Вступ України у НАТО

Чи потрібно вступати Україні в НАТО?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    243

valery_ua

Well-Known Member
Ответ: Відповідь: Ответ: Відповідь: Вступление Украины в НАТО

Ну что с вами - "патриотами" - беседовать? Голый треп. Один дедов своих стесняется, другой в армии служить не хочет і не заякі "ковріжки" (навіть захист Відчизни). То, что ВР утвердила, что нужно по серьезным для страны вопросам советоваться с народом - это перемога всех украинцев в частности и Украины вцелом. И это не просто моя перемога или любого украинца - это перемога Закона. Спрашиваю, лжепатриот, чего не идешь воевать в горячую точку за сотни-тысячи долларов (именно долларов, не гривен - чей ты патриот)? Пойди, позащищай чужой финансовый интерес..
За что воевать будете, кто "за" НАТО?
А я в армії й тепер служу! Й не потрібно приводити своїх заумних фраз про те, чиї фінансові інтереси ми будемо відстоювати в майбутньому, вступивши в НАТО! Я знаю в якому зараз стані знаходиться українська армія, й не хочу щоб вона в майбутньому не змогла захистити свій народ, свою країну! Тому вступ в ал'янс дасть змогу підсилити її потенціал! А Ви вчіть матчасть, можу вам і ссилочку надати! Назвіть країни де зараз НАТО веде бойові дії! Тільки не потрібно називати Афганістан та Ірак, вже вкотре говорю ВАМ, що НАТО там війну не веде!
 

Provokator

New Member
Ответ: Вступление Украины в НАТО

Здоровый глузд Партия регионов никогда и не теряла - в их понимании конечно. Все дело в том, что в первые месяцы после разделения ВР на так называемую коаллицию и оппозицию, новое правительство критиковать еще как-бы рановато - ведь если говорить о росте цен, корруппции и вообще нашем бардаке, то и дураку понятно, что и у нынешнего и у прошлого правительств рыльце в пушку. Вот поэтому и пришлось использовать старый пропагандистский трюк - найти образ внешнего врага. Лучший вариант на эту роль конечно же "кроважадное" НАТО. Львиная доля внимания в СМИ таким образом и была обращена на этот цирк в Парламенте и на своих "доблесных" защитников - главарей Партии Регионов и ее сообщников разных мастей. А когда остались считанные дни до роспуска - тут коленки уже затряслись, во-первых денежки надо тратить свои "законно" заработанные, во-вторых выплата копеек по сгоревшим сбережением во сто крат лучше действует на мозг избирателя, чем вся эта шумиха вокруг НАТО и на внеочередных выборах ПР это бы существенно ощутила. И тут пришлось "побеждать" - принимать то, о чем сторонники НАТО давным давно говорили, т.е. о вступлении только после одобрения на референдуме.
 

Terminus

where death is most alive
Ответ: Відповідь: Ответ: Відповідь: Вступление Украины в НАТО

А я в армії й тепер служу! Й не потрібно приводити своїх заумних фраз про те, чиї фінансові інтереси ми будемо відстоювати в майбутньому, вступивши в НАТО! Я знаю в якому зараз стані знаходиться українська армія, й не хочу щоб вона в майбутньому не змогла захистити свій народ, свою країну! Тому вступ в ал'янс дасть змогу підсилити її потенціал! А Ви вчіть матчасть, можу вам і ссилочку надати! Назвіть країни де зараз НАТО веде бойові дії! Тільки не потрібно називати Афганістан та Ірак, вже вкотре говорю ВАМ, що НАТО там війну не веде!
Вот Валерий Вам ссылочки по матчасти. Большинство из участвующих в военных действиях стран - страны НАТО. В одном и втором случае.
А втуп в альянс пидсилыть, разве что, расходы на военную сферу в количестве $25-30 млн. в год.




Кстати, там и сводка по погибшим в Ираке есть - Украина в лидерах.
 

Serg_T

Забанен
Ответ: Вступление Украины в НАТО

Для одаренных :
страна-участница блока НАТО и сам блок НАТО юридически и политически РАЗНЫЕ ВЕЩИ... Не надо думать что пиндосы и англичане правят НАТО.. это глубоко не так. И не надо думать что если они из НАТО то там воюют все страны-участницы блока.
 

