Герои УПА

Ви вважаєте войнів УПА героями?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    366

Sim$Dim

бесконечная жесть
Ответ: Герои УПА

Life-ua, пожалуйста, не пиши чепуху.
 

Life-ua

+ плюс - минус
Ответ: Герои УПА

Я за то, чтобы оставить все, как есть сейчас.И никаких статусов других русскому языку, воинам УПА и подобным спорным вопросам не придавать.В этих вопросах у каждого своя правда.
В чём-то в ваших словах есть смысл . Для начале нужно сделать так что-б не спекулировали на этих темах , а время расставит все точки над и ...

p.s.) Я не говорю что вояки УПА святые , была война . Но то те-же вояки НКВД сотнями тысяч убивали в подвалах и что устраивали голодомор - тоже факт (как и десятки миллионов сосланных в Гулаг как украинцев так и русских и т. д.)
 

Apelsin4ik

When I close my eyes...
Ответ: Герои УПА

В чём-то в ваших словах есть смысл . Для начале нужно сделать так что-б не спекулировали на этих темах , а время расставит все точки над и ...

p.s.) Я не говорю что вояки УПА святые , была война . Но то те-же вояки НКВД сотнями тысяч убивали в подвалах и что устраивали голодомор - тоже факт (как и десятки миллионов сосланных в Гулаг как украинцев так и русских и т. д.)
Про энкавэдистов и зверства этих сволочей разговор отдельный.Как и про националюг.
Вот я и сказал, что Украину разрывают ультра.Соответственно левые и правые.Запретить нужно и тех и тех.
Вот витренко и тягныбок...Это же совершенно одинаковые люди.
 

Speциалист

Basketball Addict :)
Ответ: Герои УПА

а чё тогда вояки УПА воевали против немецких фашистов ? :D
А чё чеченские террористы воевали не только против русских за свою свободу, но пытались воевать и в Ингушетии?Бандиты- они и есть бандиты...
 

sniper

New Member
Ответ: Герои УПА

Ребята, я вас не понимаю! Столько времени тема не сходит с первых позиций, неужели до сих пор не понятно что происходит??
А происходит следующее: на смену коммунистической идеологии, приходит другая, Бэндеровская, которая по сути и по назначению ничем отличается от первой, т.е. практически всё и там и там выдумано. Думаю, что рано или поздно всётаки всё это нас заставят хавать. Посему тему считаю раскрытой и закрытой если хотите. :)
 

Life-ua

+ плюс - минус
Ответ: Герои УПА

А чё чеченские террористы воевали не только против русских за свою свободу, но пытались воевать и в Ингушетии?Бандиты- они и есть бандиты...
А причём-тут чечня ? Я вам посже вышлю ссылку одного польского фотоальбома , где гологластно показывается как зверски убивали российские солдады виновных и невиновных чеченцев (Как стоят на убитых чеченцах и смеются , так-же сможете посмотреть на чеченских детей сколеченных) . Я к тому что что чеченские террористы что рос солдаты - одно и тоже !

Ещё раз повторяюсь : военные УПА боролись за то что есть сейчас (независимость) и не были прибульцями - а украинцами (в виде сотен тысяч военных и поддерживающих их в западной и не только Украине)
 
Останнє редагування:

hed1n.ru

стебанутый
Ответ: Герои УПА

А причём-тут чечня ? Я вам посже вышлю ссылку одного польского фотоальбома , где гологластно показывается как зверски убивали российские солдады виновных и невиновных чеченцев (Как стоят на отрезанных головах чеченцев и смеются , так-же сможете посмотреть на чеченских детей сколеченных) . Я к тому что что чеченские террористы что рос солдаты - одно и тоже !

