Герои УПА

Ви вважаєте войнів УПА героями?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    366

Speциалист

Basketball Addict :)
Ответ: Герои УПА

Думаю, что среди членов УПА были простые патриоты, но все равно они были союзниками фашистов, а фашизму нет никакого оправдания ни в одной стране мира!!!
 

lyolia

Забанен
Ответ: Герои УПА

Сегодня сумскую делегацию "бандерлогов" не пустили на празнование так
называемой годовщины упа, которая происходила в каком-то киевском
"палаці". Отобрали пригласительные билеты и вытолкали взашей. Неужто "східняцькі" упа-дочники подверглись дискриминации по причине
своей генной ущербности в сравнении со своими арийско-безупречными
галицкими собратьями.;) (Никак на входе черепа измеряли.)

P.S.Кто осведомлен больше, прошу поделиться информацией.:?
 

Sim$Dim

бесконечная жесть
Ответ: Герои УПА

Кто считает бойцов УПА героями пусть так думает и дальше. Это личное дело каждого человека.
Но когда это мнение навязывается посредством государственного вмешательства - это не есть хорошо. Речь ведь идет не только о признании ветеранов УПА участниками боевых действий, это еще можно понять исходя по крайней мере из того, что эти ветераны граждане Украины. Проблема кроется в том, что признанием дело не ограничивается, нас УЖЕ обязывают почитать Бандеру и Шухевича как героев (Указ Президента Украины "Про відзначення 100-річчя від дня народження Романа Шухевича"), а что будет дальше? Памятники и мемориалы на каждом шагу, хвалебные оды в учебниках по истории, статья в ККУ, что предусматривает наказание за несогласие с официальной версией? Или может для " восстановления исторической справедливости" передадут власть правонаследникам ОУН?
Сейчас те, кто начинал с малого, стали требовать слишком многого и готовы промаршировать по убеждениях и мнению по крайней мере половины страны. Они не знают меры.
И если так случится, то значить мы того заслужим, так как не пошевелили даже пальцем ради защиты нашего мнения, побоялись противопоставить государственной машине что-то большее нежели сообщение на форуме.
Хочу сказать пару слов и националистам + сочувствующим им, среди вас есть много хороших ребят, которые хотят сделать наше общество лучше, но не требуйте ничего от тех, кто с вами не согласен. И естественно не допускайте, что б кто-то что-то требовал от вас.
ЗЫ. Думаю это мое последнее сообщение в этой теме, тут остается или до бесконечности шерстить историю в поисках контраргументов или повторяться.
 

Life-ua

+ плюс - минус
Ответ: Герои УПА

Да да . Давайте уж и полицаям и палачам и дезертирам -всем дадим статус
героев.(какие у народа герои такой и народ)
Нужно уже создавать тему: А не стыжусь ли я что я украинец.
Давать полицаям это по вашей части , я лично говорю про украинцев и не прислуживаю другим :)
 

Life-ua

+ плюс - минус
Ответ: Герои УПА

Думаю, что среди членов УПА были простые патриоты, но все равно они были союзниками фашистов, а фашизму нет никакого оправдания ни в одной стране мира!!!
а чё тогда вояки УПА воевали против немецких фашистов ? :D
 

Apelsin4ik

When I close my eyes...
Ответ: Герои УПА

а чё тогда вояки УПА воевали против немецких фашистов ? :D
Потому, что сильно много хотели.Гитлер не собирался делиться с этими оборванцами.
Хотя если бы дал бы им кусочек от общего пирога - никакой борьбы и не было бы.Они были бы счастливы.
 

Apelsin4ik

When I close my eyes...
Ответ: Герои УПА

Я за то, чтобы оставить все, как есть сейчас.И никаких статусов других русскому языку, воинам УПА и подобным спорным вопросам не придавать.В этих вопросах у каждого своя правда.
 
Зверху