ЕВРО 2008

Статус
Закрита.

lion.ts

[deleted]
Ответ: ЕВРО 2008

Играли красиво, достойно, хорошо... Блин, похоже к нам после 2-х летнего перерыва возвращается невезенье. Шева просто красавец. Отличная игра, молодец. Надеюсь будет продолжать в том же духе. Гладкий как и следовало ожидать ничего не показал. Молод еще он сильно. А Италия из 3-х моментов, 1 из которых можно смело перевести в четвертьмомент (1-й гол) выиграла. Блин, 2 гола сами себе привезли. По игре наши должны были побеждать. Жаль. Но это не последний отбор. Главное, что показали добротную игру...

Прикололи шотландцы. Гол чуть ли не с центра поля. Буду теперь за них и итальянцев болеть. Французы мне вобще не нравятся.

А россиянам так и нужно, чтобы не рассказывали, что Украина с треском у Италии на ЧМ проиграла.
 

lion.ts

[deleted]
Ответ: Re: ЕВРО 2008

Воронин: "Не позволю, чтобы меня опускали"

.....

- Что произошло между вами и Олегом Блохиным во время матча, у вас возник какой-то спор у кромки поля?

Понимаете, не люблю, когда меня делают виноватым во всех ситуациях. Я уже не мальчик, и не позволю, чтобы меня опускали.

.....
Дык никто во всем виноватым не делал, только во втором голе, который он привез. Дотянулся, блин. Блохин прав в этой ситуации.
 

Bezdelnik

Я плюю на всю попсу!
Ответ: Re: ЕВРО 2008

Дык никто во всем виноватым не делал, только во втором голе, который он привез. Дотянулся, блин. Блохин прав в этой ситуации.
Скинули Вороне классно-Шева срезал пас(чем сделал неудобность Воронину).Нахрена Шева подставлял ногу?Шева привёз второй гол!
Блохин не прав в этой ситуации.
 

ARISTOCRAT

модератор
Модератор
Ответ: ЕВРО 2008

Быстров: англичане увидят как мы будем играть в Москве

Полузащитник сборной России Владимир Быстров поделился своими впечатлениями от матча с англичанами, в котором наша национальная команда уступила со счётом 0:3.

"Все понимали, что делали на поле, проблем не было. К сожалению пропустили, что же, будем готовиться к следующему матчу. После быстрого гола мы играли хорошо, забили чистый гол, судья не засчитал. Но они увидят, как мы будем играть в ответном матче, играть будем по-другому", – сказал Быстров "Маяку".
Источник: Радио Маяк
 

ARISTOCRAT

модератор
Модератор
Ответ: ЕВРО 2008

Василий Березуцкий: в Москве необходимо взять реванш

В среду вечером сборная России потерпела разгромное поражение от англичан на стадионе "Уэмбли" в рамках отборочного турнира Евро-2008 со счётом 0:3. По окончании встречи защитник российской команды Василий Березуцкий заявил, что через месяц в Москве подопечных Макларена нужно будет обыгрывать.

"Тяжело было играть против таких высоких нападающих. С нашей стороны игра была неплохой, нельзя сказать, что англичане владели большим преимуществом и счёт по игре. Что ж, будем ждать ответной игры в Москве и при переполненных трибунах за счёт игры в футбол постараемся взять реванш. Своё поле в таких турнирах является важным козырем. Думаю, в "Лужниках" всё будет по-другому", – заявил в интервью радиостанции "Маяк" Василий Березуцкий.
Источник: Радио Маяк
 

ARISTOCRAT

модератор
Модератор
Ответ: ЕВРО 2008

Станкович: ничья с Португалией вернула шансы Сербии

Полузащитник сборной Сербии Деян Станкович остался доволен ничейным результатом в гостевом матче его команды с Португалией (1:1) в рамках отборочного турнира Евро-2008.

