Зеркала и их мистические свойства

Ориген

в пути
Ответ: Зеркала и их мистические свойства

Закрывать зеркала - пережитки язычества, верте в Бога а ни в суеверия. :)
 

genteel

Матерый Отаку
Ответ: Зеркала и их мистические свойства

Закрывать зеркала - пережитки язычества, верте в Бога а ни в суеверия. :)
Язычества .... :shock:
суеверия не могут исходить из религий тогда это уже будут не суеверия а ритуалы

Верить в бога тоже самое что верить в барабашку ... ;) я его придумал значит все будут в него верить имхо смешно
 

bsv

Странник
Ответ: Зеркала и их мистические свойства

Верить в бога тоже самое что верить в барабашку ... я его придумал значит все будут в него верить имхо смешно
Это обсуждалось в другой теме.
А по даной теме правильно написано.
прикрывать зеркало это суеверие порожденное какимто мифом - причем именно суеверие... а не традиция чтоб ее соблюдать ;)
суеверия не могут исходить из религий тогда это уже будут не суеверия а ритуалы
Что касается прикрывать зеркала. Смерь, похороны, горе, плач. В общем не очень сильное удовольствие смотреть на себя в зеркале, в такой скорбном состоянии. По этому и закрывают зеркала. И ничего в этом мистического нет, особенно если не искать
 
Останнє редагування:

Булыжник

Here I am ...
Ответ: Зеркала и их мистические свойства

правильно было что ?

почему-же нелепы ... они такиеже по сути как и остальные - бесполезны и абсурдны

прикрывать зеркало это суеверие порожденное какимто мифом - причем именно суеверие... а не традиция чтоб ее соблюдать ;)
Угу, прям суеверный обряд, порожденный мифически на Земле Обетованной. Такое складывается впечатление, что ты не с Украины, даже не с Европы...
 

genteel

Матерый Отаку
Ответ: Зеркала и их мистические свойства

Угу, прям суеверный обряд, порожденный мифически на Земле Обетованной. Такое складывается впечатление, что ты не с Украины, даже не с Европы...
а те кто зеркала накрывают или еще другим суевериям придержуются с европы ? :lol:
 

Булыжник

Here I am ...
Ответ: Зеркала и их мистические свойства

а те кто зеркала накрывают или еще другим суевериям придержуются с европы ? :lol:
Карту глянь, там как мне помнится из 6 класса, большими буквами все было написано, где Европа...
 

DjLight

Say it Free...
Ответ: Зеркала и их мистические свойства

Какие суеверия? это часть обряда похорон. Или Вы батюшку не будете приглашать? так в землю бросите? А если пригласите то он сам Вам скажет что зеркала нужно завязывать...
 

genteel

Матерый Отаку
Ответ: Зеркала и их мистические свойства

Я уже сказал свое мнение поэтому поводу, а Вам лишь остается согласится или же продолжать безуспешно переубеждать этот факт :)
ваше мнение ? имхо небыло такого вы тока сказали что суеверия - это правила

С тем же самым успехом я вам привел примеры моих суеверий которые ничем не отличаются от всех остальных. Ибо суеверие не может быть правильным - неправильным. Если одно для вас правило которое должны все соблюдать тогда попрошу и мои исполнять тоже ... =)
 
Зверху