Акустика, усилители и т.д.

Какая акустика (не обязательно 5.1) стоит у вас дома?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    561

tristan

Member
Ответ: Акустика, усилители и т.д.

Не подскажете как можно привести совдеповские колонки в божеский вид(внешний). Где можно приобрести обивку и прочие аксессуары (уголки, сетку итд).
 

madwolfa

USA, Midwest
Ответ: Відповідь: Акустика, усилители и т.д.

Во-первых, гальваническая развязка с компом - только если оптика, а оптика это дороговато :(
Да, метр хорошей стеклянной оптики стоит больше 100$. Я бы и компьютер соединил оптикой, но во-первых не смог сходу найти приличную звуковую карту с соответствующим выходом, во вторых еще один такой кабель мне было тяжело найти, а тот что есть (из штатов вез) коротковат, да и уже занят CD декой - к тому же на ЦАПе только один оптический вход. Хороший коаксиал ничуть не хуже оптики. А вопрос гальванической развязки в хороших внешних ЦАПах, здается мне, и так решен на уровне схемотехники.

По поводу массы плюсов - они не столь очевидны, сколь приятны на слух. :)
 
Останнє редагування:

madwolfa

USA, Midwest
Ответ: Відповідь: Акустика, усилители и т.д.

madwolfa Лично у меня к моему набортному HD аудио претензий нет - поэтому я давно продал свою Audigy. - вообщето мой комментарий по поводу претензий к Intel HD был для господина Slayera.
Мне кажется он просто пошутил. :)
 

iron

Creator
Ответ: Акустика, усилители и т.д.

Какую карту взять...для прослушивания стерео?
кстати что будет лучше С компа с хорошей карты или стацеонар?
на щёт удобства коненчо комп. но...винт сильно жрёт етот Lossless))
если ли вертушки что читают Lossless?
 

madwolfa

USA, Midwest
Ответ: Акустика, усилители и т.д.

Какую карту взять...для прослушивания стерео?
кстати что будет лучше С компа с хорошей карты или стацеонар?
на щёт удобства коненчо комп. но...винт сильно жрёт етот Lossless))
если ли вертушки что читают Lossless?
Вариантов много - все упирается в деньги. Смотря какой стационар, и какая карта. Да, место жрет, ну и что? Сейчас винты дешевые. Моя коллекция из 500+ дисков занимает всего-то-навсего 196 ГБ. Единственный вопрос - как бы это все забэкапить...

Вертушки лосслесс не читают, за исключением некоторых портативных плееров типа Apple iPod и каких-то экзотических ДВД плееров... Пока что это чисто компьютерные форматы. При желании, всегда можно разжать лосслесс образ на диск и слушать на любимой деке.
 

LevAris

Well-Known Member
Ответ: Акустика, усилители и т.д.

Для меня есть 2 вида lossless - те, что сильно нравятся и те, что записал для коллекции. Первые идут на болвань и слушаются со стационара, вторые идут в архив на двд-р. Практика показывает, что со временем вкусы меняются и вторые постепенно переходят в разряд первых.
 

iron

Creator
Ответ: Акустика, усилители и т.д.

я тож так думаю...
вот думаю какой проигрыватель взять...
не подскажите.. думаю что нить бу
 

-=UN=-

Инспектор GUI
Ответ: Відповідь: Акустика, усилители и т.д.

madwolfa Как я решил вопрос проводов - можно увидеть во вложенных фотографиях. - В упор не вижу какими кабелями соединяются УМЗЧ и АС.
Но я пошел еще дальше - стоковый кабель наушников был сменен на кастомный Cardas. - ну зачем же такой изврат :).
Ну а на второй фотографии коаксиальный кабель, которым я подключаю компьютер (выход с карты M-Audio Audiophile 2496 с отдельной микросхемой S/PDIF трансивера). Думаю, здесь можно не переживать о каких-то потерях. - разумеется, для того цифру и придумали чтобы не было потерь.
У усилителя БП тоже, разумеется, внешний. - это излишне, для исключения наводок достаточно экранирования.

