Кто виноват в повышении цен ?

Кто виноват в повышении цен сейчас ?

  • Нынешний Кабинет Министров Януковича

    Голосів: 91 57.6%
  • Президент

    Голосів: 17 10.8%
  • Оппозиция (БЮТ + НУ-НС)

    Голосів: 32 20.3%
  • Никто ...

    Голосів: 18 11.4%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    158

Andys

New Member
Ответ: Кто виноват в повышении цен ?

Повысили зарплату-повысили цены.Это единственный ответ
Если никапельки не разбираетесь в экономике, лучше не пишите.
Вы хоть знаете как высчитывается инфляция???:D и какие условия её сопутствуют
жажду развёрнутого пояснения этого поста. Далее расчёт инфляции для этого года на Украине, перечисли все факторы.
Насколько я могу судить по твоим постам, ты наиболее компетентна здесь ...
 
R

Radianta

Guest
Ответ: Кто виноват в повышении цен ?

Уважаемый, если я написала про значение инфляции, то значит знаю о чём говорю.И не надо умничать
 
R

Radianta

Guest
Ответ: Кто виноват в повышении цен ?

жажду развёрнутого пояснения этого поста. Далее расчёт инфляции для этого года на Украине, перечисли все факторы.
Насколько я могу судить по твоим постам, ты наиболее компетентна здесь ...
По-перше щоб розрахувати оптимальну грошову масу в країні потрібно сумарну вартість товарної маси додати до суми платежів, строк яких поступив(або ВВП) і відняти сумарну вартість кредитних операцій і суму взаємозалікових платежів(бартерні операції)і поділити на швидкість грошової одиниці за рік і якщо оптимальна грошова маса менша фактичної грошової маси, то в країні інфляція.
 
Останнє редагування модератором:

Andys

New Member
Ответ: Кто виноват в повышении цен ?

По-перше щоб розрахувати оптимальну грошову масу в країні потрібно сумарну вартість товарної маси додати до суми платежів, строк яких поступив(або ВВП) і відняти сумарну вартість кредитних операцій і суму взаємозалікових платежів(бартерні операції) і якщо оптимальна грошова маса менша фактичної грошової маси, то в країні інфляція.
это цитата из учебника?
 

_S_A_N_Y_A_

Форумчанин
Ответ: Кто виноват в повышении цен ?

Девочка, не будь выскочкой.
То, что ты выписала откуда-то как расчитывается инфляция еще ничего не означает.
Учи уроки и умней. Не понимаю, зачем ерепениться.
 

Andys

New Member
Ответ: Кто виноват в повышении цен ?

ну напишите кто то нормальный анализ из знающих, а то не хватало ещё цитат Смита о "невидимой" руке рынка

*angry*
 

Malder

I want to believe
Відповідь: Кто виноват в повышении цен ?

Викочка, то что ты написала это формула Маркса, и денежная масса для эффективного функционирования рынка не должна равняться массе произвиденных товаров, она также обратно пропорциональтне длятельности оборота. Так же следует учитывать, что в приведенной формуле было сделано допущение, что скорость оборачиваемости - костанта, как факт это формулу пробовала доработать "Кембриджская школа"
 

Andys

New Member
Ответ: Кто виноват в повышении цен ?

можно добавить влияние на нашии цены завышеный уровень доллара
 

Life-ua

+ плюс - минус
Ответ: Кто виноват в повышении цен ?

Зря гривну к доллару привязали , доллар щас наиболее слабая валюта и постоянно дешевеет - соответственно вместе с ним и дешевеет гривная . (в Евро давно нада было переводить все расчёты и внешние операции:))
 

zergius

New Member
Відповідь: Ответ: Кто виноват в повышении цен ?

Зря гривну к доллару привязали , доллар щас наиболее слабая валюта и постоянно дешевеет - соответственно вместе с ним и дешевеет гривная . (в Евро давно нада было переводить все расчёты и внешние операции:))
Относительно доллара как слабой валюты: инфляция в США по оценкам за этот год будет около 3%, а в Украине - хорошо если 12%.
Так что не в привязке к доллеру проблема.
Мне кажется проблема - в разбалансировании экономики, в том числе и попытки влияния на экономику неэкономическими методами (разные меморандумы и т.д.). Хуже всего что результат от таких действий проявляется не сразу, а через некоторое время.

Как пример цепочки: в прошлом году фактически запретили вывоз зерна - значит крестьяне получили меньше за выращенное зерно - значит переориентировались на более доходные культуры - значит сократились площади под посевы зерновых - к этому добавим неурожай (практически по всей Европе) - на выходе имеем рост цен на хлеб.
 
Зверху