю только для работы...
Или подобранны неправильно ,или оправа тяжелая:)
 
S

somebody

Guest
Ответ: Проблемы с очками....

когда истекает срок линз, обязательно новые подбирать или можно просто по старой бумажке взять?
з.ы. для меня выйти на улицу без линз - наказание :(
 

April

из страны чудес
Ответ: Проблемы с очками....

Можно и по старой, но желательно перепроверить зрение - оно может как ухудшиться, так и улучшиться. Пусть всего на 0,25 диоптрии, но тем не менее. Тогда можно взять чуть слабее линзы.
 
S

somebody

Guest
Ответ: Проблемы с очками....

а почем 6ти месячные линзы на козацком валу (фирма к примеру B&L)?
 
Зверху