CHGrey

Rzzevskiy
Ответ: Відповідь: Ответ: Відповідь: Вступление Украины в НАТО

А я в армії й тепер служу! Й не потрібно приводити своїх заумних фраз про те, чиї фінансові інтереси ми будемо відстоювати в майбутньому, вступивши в НАТО! Я знаю в якому зараз стані знаходиться українська армія, й не хочу щоб вона в майбутньому не змогла захистити свій народ, свою країну! Тому вступ в ал'янс дасть змогу підсилити її потенціал! А Ви вчіть матчасть, можу вам і ссилочку надати! Назвіть країни де зараз НАТО веде бойові дії! Тільки не потрібно називати Афганістан та Ірак, вже вкотре говорю ВАМ, що НАТО там війну не веде!
Я надеюсь что если будет военный конфликт то Вы не будете прятаться
за спинами партизан и срочников.(никакое НАТО не сделает из Вас профессионалов и не добавит Вам мужества.)
 

mangust

патріот
Відповідь: Ответ: Відповідь: Ответ: Відповідь: Вступление Украины в НАТО

Я надеюсь что если будет военный конфликт то Вы не будете прятаться
за спинами партизан и срочников.(никакое НАТО не сделает из Вас профессионалов и не добавит Вам мужества.)
Українська армія переходить на контрактну службу,і ніяких строковиків не буде.
Стосовно мужності.Якщо у Вас є що-небудь мужне, то це ознака статі.
 

bsv

Странник
Ответ: Відповідь: Ответ: Вступление Украины в НАТО

:) :) :).
Дійсно, дуже не однозначний. Навить, нема ніякогої різниці, там спочатку "Да" стоїть, чи "Нет". Може тоди відповісте, чому "Нет, нужно ориентироваться на Россию" до "Нет" зарахували?
Як на мене, а я опрос створював, то є 4 відповіді.
1. За НАТО. ( ...тому що проти Росії ).
3. За Україну. ( ... за НАТО, бо все свідчить про те що, якщо не сробимо дурниць, і не опинемося "мальчиком для биття" це буде Україні вигідно ).
4. За Росію. ( ...проти НАТО, тому що Росія так каже, я верніше Росії це невигідно ).
2. Проти НАТО.( ...принципово, бо "ми за мир" ).
Більш-менш у коректній формі я їх і висловив.
Тому, якщо Вас вже конкретні відповіді цікавлять, то рахуйте 1. 73 "за" і 4. 61 "проти".
Вы опрос создали правильно и ваши комментарии к опросу прекрасно показывают логику выбора (как минимум вашего)

Да, безусловно. - Наплевать на интересы Украины, главное против России.
Да, но в первую очередь думать об интересах страны - Не совсем ясно кто будит бить Украину?! Судя из первого ответа скорей всего Россия. То есть ответ таков - Вступать в НАТО безусловно надо потому как против России, но при этом желательно еще и рассмотреть интересы Украины. Не совсем понятно, как быть в случаи когда НАТО и интересы Украины расходятся? *1
Нет, нужно ориентироваться на Россию - Слово "интересы" тут не присутствует, скорей это объясняетесь тем, что автор не видит в этом интереса. А как быть и понимать второй вариант ответа если интересы Украины, которые в первую очередь, это ориентир на Россию?
Нет. - просто нет. в "принципе за мир" можно понять как за нейтралитет.

*1 - Если в первом случаи все понятно, когда "Да" несмотря не на что, главное насолить России.
Второй случай гораздо интересней.
В чем же интересы?
США - дает деньги Украины на реформы, и это признак того, что в Украине жизнь в скором будущем будет лучше. При этом не говориться, что помощь США, это всего лишь помощь основная часть расходов на реформы все равно лежит на Украине, придется урезать медицину и образования, и не только... Но все равно жизнь станет лучше.
Затем наивно принято думать, что Украину никто не заставит воевать в Ираке, Афганистане и в будущем в Иране. Не придеться отдавать свои территории, стратегические обьекты.... То есть США нам помогла, а в замен ничего не будет требовать, вот такие они добрые. А если и потребует, мы может отказать, вот такие мы благодарные.
( Это похоже, как бы дядька дарит подарки девушке дает ей деньги, на ее нужды, чтобы потом получить свое. А оно наивно думает, что ничего он не получит, так как ее принципы этого не позволяют и тем более она ж всегда может отказаться. зато от денег , не отказывается.)
Не менее интересное есть мнение, что пусть контрактники едут воевать в Ирак, хоть денег заработают. При этом еще можно привести в пример цифру, число погибших в Ираке. Погибло действительно не много, зато никто не говорит сколько было раненых. За 2006 год в Ираке + Афгане было ранено 30 000 американских солдат. То есть 30 000 вернулись в США калеками, которым страна будет выплачивать пожизненную пенсию. А готова Украина взять заботу о своих раненых? И готовы простые украинцы платить за эту заботу?
А вообще, это похожу на полит-военую проституцию. Украине платят деньги, а Украина жертвует своими солдатами. Неужели украинцы так себя сильно "уважают" что готовы продаться дядьке Сэму за гроши?
 

