Маршрутки, или езда в позе "зю"

madwolfa

USA, Midwest
Ответ: Маршрутки, или езда в позе "зю"

я не призываю к массовой паранойе. Я просто информирую о фактах и состоянии "элитного" общ.транспорта и о возможных последствиях
Лучше с комфортом сесть в большой и комфортный троллейбус с кучей пространства и воздуха внутри, чем в маленькую, душную машинку, набитую людьми как сельдь в банке, трущихся и чихающих друг на друга. Давайте подумаем, где в таком случае будет лучше с гигиеной и последствиями? Даже если взять для сравнения абсолютно новую маршрутку и новый троллейбус. Или старую маршрутку и старый троллейбус. При прочих равных, классический общественный транспорт выигрывает во всем. Я уже не говорю о вечных заторах, нарушениях ПДД и вреде приносимого экологии... все проблемы связанные с неограниченным количеством этих самых маршруток на дорогах.

Маршрутки - транспорт и бич стран третьего мира... одна моя знакомая мексиканка как то с брезгливостью заметила, что она больше нигде их не видела, кроме как у нас в Украине и на ее родине в Мексике...
 
Останнє редагування:

alexelius

New Member
Ответ: Маршрутки, или езда в позе "зю"

Лучше с комфортом сесть в большой и комфортный троллейбус с кучей пространства и воздуха внутри, чем в маленькую, душную машинку, набитую людьми как сельдь в банке
+1000
 

alexelius

New Member
Ответ: Маршрутки, или езда в позе "зю"

в Прибалтике/экссовке еще есть маршрутки. Но не в таком кол-ве... Как дополнительный вид транспорта к траликам и басам
 

madwolfa

USA, Midwest
Ответ: Маршрутки, или езда в позе "зю"

в Прибалтике/экссовке еще есть маршрутки. Но не в таком кол-ве... Как дополнительный вид транспорта к траликам и басам
И там скоро вымрут как динозавры. Весь цивилизованный мир давно забил на маршрутки, одни мы впереди планеты всей... Когда я жил в Сумах, принципиально ходил повсюду пешком. В крайнем случае - такси, свое авто, либо троллейбус. А так - пешком, либо на велосипеде. Так что если их не станет вовсе - только порадуюсь. И дороги целее будут с пассажирами. А то попеределывали тяжелые грузовые рессорные шасси под пассажирки и ездят асфальт месят, устраивая пассажирам веселые горки, а-ля "почувствуй себя мешком с картошкой"..
 

S-DIMAN

Active Member
Ответ: Маршрутки, или езда в позе "зю"

Лично я, спокойно буду жить без маршруток. Удачи им...
 

UFO.cz

Far away from home
Ответ: Маршрутки, или езда в позе "зю"

Угу, а в Турции есть долмушы :) А в Чехии аналог маршруток есть в Рыхнове над Кнежною. Но только для развоза людей с ж/д вокзала в вечернее время, т.е. никак не основной вид транспорта. Паша, держи :)
 
Останнє редагування:

madwolfa

USA, Midwest
Ответ: Маршрутки, или езда в позе "зю"

Мексиканка их тоже называла "marshryutka". Как это презрительно звучало из ее уст. :) Для них это уже сродни какому то ругательству... и почему то только для нас - жизненная необходимость. ;)
 

madwolfa

USA, Midwest
Ответ: Маршрутки, или езда в позе "зю"

Угу, а в Турции есть долмушы :) А в Чехии аналог маршруток есть в Рыхнове над Кнежною. Но только для развоза людей с ж/д вокзала в вечернее время. Паша, держи :)
Ну судя по статье, для чехов это просто пережиток советского прошлого. ;)
 

ЮлЬ_кО

тру ляля =)
Ответ: Маршрутки, или езда в позе "зю"

А давайте забьем на транспорт вообще! Вернемся назад к матушке природе! И пешочком полезно пройтись и деньги целы за проезд, и зависти не будет на счет того какая у друга крутая тачка, да к тому же еще не будет загрязнения окружающей среды!
 

madwolfa

USA, Midwest
Ответ: Маршрутки, или езда в позе "зю"

А давайте забьем на транспорт вообще! Вернемся назад к матушке природе! И пешочком полезно пройтись и деньги целы за проезд, и зависти не будет на счет того какая у друга крутая тачка, да к тому же еще не будет загрязнения окружающей среды!
И то что ты предлагаешь это не утопия, а европейская реальность... к этому и надо стремиться. Тут покупка авто у людей не то что на 10-м месте по приоритету, а даже не знаю на каком.. у нас же совок в голове - машина, квартира, дача. "Вазьму ланоса у крэдит!", (с) а там хоть трава не расти...
 
Зверху