Верите ли вы в Бога?

ВЕРИТЕ ЛИ В БОГА?

  • ДА.

    Голосів: 693 63.3%
  • НЕТ

    Голосів: 225 20.5%
  • КТО ЭТО?

    Голосів: 41 3.7%
  • ВЕРЮ НО В ЧТО-ЛИБО ДРУГОЕ

    Голосів: 138 12.6%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1 095
Статус
Закрита.

Фридрих

Нет ничего сильнее разума
Ответ: Верите ли вы в Бога?

Мне не нужно много знать о религии Египта я не увлекаюсь ей.Я верю в Бога и для этого мне не нужна религия и церковь потому как не вижу ни в одной религии истины каждый кулик свое болото хвалит.
Вот мне всегда были интересны такие типы менталитета, как у Вас, вы говорите что верите в Бога, но при этом отрицаете религию - забывая что сао слово религия означает связь с Богом.
Вы верите в Бога но вам не нужна связь с Ним.
Другой вопрос вы не видите истины нигде но видимо сочинили для себя свою религию и своего бога, повидимуму удобного для Вас и не требующего ни чего поменять в Вашей жизни.
 

polkoha

New Member
Ответ: Верите ли вы в Бога?

Вот мне всегда были интересны такие типы менталитета, как у Вас, вы говорите что верите в Бога, но при этом отрицаете религию - забывая что сао слово религия означает связь с Богом.
Вы верите в Бога но вам не нужна связь с Ним.
Другой вопрос вы не видите истины нигде но видимо сочинили для себя свою религию и своего бога, повидимуму удобного для Вас и не требующего ни чего поменять в Вашей жизни.
Мне было 12 лет когда бабушка мне подарила Библию это было в 1988 году с тех пор я пытаюсь понять где Правда.
По поводу связи с Богом. Когда я предстану пред ним и отвечу за все свои поступки вот тогда и будет связь с Богом а религия не дает связи тоже мне великие связисты.

За свои 31 я очень многое менял в жизни и отношение к Богу тоже. Доходило даже до сатанизма но ето все детские глупости.Вера в Бога и религия это разные вещи.
 

bsv

Странник
Ответ: Верите ли вы в Бога?

Мне было 12 лет когда бабушка мне подарила Библию это было в 1988 году с тех пор я пытаюсь понять где Правда.
По поводу связи с Богом. Когда я предстану пред ним и отвечу за все свои поступки вот тогда и будет связь с Богом а религия не дает связи тоже мне великие связисты.

За свои 31 я очень многое менял в жизни и отношение к Богу тоже. Доходило даже до сатанизма но ето все детские глупости.Вера в Бога и религия это разные вещи.
Могу с вами в чем-то согласиться. Если бы нашелся такой человек, который бы в точности и без сомнение смог убедительно показать где истина, можно быть ему извечно благодарным. Но тогда не было выбора, то есть истина известна, она убедительна и очевидна, между чем выбирать? В таком случаи нету выбора.
В том то и заключаться смысл вопроса жизни – где истина? И никто вам не сможет доказать, пока вы сами не захотите ответить на этот вопрос.
Но посмотрим на роль религий в этом.
Каждая религия рассказывает о боге по разному, по этому и вера в бога будет разная. Но Бог один значит и религия истинная может быть одна.
Вы написали, что вам в 12 лет ваша бабушка подарила Библию и с тех пор пытаетесь понять где правда. Но кто напечатал ту Библию и откуда вы знаете о Богу? Явно что от определенной религии. Не было б религии и Библию вам бы никто не подарил, и вы бы даже не знали ничего про Бога.
Вы утверждаете что Бог и религия разные вещи. Но религия это не только связь с Богом это еще знание о Боге. То есть религия может рассказать кто такой Бог, что он хочет, что обещает и что требует.
Ну хорошо, представим что нет религии, а значит нет Библии, нет 10 заповедей. Вот перед вами вопрос, кто такой Бог и что он хочет? Как вы узнаете исходя из собственного опыта? И если что-то узнаете из своего опыта, то как вы можете быть уверены, что ваши знания не ошибочные?
Верить в Бога опираясь только на собственный опыт, без опыта религии, это как ходить ежиком в тумане, если можно так сказать.

Впрочем это просто размышления по данной теме, с которыми можно согласиться можно не согласиться.
 

vadimv

Well-Known Member
Ответ: Верите ли вы в Бога?

Могу с вами в чем-то согласиться. Если бы нашелся такой человек, который бы в точности и без сомнение смог убедительно показать где истина, можно быть ему извечно благодарным. Но тогда не было выбора, то есть истина известна, она убедительна и очевидна, между чем выбирать? В таком случаи нету выбора.
Давайте представим, что вы идете в магазин. Ходите между стеллажами, на которых стоят пакеты с соком, бутылки с водкой и т.д. Вы точно знаете, что в коробках, что в бутылках и можете осознанно выбирать, что именно вам нужно.
А теперь представим, что повсюду стоят разные ящики непонятно с чем, и на каждом написано "Я не знаю, чё за хрень там внутри на самом деле, но ты должен купить именно эту хрень". И что, это тоже называется выбором?
 