Ещё раз повторяюсь : военные УПА боролись за то что есть сейчас (независимость) и не были прибульцями - а украинцами (в виде сотен тысяч военных и поддерживающих их в западной и не только Украине)
давайте ваше фото.
кстати, прибульцы - пришельцы, так говорят лишь о инопланетянах...
А что упа убивало колхозников, поляков - это нормально?
Сообщение от Life-ua
а чё тогда вояки УПА воевали против немецких фашистов ?
потому-что, спустя поняли, что немцы их кинули :)
 

Life-ua

+ плюс - минус
Ответ: Герои УПА

давайте ваше фото.
кстати, прибульцы - пришельцы, так говорят лишь о инопланетянах...
А что упа убивало колхозников, поляков - это нормально?
Я когда-то в теме про Чеченцев выкладывал от туда фотки , нужно поискать ссылку - у меня сейчас её нет (там типа фотоальбом Европейского журналиста)
 

Speциалист

Basketball Addict :)
Ответ: Герои УПА

А причём-тут чечня ? Я вам посже вышлю ссылку одного польского фотоальбома , где гологластно показывается как зверски убивали российские солдады виновных и невиновных чеченцев (Как стоят на убитых чеченцах и смеются , так-же сможете посмотреть на чеченских детей сколеченных) . Я к тому что что чеченские террористы что рос солдаты - одно и тоже !

Ещё раз повторяюсь : военные УПА боролись за то что есть сейчас (независимость) и не были прибульцями - а украинцами (в виде сотен тысяч военных и поддерживающих их в западной и не только Украине)
Я к тому что чеченцы как и воины УПА воевали " за независимость".Как вы думаете укр. независимость чем-то отличается от той за кот. воевали чеченские бандиты?
 

Grosso

wonderwall
Відповідь: Ответ: Герои УПА

Ребята, я вас не понимаю! Столько времени тема не сходит с первых позиций, неужели до сих пор не понятно что происходит??
А происходит следующее: на смену коммунистической идеологии, приходит другая, Бэндеровская, которая по сути и по назначению ничем отличается от первой, т.е. практически всё и там и там выдумано. Думаю, что рано или поздно всётаки всё это нас заставят хавать. Посему тему считаю раскрытой и закрытой если хотите. :)
Так, дійсно, нелегка тема.

Була б у нас "бандерівська" ідеологія, то визнання ОУН-УПА ми би з вами обговорювали пост-фактум, а проросійські та просто ультра-ліві партії не мали б такої ваги у політичному та суспільному житті країни.
Питання стоїть не про возвеличування ветеранів УПА над ветеранами радянської червоної армії. Мова йде про зрівняння цих двох армій. Що повинно бути здійснене найближчим часом.
Багато говорять про співвідношення ідеї національного руху та комуністичної ідеології.
Я засуджую ідеологію нацизма та власне гітлерівців, з якими деякий час співпрацювали воїни УПА. Але я засуджую також червону чуму, якою довгий час був заражений простір від Балтики до Тихого океану. Ні навіть, від Німецької "Демократичної" Республіки
Треба зрозуміти, що комуністична ідеологія також вагомою мірою сприяла розв`язанню Другої світової війни, підписавши пакт Молотова- Ріббентропа та провівши спільні паради з німцями. На землю України червоні прийшли як завойовники. Прийшли каральні загони, голодомор 1933 року, масові репресії, колективізація, радянізація.
Комунізм- антилюдська ідеологія, що грунтується на казках Маркса- Енгельса про ніби- то можливу рівність людей, які були спотворені червоними бандитами на чолі з Леніним.
Звісно ж ця ідеологія одразу ж повісила на тих, хто виявляв хоч якісь прояви національної свідомості, а тим паче на УПА тавро "українських буржуазних націоналістів", "колабороціоністів", " прибічників Гітлера".
Загальновідомо, що українскі повстанці не були засуджені у Нюрнберзі.
Мені більш неприємно бачити у акціях з нагоди 65-річчя ОУН- УПА проросійські організації, які є відвертою п`ятою колоною в нашій державі.
Нарешті, політики більш за все підливають масла у вогонь суперечностей між жителями східних та західних регіонів (на жаль, вони ще не подолані). Переконаний, що визнання воїнів УПА воюючою стороною у Другій світовій війні посприятиме примиренню людей.
На останок- чисто моральне зауваження.
Чому люди вибачили німців, італійців, японців, румунів, але до сих пір не хочуть слухати своїх братів- українців?
Україна у нас одна. Слава Україні!
 
Зверху