Я - легенда

JamesSH

#indie
Ответ: Я - легенда

Вот только для съемок "28 дней спустя" - реально перекрывали несколько улиц Лондона и пускали автомобильное движение по соседним улицам. А что такое перекрыть хотя бы одну улицу мегаполиса.
А тут все компом сделано.
Короче фильмы щас снимают тупо виртуальные.
Ну так "28 дней спустя" нашёл своих фанатов, признание критиков и много наград на церемониях. А "Я - легенда" американский проходящий фильм, который можно было сделать более глубоким, но сделали как всегда. Хотя от этого фильм всё равно плохим не стал.
 

СовестЬ

Регенерирую
Ответ: Я - легенда

Людям сейчас только экшен и кровь подавай.... :? За этим даже не заметили в квартире главного героя генераторов на бензине, который стоял у него в канистрах по дому.
А то что он один пол фильма это специально для атмосферы. Смитт конечно не очень подошёл к роли, но и не сказать что фуфло.
Сама атмосфера интересная и движение камеры. В общем мне фильм понравился.
Конечно и сюда впихнули этот американский героизм, но что поделать если этого требует имидж :)
А если экшен для вас равно трансформеры, то увы.
Хы..как интресно и банально, раз экшен к трансформерам приписывать..а ведь по сути Вил Смит токо и екшен и играет, а атмсферу пустого города, одиночество, он создать не как не смог.....видно с начала фильма...какой он шумахер и какой он рембо в конце...хоть медаль вешай и в флаг с со звездочками запоковывай...всеравно тусклавато....и если для тебя Экшен примитив..и мыслиш ты толкь о высоком..то что ж тут поделаеш звеняйте коль мордой не вышли:x
 

FAINT

I Like California
Ответ: Я - легенда

смотря мувики думал выйдет что-то нереальное.
а получилось всё банально и просто весь фильм нудно, концовку закрутили.
 

JamesSH

#indie
Ответ: Я - легенда

Хы..как интресно и банально, раз экшен к трансформерам приписывать..а ведь по сути Вил Смит токо и екшен и играет, а атмсферу пустого города, одиночество, он создать не как не смог.....видно с начала фильма...какой он шумахер и какой он рембо в конце...хоть медаль вешай и в флаг с со звездочками запоковывай...всеравно тусклавато....и если для тебя Экшен примитив..и мыслиш ты толкь о высоком..то что ж тут поделаеш звеняйте коль мордой не вышли:x
я не говорил, что экшен примитив) я привёл в пример трансформеров, потому что после них, многие помешались на спецефектах и 0ых сюжетах.
Герою в конце было что защищать. Девушку и её сына. Поэтому он поступил как герой.
Вот интересно будь ты один в громадном мегаполисе, ты бы неет, не катался б на крутой тачке)))) Герой развлекал себя как мог.
И если "покупка" дисков и знакомство с манекеном это не атмосфера одиночества, если слёзы от того, что "девушка" не ответила привет, а смерть собаки вызвала попытку самоубийства.... Это экшен? :) Ну значит кому как.
 

KoLoB

KoLoB.cz
Ответ: Я - легенда

одиночества, если слёзы от того, что "девушка" не ответила привет, а смерть собаки вызвала попытку самоубийства.... Это экшен? :) Ну значит кому как.
Вот. Рад что есть люди, заметившие это.

По-моему это главное, что хотели показать в фильме.
Жаль что не все это поняли...
 

UFO.cz

Far away from home
Ответ: Я - легенда

Фильм определённо понравился. По той простой причине, что вызвал у меня эмоции. «28 дней/недель» спустя этого не сделал. Всё остальное — вторично.
 
Останнє редагування:

Karnten

я - барашка
Ответ: Я - легенда

бюджет фильма 150 млн $ - и на что? рейтинг imdb 7,6 - и за что?
история зомби уже задрала! еще после "Обителей зла 1,2,3" и "Рассвета мертвецов".
как экшн - фильм огорчил. в плане психологической нагрузки - порадовал.
порадовало также качество картины у нас в сети.
 

Skilur

Тарапиццо ненада
Ответ: Я - легенда

Вообще в фильме столько логических ляпов, что создается двойственное ощущение после просмотра. Во-первых, очень тяжело поверить в правдивость возможности такой катастрофы. Да, исселдования в области генной инженерии проводятся, да, разрабатываются и изменяются вирусы, НО никто не даст проводить опыты на людях без многолетней истории применения на животных и никто не будет рисковать большим количеством людей (10000 случаев применения). Во-вторых, даже если такое произойдет, то не выживет ни один стойкий к вирусу - загрызут инфицированные зомби, т.к. не может человек сразу быть готов к такой резкой смене среды на враждебную. Как герою удалось выжить эти 3 года - это загадка. И в-третьих, сами зомби. По-идее, у них не должно быть чувств, но по фильму они есть (момент с охотой на подопытного). Они должны мыслить на уровне животных, но где вы видели животных, способных планировать? (Момент с ловушкой на главного героя) И еще, даже самая умная обезьяна способна сконструировать ловушку?
Ну и если просто по фильму, то, на мой взгляд, бред какой-то. Этот фильм относится к тем, что поднимают серьезные риторические вопросы, но как и большинство подоных не дает ни одного вразумительного ответа. Основная идея фильма заключена в надежде, но как-то передано все каряво. Извините, но надежда какая-то безнадежная.
На счет игры актера, то Вилл Смит как всегда красавчег и радует глубиной образа.
 

[Pickasso]

кукольный заводной ключик
Ответ: Я - легенда

Где вы увидели зомби?
Еще с книги понятно что это вампиры!!!!!!!!!!!
 

hero`in

чернокожий в негативе
Ответ: Я - легенда

Фильм неплохой но что чего-то не хватает - это однозначно. С водой и электричеством канешн косяк редкий. Я бы добавил наверное больше кадров самой катастрофы - а то паника показана, но как-то так, типа "Забейте, мы все умрем :(" Из понравившегося - сцены с манекенами, беготня за собакой в темноте, стрельба по окнам - разыграно неплохо. Ну и героический финал канешн, не без пафоса, но всё ж красиво. Твёрдую 4ку п0-моему можно ставить.
 
Зверху