Фридрих

Нет ничего сильнее разума
Ответ: Верите ли вы в Бога?

Извените bsv, но я с Вами в кое чем не согласен, Вы правы что очень тяжело узнать истину, но я хочу сказать что как я писал выше - правд много, а Истина одна, причем Истина это не что это Кто, я пологаю Вы понимаете о чем я.
 

polkoha

New Member
Ответ: Верите ли вы в Бога?

Я не говорю что религия это связь с Богом точнее это не я говорю.
Человечеству не одна тысяча лет было много религий много имен Бога и че истина как была скрыта так и осталась как ходили в тумане так и ходим.А религию люди всегда использовали в своих личных целях или в целях государства как на Руси.
 

bsv

Странник
Ответ: Верите ли вы в Бога?

Давайте представим, что вы идете в магазин. Ходите между стеллажами, на которых стоят пакеты с соком, бутылки с водкой и т.д. Вы точно знаете, что в коробках, что в бутылках и можете осознанно выбирать, что именно вам нужно.
А теперь представим, что повсюду стоят разные ящики непонятно с чем, и на каждом написано "Я не знаю, чё за хрень там внутри на самом деле, но ты должен купить именно эту хрень". И что, это тоже называется выбором?
Не плохую аллегорию вы предложили.
Допустили что мы в магазине, где есть множество товаров в красивых упаковках, каждый товар естественно будет предлагать купить себя. Но чтобы знать что именно в тех коробках и бутылках нужно или попробовать или изучить описания товара.
Религии, пользуясь вашей аллегорией, это и есть эти бутылки и коробки, с названием и с точным описанием. Но где вы видели религию, чтобы она не предлагала попробовать себя и не предлагала прочитать описания?
Например в христианстве, а именно в православии, так же это еще практикуется в католичестве. Есть оглашение, это значит, что на первом этапе человеку который думает над тем, чтобы принять эту веру предлагаются основы этой религии, затем на протяжении некоторого времени он ходит в храм смотрит изучает. И лишь потом уже если хочет может креститься. По этому тут нельзя сказать, что эта упаковка не понятно с чем.
Ну а потом не в качестве рекламы, а в качестве примера зайдите сюда и посмотрите и больше не говорите что мол наша упаковка не известно с чем. Она остается неизвестной только для тех, кто не хочет ничего знать об этой упаковке.
 

bsv

Странник
Ответ: Верите ли вы в Бога?

Извените bsv, но я с Вами в кое чем не согласен, Вы правы что очень тяжело узнать истину, но я хочу сказать что как я писал выше - правд много, а Истина одна, причем Истина это не что это Кто, я пологаю Вы понимаете о чем я.
Не спорю что истина и жизнь это Иисус Христос
Но я хотел сказать, что к истине и жизни должен прейти сам человек, никто за его это не сделает, а тем более против его желания.
По этому, ясное дело что каждый будет хвалить свое болото (атеисты в том числе, хвалят свое болото) , но человек должен сам сделать свой выбор. И когда говорят, что "у мня бог в душе", то тем самым он делает свое болото и так же уподобляется тем другим. Самое главное, что в стороне остаться не получится, так как выбор непременно нужно сделать.
 

bsv

Странник
Ответ: Верите ли вы в Бога?

Я не говорю что религия это связь с Богом точнее это не я говорю.
Человечеству не одна тысяча лет было много религий много имен Бога и че истина как была скрыта так и осталась как ходили в тумане так и ходим.А религию люди всегда использовали в своих личных целях или в целях государства как на Руси.
Это ваши убеждения, которые не обязательно могут быть истинными.
Но есть другие убеждения, которые противоречат вашим. Тогда сперва определимся есть истина или мы ходим в тумане? И тут больше вопрос вот в чем – а как вам больше хочется, чтобы истина была или чтобы мы ходили в тумане?

Что вы этих хотели сказать?
Откроем 10 заповедей и подумай они составлялись в интересах отдельного государства или в интересах всего человечества?
 

vadimv

Well-Known Member
Ответ: Верите ли вы в Бога?

Но где вы видели религию, чтобы она не предлагала попробовать себя и не предлагала прочитать описания?
Например в христианстве, а именно в православии, так же это еще практикуется в католичестве. Есть оглашение, это значит, что на первом этапе человеку который думает над тем, чтобы принять эту веру предлагаются основы этой религии, затем на протяжении некоторого времени он ходит в храм смотрит изучает. И лишь потом уже если хочет может креститься.
Давайте не будем забывать, что у нас 99% детей крестят родители в грудном возрасте. ИМХО сознательного выбора тут и близко не валялось.

По поводу истины в бутылке православия - все уже ясно. Результаты за 1000 лет просто потрясающие...
 
Останнє редагування:
Статус
Закрита.
Зверху