Очень тяжело в наших краях найти единомышленников с которыми можно свободно пообщаться на такие темы, без навешивания ярлыков типа "буржуй", "понтовщик", "нафигнада" и т.д.. - ну да есть такое, многие люди не понимают что хорошая аппаратура стОит подороже. С другой стороны многие фирмы тоже начинают делать излишние вещи. Взять тот же коаксиал под цифру. Начинают его делать с применением серебра бескислородных медей и т.д. и т.п. - а это всё абсолютно излишне. Чуть ли не обычный телевизионный кабель будет работать на цифре так же как самый дорогой коаксиал. То же и с оптикой. Оптика плохой может быть только в том случае если она не пропускает светового потока достаточного для срабатывания фотоприёмника. Если этот поток достаточный и оптические характеристики не меняются со временем то эта оптика идеальна и будет работать так же как и самая дорогая. Но нашлись люди которые пошли ещё дальше. Читал о японской фирме которая делает на заказ ламповый усилитель у которого применяются конденсаторы с обкладками из серебра и в трансформаторах в качестве намоточного провода тоже применяется чистое серебро. Цена такого шедевра 100 000 $. Хотя на "обычных" (т.е. не серебрянных) деталях можно собрать усилок аналогичный по характеристикам но со значительно меньшей ценой порядка на два :D. Вот такого плана перегибы действительно довольно смешные. Многие люди не понимают что себестоимость изготовления усилителя в принципе не большая а остальное платится за мелкосерийку, схемотехническое решение и как обычно за название фирмы :).

А то что у вас хорошая аппаратура так чего тут, я за обеими руками, и могу только порадоваться за вас. Наоборот приятно. Бывает залазишь в маршрутку ну там как всегда магнитола играет, и так хорошо играет что аж обращаешь на это внимание. Глядь а там Кенвудик какой нибудь или Сонька (естественно недешёвого ценового диапазона) вот вам и качество которое слышно сразу, а вы говорите что нужны полупрофессиональные карты и внешние цапы. Обычное FM радио звучит так хорошо что аж сам удивляешся что оно может так звучать. Я бы в таких маршрутках только и ездил а не в тех что стоИт якыйсь Колбасоник фирмы Нахуяма с TDA2005 на выходе.
 

madwolfa

USA, Midwest
Ответ: Відповідь: Акустика, усилители и т.д.

madwolfa Как я решил вопрос проводов - можно увидеть во вложенных фотографиях. - В упор не вижу какими кабелями соединяются УМЗЧ и АС.
Это чисто наушниковая система, со специализированным наушниковым усилителем. Обычного усилителя и АС у меня пока нет. :)
Надеюсь - пока... условия не позволяют. :( Ставить что-то приличное (а зачем ставить что-то другое?) рука не поднимается в то помещение, что у меня имеется... А наушникам пофигу это все.

Но я пошел еще дальше - стоковый кабель наушников был сменен на кастомный Cardas. - ну зачем же такой изврат :).
А вы видели стоковый кабель Sennheiser HD-600 ? Слезы на глаза наворачиваются на фоне всего остального. :) Не по феньшую таким наушникам "кабель от айпода"... А этот - крепкий, толстый, длинный и красивый. Из чистейшей бескислородной меди, грамотно обжатый, с отличными разъёмами. Пережил немало чего, в т.ч. долгие приятные свидания с зубами моего бывшего кота (нет, на качество звука это не повлияло :))... В кругах head-fi-еров - уже легенда и однозначный must have...
 
Останнє редагування:

TiMoFeY

ЭлэВриВэл-ы-ы
Ответ: Акустика, усилители и т.д.

Люди... подскажите как подсоtденить колонки S-90 с усилителем "амфитон50 У-202 С" к компу!!!!
звуковуха у меня - MPU-401 совместимое MIDI- устройство, Realtek AC97 Audio.
фото ниже....
 

Вкладення

Зверху