шумный вентилятор процесора

Bug

New Member
Ответ: шумный вентилятор процесора

Выгоднее охлаждение тихое купить, чем бегать потом через всю квартиру, на одних шнурах больше потратиться можно. Тогда уж клрпус нормлаьный с толщиной стенок около 1мм.
хм...что-что а корпус точно от шума не избавит, какие бы стенки у него не были бы. Кстати, забыли о винчестерах, а ведь тоже издают шум, тем более если не один, неговоря о надоедливом потрескивании.И зачем бегать через всю квартиру? Что? тяжело провести кнопку "Пуск" к своему раб столу?Относительно usb, то эти разьемы сейчас и на клавах и на мониторах.
---
Sergeo, я вас понимаю, большинчтво людей стремится чтобы было как у всех, та и вообще.
И под местечком не имелось ввиду другую комнату или ванную, не думал, что кому-то надо будет такое обьяснять.
Хотя вы все-таки в одном правы.В том, что если не можете настроить систему чтобы она стабильно работала и шаманство над системником входит в программу под названием "работа за компьютером" то действительно лучше не начинать.
-----
Чтобы правильно поняли, не против снижения шума путем усовершенствования системы, но если есть более выгодный и эффективный способ, то почему бы им не воспользоваться, тем более если одновременно работает не один системник, и что не покупай, какие функции в не включай а шум больше или меньше но все-равно будет.
 
Останнє редагування:

Sergeo

Member
Ответ: шумный вентилятор процесора

Правильно ответил только TnT_UA, ищи где в биосе включается эта опция(могу дома посмотреть на своей Asus M2N DH),
Прочитай ветку внимательно, я уже писал где ее искать, и как она называется.
Bug Вы смутно понимаете о чем я хотел сказать, но обяснять откуда берется нестабильность, и как ее побороть раз и навсегда, не буду нет времени.
SEMA-S Кулер гудит на проце не от хорошей жизни, и я уверен что гудит именно он потому что кулера от АМД полное дерьмо. В общем системником нужно заниматься основательно. Сам вопрос шума не так прост, как кажется на первый взгляд, нужно промониторить температуры, обороты кулеров, проверить настройки биоса.
Если не хочешь разбираться сам, могу помочь но только через недельку, сейчас роботы много.
 
Останнє редагування:

Bug

New Member
Ответ: шумный вентилятор процесора

Sergio, мои смутные представления не помешали сделать
это со своими 4-мя системниками.Так что одно дело писать об этом основываясь на домыслах где какой будет сигнал, то есть только чтобы воздух сотрясать, ну или символы набирать, а другое дело описывать систему которая уже работает по этой схеме.
 
Останнє редагування:

Sergeo

Member
Ответ: шумный вентилятор процесора

Sergio, мои смутные представления не помешали сделать
это со своими 4-мя системниками.Так что одно дело писать об этом основываясь на домыслах где какой будет сигнал, то есть только чтобы воздух сотрясать, ну или символы набирать, а другое дело описывать систему которая уже работает по этой схеме.
Ну тогда могу Вас только поздравить, только вот боюсь многих такое решение не устроит. К стати поделитесь опытом куда нужно засунуть системник чтоб его было не слышно.

К стати у вас 4 системника работает по вашей схеме, а вот у меня по моей работает несколько сотен ;)
 
Останнє редагування:

SEMA-S

New Member
Ответ: шумный вентилятор процесора

Тогда должен быть реально рабочий Qfan, который сам регулирует обороты вентилятора. Находится в закладке хардваремонитор в биосе, нужно поставить энейбел , но от хренового куллера это спасает только во время простоя ЦПУ, и то не всегда, только когда проц без нагрузки.
Чтобы снизить энергопотребление в режиме простоя должен быть установлен кулнквайт драйвер амд, находится на диске с драйверами, а также функция кулнквайт включена в биосе.
Благодорю включил Qfan стал тише работать .TnT_UA тоже благодарю что так подробно описал способы борьбы с шумом но шумит именно кулер процика так при перезагрузки кулер блока питания не выключается и шума нет, а включил Qfan шум меньше но опять таки если загружу систему шум наверное опять появится.
 
Останнє редагування:

Sergeo

Member
Ответ: шумный вентилятор процесора

Щум начнется когда подымится температура проца, температура проца подымится только когда начнется нагрузка на него, игрушки, НДвидео, архивирование и т.д.
 

SEMA-S

New Member
Ответ: шумный вентилятор процесора

я это понял но с этим надо как-то боротся!вообщем сам несправлюсь.Sergeo говорил сможеш помочь со следушей недели. пиши в лс договоримся.;)
 
Ответ: шумный вентилятор процесора

Товарищь попроси Sergeo пусть он тебе елемент пельтье свояет или фреоночку каскадную).Понятие шума относительно.Для кого-то ето умеренно для кого-то ето полнейший дискомфорт.Лично я засыпаю спокойно при работающем писишнике вполне спокойно и ето около 2300 на куллере кстате тоже боксовом токо от интела бп фсп 400 ватник(с пищящим баластовым ризюком) и корпусный запитаный на 7в.Я просто не могу представить на сколько должен реветь ваш системник что бы вы/ваша дочь не могли заснуть.
 

Andys

New Member
Ответ: шумный вентилятор процесора

насчёт Qfan ещё стоит почитать веитку на руборде
 

Sergeo

Member
Ответ: шумный вентилятор процесора

.Лично я засыпаю спокойно при работающем писишнике вполне спокойно и ето около 2300 на куллере кстате тоже боксовом токо от интела.
А амдешный наверное не чем от интелового не отличается :) Интелы в два раза тяжелей некоторые имеют медное основание, и розмеры самого вентилятора совсем не сопоставимы. Если речь идет конечно о 775 интеле, и последних кулерах АМД.
 
Зверху