Голодомор 1932-33 годов в Украине

Grosso

wonderwall
Re: Ответ: Голодомор 1932-33 годов в Украине

Ющенко предложил идею про наказание людей, которые не считают голодомор геноцидом....я просто ему поражаюсь насколько он примитивный политик, и по его мнению должны быть "крысы", которые будут доносить на своих соседей??
сорри, Вика, не совсем тебя понял.

Я так понимаю, речь идет о вчерашнем спиче Президента в день траура по жертвам Голодомора, в том числе и в программе Шустера.
В речи Ющенко я не услышал ни единого намека на "крыс", которые дожны доносить на соседей. Такое происходило без малого 75 лет назад и обеспечило существование сталинской тоталитарной системы.

Я за введение уголовной ответственности за отрицание голодомора. Президент сказал очень правильные слова о моральности в обществе, о недопустимости замалчивания, отрицания и приуменьшения последствий голодомора.
В конце концов глупо отрицать холокост евреев. А те кто это сделал в частности в Германии понесли заслуженное наказание.
Опять же поднимаеся вопрос о тонкой грани, которая проходит между свободой слова и возможностью говорить все, что угодно без ограничений в морали и совести.
 
R

Radianta

Guest
Ответ: Re: Ответ: Голодомор 1932-33 годов в Украине

Я за введение уголовной ответственности за отрицание голодомора. Президент сказал очень правильные слова о моральности в обществе, о недопустимости замалчивания, отрицания и приуменьшения последствий голодомора.
В конце концов глупо отрицать холокост евреев. А те кто это сделал в частности в Германии понесли заслуженное наказание.
Мне просто очень интересно как это будет выглядеть, как будут вычислять люди, которые против или будут наказываться лишь те, которые будут оглашать своё мнение прелюдно???
 

Grosso

wonderwall
Речь идет о публичном непризнании Голодомора.
Ясное дело, если я за бутылочкой шмурды скажу другу, что сомневаюсь в том, что в 32-33-ем был Голодомор, я не понесу никакой ответственности.
А вот если какой- то горе-историк напишет горе-исторический труд или какой-то горе политик черз СМИ будет отрицать факт существования Голодомора, то в таком случае эти люди должны отвечать по всей строгости закона.
То же самое касается норм о недопустимости сепаратистских высказываний или призывов к свержению действующего строя насильственным путем.
 

S-DIMAN

Active Member
Ответ: Голодомор 1932-33 годов в Украине

Вчера находился в Полтаве, и участвовал с братом в ходе...ну там километра 2 прошли по городу, и последний километр был живой коридор из людей с свечами. Далее вокруг церкви по периметру, стояли свечки. Вообщем действительно было красиво... Царство небесное погибшим украинцам!
 

Zuzuka

прагну...
Ответ: Голодомор 1932-33 годов в Украине

в світі іде полеміка стосовно того, чи це геноцид чи голодомор. Україна каже що геноцид. модератори, у нас взагалі тема вірно названа?
 

hed1n.ru

стебанутый
Ответ: Голодомор 1932-33 годов в Украине

в світі іде полеміка стосовно того, чи це геноцид чи голодомор. Україна каже що геноцид. модератори, у нас взагалі тема вірно названа?
Вы решили блеснуть умом и запутались в своих заблуждениях.
Геноци́д (от греч. γένος — род, племя и лат. caedo — убиваю) — действия, совершаемые с целью уничтожить полностью или частично какую-либо национальную, этническую, расовую или религиозную группу определённым путём.
Так вот, голодомор - путь геноцида.
Вы путаете понятия голод и голодомор.
А некоторые путают геноцид с этноцидом...
 

Zuzuka

прагну...
Ответ: Голодомор 1932-33 годов в Украине

так хотіли винищіти мою націю. "чорні дошки" - карти, на яких було відмічено третину українських сіл, що мали зникнути разом із мешканцями вамі відомі? і вже тисячи офіційних документів того часу розархівовані та оприлюднені, в яких говориться, про те, що радянська влада ставила за план винищити нас. " нужно забрать у украины хлеб, иначе мы ее потеряем!"(с) Иосиф Сталин
 

madwolfa

USA, Midwest
Ответ: Re: Голодомор 1932-33 годов в Украине

То же самое касается норм о недопустимости сепаратистских высказываний или призывов к свержению действующего строя насильственным путем.
Да если бы кто-то в свое время ответил за Северодонецк... (мечты, мечты...)
 

KOCTa

Dedywkо |Co100
Команда форуму
Супер Модератор
Відповідь: Ответ: Голодомор 1932-33 годов в Украине

в світі іде полеміка стосовно того, чи це геноцид чи голодомор. Україна каже що геноцид. модератори, у нас взагалі тема вірно названа?
Тема створена не вчора, а 20.08.2006. Визначення Голодомор не виключає визначення геноцид. І, хоч я особисто вважаю, що це таки був геноцид, але злочин для України на стільки великий, що було це єтноцидом, чи ще якісь нації по ходу постраждали, на цьому фоні що крапля в морі, при тому що злочинець один. Тому вважаю визначення Голодомор цілком достатнім для назви теми.
 
Зверху