Проблемы с очками....

S

somebody

Guest
Ответ: Проблемы с очками....

потому что всякое может быть. один только ветер чего стоит (мало того, что пылинки в глаза оооч больно, так еще и вред от этого огромный), а еще от линз бывает врастание сосудов (или как-то так), читала, что это из-за недостатка кислорода. вот так
 

April

из страны чудес
Ответ: Проблемы с очками....

Ничего стремного. Для пылинок ношу маленький тюбик раствора на 100 мл, если что - капнула прямо в глаза и проморгала - и все ок.
А по поводу цветных - полтора года носила изумрудного цвета с имитацией радужки, чтобы смотрелись максимально естественно. Публика была в диком восторге, я тоже :)
Сейчас ношу прозрачные, для разнообразия. Потом хочу голубые.
Врачи говорят, если зрачок расширяется и выходит за прозрачное окошко, то типа эффект оттенка по краям (надеюсь доступно объяснила). Ну вроде как фотка по краям затемненная перед глазами. Но у меня ничего подобного не было. Все было отлично.
А чтобы не было вростания сосудов или как-то так, нужно соблюдать режим ношения и снимать на ночь. Поэтому, как писали выше, чтобы "не провтыкать" и контейнеры под рукой.
 
S

somebody

Guest
Ответ: Проблемы с очками....

я на ночь всегда снимаю, только изредка в них днем сплю. и там действительно дело в кислороде, так как линза не на сто процентов его пропускает. а с нынешней погодой постоянно капать глаза замахаешься (да и не буду я, стоя, к примеру, на остановке, закапывать глаза)
з.ы. я все делаю по правилам и все равно не на сто процентов за них (хотя на очки не променяю, пока самый идеальный вариант для меня)
з.ы.ы. да, многие, и врачи тоже, говорят, делайте как надо и проблем не будет. но линза, тем не менее, инородное тело
 
N

Nova

Guest
Ответ: Проблемы с очками....

а теперь самый главный вопрос - а у кого какой минус ?, есть здесь люди с -10 допустим, или все здесь корректируют свои -2 :( :) + цвет глаз...
У меня больше -2, а в чем, собственно, вопрос? Еще и ГЛАВНЫЙ!
 
S

somebody

Guest
Ответ: Проблемы с очками....

в цифрах не разбираюсь, без очков/линз вижу первую и вторую строчку слегка "размыто"
 

Клара Цеткин

Well-Known Member
Ответ: Проблемы с очками....

оооо так это практически клевое зрение. Тоесть, как я понимаю, есть цветные с коррекцией? По цене сильно отличаются? Хочу усилить свои "зелені очі"
 

[RaBBiT]

Member
Ответ: Проблемы с очками....

Когда-то в раннем детстве носил очки для коррекции, а теперь для понта и что бы не привлекать внимания...
А проблема то одна - вещица хрупкая, и вечно в первую очередь страдает при каких ни будь передрягах
:chair:
 

April

из страны чудес
Ответ: Проблемы с очками....

оооо так это практически клевое зрение. Тоесть, как я понимаю, есть цветные с коррекцией? По цене сильно отличаются? Хочу усилить свои "зелені очі"
Отличаются. Ну вот те что я брала, B&L годичные цветные, -3 с имитацией радужки стоили 195 грн пара. Но сецчас годичных днем с огнем не найдешь, полугодичные только. И цена поднялась, примерно столько же около 180 грн
 

CHGrey

Rzzevskiy
Ответ: Проблемы с очками....

У меня то же были когда то проблеммы со зрением: было -1,5 до -2 ,так я подкорректировал зрение по Федорову. Это конечно не линзы одеть ,но сейчас зрение ОК.
 
S

somebody

Guest
Ответ: Проблемы с очками....

а что за методика?
 
Зверху