Баскетбол

  • Автор теми Guardian
  • Дата створення

Вы посещаете домашние матчи БК Сумыхимпром?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    17
  • Опитування закрито .

sanches

SportFun
Ответ: Баскетбол

«Одесса» не смогла прервать неудачную серию.

БК «Одесса» - БК «Сумыхимпром» - 71:76 (13:19, 28:20, 17:22, 13:15)

03.02.2008. Одесса. Дворец Спорта. 2000 зрителей.
Судьи: А. Винокуров, С. Николащенко, А. Широбоков
Комиссар: В. Поляков
БК «Одесса»: Юшкин (26 минут - 12 очков), Барлоу (36-0), Балашов (20-12), Полторацкий (26-13), Кузнецов (26-17), Ткаченко (8-2), Яковлев (30-12), Голяхов (11-3), Бэйли (4-0).
И.о. главного тренера: Андрей Другаченок.
БК «Сумыхимпром»: Коженец (34-21), Томич (34-12), И. Кривич (31-13), Зозуля (11-0), Р. Кривич (34-20), Габшис (6-2), Загрибельный (7-0), Буцкий (12-4), Лепинайтис (18-4).
Тренер: Римантас Эндрияйтис.


Поединок между «Одессой» и «Сумыхимпромом» был принципиален со всех сторон. Сумчане сейчас борются за третью строчку в Суперлиге и имеют неплохие шансы за нее зацепиться. Ситуацию же с одесситами прояснять дополнительно не стоит. На кону сейчас сразу две задачи: первая - попасть в плэй-офф, а вторая - не скатиться вниз. При нынешней плотности коллективов в нижней части турнирной таблицы, ни один из вариантов нельзя исключать.
Игра началась с равной борьбы. Заводилами в дебюте выступили два центровых соперничающих команд - Коженец и Полторацкий. Они регулярно отмечались удачными бросками. Хотя Алексей лучше атаковал с дальней дистанции, а Олег действовал в присущей ему манере - продавливал всех в трехсекундной. Ну а помощники лидеров лучше играли у гостей. В итоге 13:19 к первому перерыву.


Однако затем уже хозяева начали наращивать обороты. И усилиями того же Полторацкого, а также Кузнецова и Яковлева начали сокращать отставание в счете. За несколько секунд до конца гости вели лишь одно очко 38:39. Однако в последней атаке просто великолепно сыграл Голяхов. Вначале Алексей запрессинговал плэймейкера соперников, затем с помощью Барлоу перехватил мяч, и в довершение забросил сумасшедший мяч с сиреной практически с центра площадки! На большой отдых «Одесса» ушла лидером - 41:39! К сожалению, это было единственное попадание Голяхова в матче.


Ну а с третьей четверти начались качели. Обе команды поочередно то выходили вперед, то сдавали позиции. Это было объяснимо, так как игру соперникам приходилось строить исключительно вокруг основных пятерок - запасные в этом поединке действовали, мягко говоря, неубедительно. Например, Чак Бэйли, который появился на площадке лишь на первые несколько минут, а затем прочно засел на скамейке.
До последних секунд не было ясно, кто же все-таки выиграет матч. К решающему игровому отрезку «Одесса» и «Сумыхимпром» подошли в равной ситуации. Но в итоге нервы оказались чуть крепче у Кривичей и компании. Хотя хотелось бы отметить тот факт, что при двух последних бросках одесситов, которые выполняли Юшкин и Барлоу, было очень похоже на то, что гости фолили. Но судьи промолчали. Стоит отметить, что «акулы» за весь матч пробили лишь... пять штрафных бросков! Что является удивительным показателем для баскетбола вообще. Ну а матч все же выиграли «химики» - 71:76.
 

sanches

SportFun
Ответ: Баскетбол

Римантас Эндрияйтис, главный тренер БК «Сумыхимпром»: - Это был очень непростой матч. Мы благодарны одесситам, которые позволили нам провести две тренировки - в пятницу и субботу. Это был джентльменский поступок. Что касается самой игры, то как мне кажется, наших соперников подвели потери в ответственных моментах. Мы же были очень настроены на этот матч - ведь мы можем занять третью строчку Суперлиги. Поэтому и сумели выложиться и довести встречу до победы.

Александр Загрибельный, игрок БК «Сумыхимпром»: - Мы знали, что «Одесса» - сложный соперник. Нам трудно далась победа в первом круге. И в этот раз было нелегче. Тем не менее, я рад, что нам удалось выиграть. А одесситы сейчас, на мой взгляд, находятся не на том месте, на котором должны.


Андрей Другаченок, и.о. главного тренера БК «Одесса»: - У меня нет претензий к своей команде по работе в защите. Но в атаке мы, конечно, могли и должны были сыграть лучше. К сожалению, не сумел сыграть на должном уровне Барлоу - ни одного попадания с игры. Хотя при этом он сделал 10 передач. Но, к сожалению, у нас нет равноценной замены Эдди. Голяхов много умеет и может, но на позиции первого номера он теряется. Юшкин также не оптимальный вариант для должности плэймейкера. Рыбалко мы сегодня не использовали, так как он вряд ли смог бы противостоять таким снайперам, как братья Кривичи. Также не показал своих возможностей Бэйли, но судить о нем по этому матчу рано - на тренировках он был неплох. Думаю, что сейчас для нас основная задача выбраться из психологической ямы. Мы постараемся сделать это во время нынешней паузы в чемпионате. Если удастся преодолеть кризис, то, надеюсь, дальше мы сумеем поправить и результаты.