Вкладення

Останнє редагування:

CHGrey

Rzzevskiy
Ответ: Відповідь: Ответ: Відповідь: Ответ: Відповідь: Вступление Украины в НАТО

Українська армія переходить на контрактну службу,і ніяких строковиків не буде.
Стосовно мужності.Якщо у Вас є що-небудь мужне, то це ознака статі.
Когда я служил в армии то я всегда отвечал за то что делал я и за то что делали мои подчиненные. А ты хоть в армии то служил ,автомат то держал в руках ,мужественный ты наш, У тебя то и мужества то и есть что лечь под натовский сапог,и то хочешь не сам лечь а свою родину подложить.

У тебя и герои то УПА ,которые по огородам бегали и мирных жителей убивали,и полицаями были.
 

bsv

Странник
Ответ: Вступление Украины в НАТО

Все же надо отдать должное американцам. Они придумали умно, хитро, выгодно (для себя) но не честно.
К примеру для сравнения Французы поступили не менее умно, но более честно. Создали Французский иностранный легион - воинское подразделение, входящее в состав сухопутных войск Франции. Комплектуется добровольцами из более чем 130 наций, которые подписали временный контракт.
Подписал контракт (минимум 5 лет) воюешь, получаешь деньги. После 5 лет службы получаешь французское гражданство, паспорт с новым именем и фамилией, со всеми правами и соц. гарантиями. Даже если не получилось отслужить 5 лет, по причине ранения и потери боеспособности, человек получает французское гражданство и соц. помощь пожизненно.
Франция поступает честно по отношению к себе и к легионерам, хотя сами легионеры поступают не честно по отношению к своей Родине. Но это Францию уже не волнует, за 5 лет успеют перевоспитать.

А как поступило правительство США? Нанимает иностранных солдат, для решения своих национальный проблем и задач. Пока солдат боеспособен платит ему деньги за службу, как только потерял руки, ноги и в целом боеспособность, отправляет домой, доживать свои дни под опекой своей Родины.
Остается только задать вопрос властям, которые продают своих солдат, при этом часть из зарплаты своего-же солдата оставляют себе.
Надо заметить, в солдаты не берут дегенератов и полукалек, а берут самых здоровых и крепких. Возвращая или в гробу или инвалидом. А затем платит им за инвалидность деньгами из карманов своих граждан.
Terminus, вас особисто змусять фоювати чи може мене з якоїсь радості? Якщо і будуть воювати, то контрактники, які за це будуть отримувати пристойні гроші. Чим солдат гірше шахтаря. Здається, що там, що там є ризик не повернутись живим кожен день.
Часи ,коли звичайних солдатів термінової служби відправляли в гарячі точки давно минули, для України з часів розпаду СРСР. А для Росії, хто зна...
Осталось только расклеить по стране плакаты
You must be registered for see images
 

Фокс Малдер

Торговець чорним деревом
Відповідь: Ответ: Вступление Украины в НАТО

Все же надо отдать должное американцам. Они придумали умно, хитро, выгодно ...
Не знаю хто вигадував подібного рода плакатики, але точно вже не американці. Останній раз подібні можна було бачити в 2004 році на президентських перегонах від команди Януковича. Але в той раз на цих плакатах надпис був більше паскудніший: "А ти готовий до громадянської війни?" Очевидно у 5-ї колони фантазії вже не вистачає. Зараз Ви подібну гидоту взяли на озброєння, причому одного разу її викласти Вам здалось замало... А кажуть зараз піст, щирі християни повинні відкриті свої сердця, очиститись... Воно одразу видно, хто щирий, а хто просто не в змозі прикрити показовим християнством свою агресивну сутність (такий собі міні-кауров)...
А по-суті теми ... Можна викладати безліч статей з ІНЕТУ про вступ до НАТО, як з негативним забарвленням, так і навпаки... Особисто я дивлюсь на факти, а факти такі, що членами НАТО є не лише країни, з найвищим рівнем демократії, найвищем рівнем життя та соціальних стандартів. Там вже опинились і наші колишні "союзники" по варшавському договору і навіть колишні сусіди по СССР. Побігли туди наче за пострілом стартового пістолету, відкинувші хибні ідеали та примарні терміни типу "дружба народів, партнери по соцтабору" та порожню риторику про агресивний блок. І ніхто поки ще не пошкодував, ніхто не плачеться і не збирається назад. Невже всі ці держави такі дурні, а ви (ті, хто постійно дивиться на північ, забувши про країну, в якій живете) надрозумні? І радий би вам повірити, та ось якось сумніви надто великі...
 
Останнє редагування:
Зверху