Национализм?

  • Автор теми rrrr
  • Дата створення

Считаете ли ВЫ себя националистом?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    227

zergius

New Member
Вопрос к windsong: вы сами статьи переводили или судили по уже переведенным источникам (например ). В любом случае можно указать ссылки?
 

abidal

DIPRESSIYA
А до чого тут скінхеди? Націоналізм на сучасному етапі - це синонім патріотизму і втілення національних державних інтересів у політиці, економіці, культурі. А намагання розхитати цей термін і наповнити його ворожим змістом - це прояв інформаційної війни проти нації, яку ведуть і зза кордону і тут своїх вистачає, які замість того, щоб піти на річку, викачують з інета провокативний хлам і забивають ним тему.
Скинхеды в часности в России считают себя ,,патриотами родины,,.
 

Papa13

Craziest
Украине нужны скинхэды.
windsong,с Третьим Рейхом сотрудничать стоило :lol:
 

mi][a

Человеку нужен человек
2 Papa13, abidal, перед тем как говорить "скинхэды", сначала узнайте что это на самом деле, а то не то, что вам впаривают по зомбоящику...
Украине нужны умные люди, которым не всеравно что делается вокрут, и которые могут отличить причину от повода каких либо событий
 

KOCTa

Dedywkо |Co100
Команда форуму
Супер Модератор
Відповідь: Национализм?

Извини конечно но национализм никогда не "піклувався" про народ добробут интеренсы и так далее - почти всегда это были амбиции которые не нашли отражения и воплощения в реальной жизни в семье дружбе работе или увлечениях. Не встре5чал ни одного националиста из современных по крайней мере которые были бы счастливы в этом плане - все они какие то повернутые.
Есть правда и такие которые считают себя националистами из-за модных тенденций или же взятых на себя партийных или культурных обязанностей. Здесь таких наверняка большинство и есть. Но это ясное дело НЕ ТО.
А что бы привязать это к этой теме - добавлю что всякий национализм естественно является в большой степени пропагандой в данном случае антироссийской - и это естественно потому что именно российские политики - недалекие и ставят палки в колеса своим соседям которых таковыми и сделали. Капкой то бред. Выгнали - а теперь не дают и жить самостоятельно. Как тут удержаться от ответных шагов и кстати вполне справделивых. Главное что бы они были не общими а избирательными.
Если кусает одна собака нельзя ведь ненавидеть всех собак.
А то будет как у некоторых - "ух как я котов ненавижу---перевещал бы всех" - есть же такие - но то патологии видимо с детства...
Може й ти правий, а може і я. Але я розумію націоналізм у вузькому розумінні як ставлення до своєї родини. Одна справа просто любити її - патріотизм, а інша дбати про її - націоналізм. Ну а третя, дбати за рахунок їнших - націзм.
 
Ответ: Национализм?

Націоналізм, в здоровому вігляді, України безумовно потрібен.
Але при цьому не слід плутати таке поняття як націоналізм з такими як нео-нацизм (як в прикладі зі скінхедами).
 

KOCTa

Dedywkо |Co100
Команда форуму
Супер Модератор
Відповідь: Ответ: Национализм?

Націоналізм, в здоровому вігляді, України безумовно потрібен.
Але при цьому не слід плутати таке поняття як націоналізм з такими як нео-нацизм (як в прикладі зі скінхедами).
Ясна річ це зовсім різні поняття. Це як наприклад в першому сенсі я буду будувати будинок за власні кошти і власними силами, а у другому або буду перти будматеріали у сусіда, або зовсім вбью його і стану жити в його будинку. Але комусь мабуть це або не зрозуміло, або вигідно змішувати ці поняття.
 
Останнє редагування:

lyolia

Забанен
Ответ: Відповідь: Ответ: Национализм?

Ясна річ це зовсім різні поняття. Це як наприклад в першому сенсі я буду будувати будинок за власні кошти і власними силами, а у другому або буду перти будматеріали у сусіда, або зовсім вбью його і стану жити в його будинку. Але комусь мабудь це або не зрозуміло, або вигідно змішувати ці поняття.
На жаль у нас превалює радикальний націоналізм: коли будують будинок
принципово за рахунок чужих коштів власними силами.
 

Kramar

Іван Богун
Ответ: Национализм?

В свое время мой преподаватель философии сказал фразу: "Если человек говорит, что он националист, значит он любит свою страну и свой народ. И не надо бояться этого слова. Если человек заявляет, что он патриот, значит он хочет извлечь какие-то выгоды для себя из этого заявления".
И еще одно отличие национализма от патриотизма: патриотизм - это по большей части слова и декларации, а национализм - конкретные дела на пользу и процветание нации.
 

CHGrey

Rzzevskiy
Ответ: Национализм?

В свое время мой преподаватель философии сказал фразу: "Если человек говорит, что он националист, значит он любит свою страну и свой народ. И не надо бояться этого слова. Если человек заявляет, что он патриот, значит он хочет извлечь какие-то выгоды для себя из этого заявления".
И еще одно отличие национализма от патриотизма: патриотизм - это по большей части слова и декларации, а национализм - конкретные дела на пользу и процветание нации.
Как националист может любить свой народ -если он многонациональный?
Какие конкретные дела на пользу и процветания нации? - это раскол государства?

И это говорит ПРЕПОДАВАТЕЛЬ ФИЛОСОФИИ. Где он преподает ?

Самое яркое проявление национализма - это фашизм.

Создается впечатление что разговор ведут 15 летние подростки.
Вспомните нагорный карабах,абхазию,южною осетию ,сербию.
Во всем -основа это национализм.


Здесь даже понятия не имеют о чем говорят.

Я Вам пожелаю очутиться в центре сербской резни что бы Вы поняли о чем Вы говорите, когда людей УБИВАЛИ тысячами.
 
Зверху