Денис Яковлев, игрок БК «Одесса»: - Мы очень хотели победить, но не хватило самой малости. Причем это уже не первый раз, когда мы проигрываем концовки. Думаю, что именно в этом и есть наша проблема. И сейчас команда делает все, чтобы ее устранить.
 

S-DIMAN

Active Member
Ответ: Баскетбол

Купить можно в клубе, на СКД.

Телефон для справок - 22-46-16
 

ШаПа

New Member
Ответ: Баскетбол

Шкурупий тем временем неплохую статистику показал в матче за Ровненский "Пульсар", забив 11 очков, и сделав 8 подборов
 

D!METRIO

Vivat Lex
Ответ: Баскетбол

Валентин Берестнев подал в отставку. Новый главный тренер "Николаева" - Владимир Полях
Понедельник, 04 февраля 2008


mbc.mk.ua

После выездного поражения в 17-м туре в Днепропетровске, главный тренер МБК «Николаев» Валентин Берестнев, руководивший командой на протяжении, без малого, тринадцати сезонов, подал заявление об освобождении от занимаемой должности. Президент клуба Андрей Черепанов принял отставку В. Берестнева. Сегодня в 11:00 на собрании команды ей представлен новый главный тренер – Владимир Полях. Валентин Берестнев остается работать в структуре клуба.

Андрей Владимирович, как Вам далось решение об отставке главного тренера?

Андрей Черепанов: Решение сложное, несмотря на то, что у нас с Валентином Борисовичем перед началом сезона была договоренность о том, если он почувствует, что исчерпал себя на этом месте, неволить его никто не будет. Сейчас такой момент наступил и на этот раз у меня нет аргументов не принять его отставку. Причина отставки В. Берестнева – не результат выступления команды в чемпионате Украины, а только его личная просьба. К тому же клуб не отказывается от услуг Валентина Борисовича, мы не можем пренебречь его знаниями и опытом, он остается работать в клубе. В каком качестве? Об этом немного позже. Сейчас хочется только поблагодарить его за многолетний труд на тренерском посту и за преданность баскетболу.

Валентин Борисович, почему именно сейчас?

Валентин Берестнев: Желание об отставке у меня созрело к концу прошлого сезона, и я был готов уйти, но в мои планы вмешались обстоятельства, оставить без внимания которые, я не имел права.

И что, поражение в Днепропетровске стало последней каплей?

Валентин Берестнев: Последней каплей стала серия поражений команды в важнейших для нее матчах, в которых моя команда не пожелала побороться за свое достоинство. Я вижу, что мое влияние на коллектив не дает желаемого результата. Когда игроки, претендующие на лидерские позиции в команде и являющиеся таковыми по уровню зарплаты, проваливают практически все ключевые игры сезона, причины остаются за пределами моего понимания. Мне все сложнее и сложнее даются переживания после таких поражений, как в Днепропетровске, дома от Одессы и «Будивельника», так зачем же мучить себя и команду? Возможно, моя отставка встряхнет команду, и она использует те небольшие шансы, которые остались для попадания в восьмерку.

Владимир Романович, у Вас нет ощущения, что Вас «бросают под танки»?

Владимир Полях: Если Вы имеете в виду результат и перспективы команды в чемпионате, то такого ощущения нет. Во-первых: еще не все потеряно для попадания в зону плей-офф; во-вторых: меня никто не бросает, мы вместе с Валентином Борисовичем готовили команду и вместе несем ответственность за конечный результат.

Какими будут Ваши первые шаги на посту главного тренера?

Владимир Полях: Возможно придется отказаться от услуг некоторых игроков. В остальном, считаю, что кардинально менять ничего не стоит, для решения задачи, команде нужно только максимально активизировать свои морально-волевые качества.
 

sanches

SportFun
Ответ: Баскетбол

Результаты и турнирная таблица чемпионата дублеров после 17-го тура

№ Команда И В П З Пр +/- О %
1 БК "Киев" 17 15 2 1538 1044 +494 32 89
2 БК "Днепр" 17 14 3 1477 1209 +268 31 83
3 БК "Политехника-Галычина" 17 13 4 1399 1234 +165 30 77
4 МБК "Николаев" 17 13 4 1514 1293 +221 30 77
5 БК "Химик" 17 12 5 1397 1111 +286 29 71
6 БК "Азовмаш" 17 11 6 1413 1219 +194 28 65
7 БК "Черкаськи мавпы" 17 6 11 1294 1271 23 23 36
8 БК "Одесса" 17 6 11 1169 1349 -180 23 36
9 БК-93 "Пульсар" 17 4 13 1167 1473 -306 21 24
10 "Будивельник" 17 4 13 1242 1490 -248 21 24
11 БК "Кривбассбаскет-Люкс" 17 3 14 1014 1414 -400 20 18
12 БК "Сумыхимпром" 17 1 16 1095 1612 -517 18 6



БК "Кривбассбаскет-Люкс" - БК "Азовмаш" 45:91
БК "Днепр" - МБК "Николаев" 91:104
БК "Одесса" - БК "Сумыхимпром" 101:58
"Черкаськи Мавпы" - БК "Будивельник" 98:87
"Политехника-Галычина" - БК "Химик" 61:79
БК "Киев" - БК-93 "Пульсар" 98:65
 
Зверху