"Ничья в матче с фаворитом группы может оказаться жизненно важной в борьбе за путёвки на Евро-2008. Теперь всё находится в наших руках. В первом тайме мы играли безобразно. Тем не менее нам удалось спасти игру, благодаря тактически грамотным заменам тренера Хавьера Клементе", – цитирует Станковича агентство Reuters.
Источник: Reuters
 

ARISTOCRAT

модератор
Модератор
Ответ: ЕВРО 2008

Тюрам: теперь для выхода из группы придётся попотеть

Защитник сборной Франции Лилиан Тюрам прокомментировал поражение своей команды от шотландцев со счётом 0:1 в отборочном матче Евро-2008.

"Ни в первом, ни во втором таймах у нас ничего не получалось. А после фантастического гола Макфаддена элементарно сбились на навал. В эпизоде с голом в наши ворота центральный защитник должен был играть плотнее, но что теперь сетовать. Конечно это поражение сродни катастрофе. Теперь, чтобы выйти из группы придётся серьёзно попотеть", – заявил Тюрам в интервью изданию "L'Equipe".

Источник: lequipe.fr
 

ARISTOCRAT

модератор
Модератор
Ответ: ЕВРО 2008

Анелька: не сомневаюсь, что Франция выйдет на Евро-2008

Нападающий сборной Франции Николя Анелька считает, что его команда проиграла шотландцам (0:1) из-за катастрофического невезения.

"Мы знали, что шотландцы будут играть от обороны и в связи с этим скорректировали свою стратегию. Но несмотря на все наши попытки, забить нам так и не удалось, в чём я склонен винить элементарное невезение. Ну, а соперник забил и использовал тот минимум, который у него был. Теперь у нас серьёзные проблемы в группе, которые нужно достойно решить. Лично я считаю, что нам это по силам, мы выиграем оставшиеся три игры и выйдем в финальную часть Евро-2008", – заявил Анелька в интервью изданию L'Equipe.
Источник: lequipe.fr
 

dds

Active Member
Блохін подякував своїм підопічним

На прес-конференції, що відбулася по закінченні зустрічі зі збірною Італії, головний тренер національної команди України Олег Блохін підкреслив, що не можна програвати при такій кількості небезпечних моментів біля воріт суперника.

Помилки захисту

«Голи завжди забиваються із-за помилок у захисті, − сказав Блохін. − Але суть полягає в тому, що провідні збірні, наприклад, такі як італійці, французи, іспанці, бразильці, маючи два моменти, забивають двічі, а ми можемо мати десять можливостей і при цьому все одно програти. Моменти, скільки б їх не було, не рахуються − рахуються голи».

Пристойний результат

Відповідаючи на питання про перспективи команди в цьому відбірному циклі, керманич українців підкреслив, що шанси, напевно, залишаються, але виглядають вони майже фантастичними. «У нас залишилося чотири гри, і ми будемо продовжувати боротися. Руки опускати не можна. Все в цьому житті буває − шотландці сьогодні французів обіграли. Мої підопічні показали пристойну гру проти чемпіонів світу і гідні були кращого результату. Але краще б ми погано грали та отримали три очки. Проте, з тими проблемами, котрі зараз є в команді, цей результат − пристойний».

Майбутнє збірної

На запитання, чи збирається Блохін будувати нову команду на перспективу, наставник відповів: «Ми запросили з молодіжної збірної всіх кращих гравців, але повинен залишитися якийсь кістяк. У збірної Італії кістяк складається з гравців, яким за 30 років. Доведеться, напевно, повністю ставити молодіжну збірну − нехай вона грає. Але, вважаю, це не вихід з положення. Всі говорять: треба вводити того чи іншого футболіста, але при всьому таланті деяких молодих гравців, їм буде важко відразу заграти на такому рівні».

Психологічна прблема

Керманич «синьо-жовтих» вважає, що головною проблемою на завершальні ігри групового раунду буде психологічний настрій футболістів. «На даний час існують величезні проблеми в захисті, і це проблема не тільки збірної, але й всіх наших клубів, українського футболу взагалі. Ми запросили Свидерського і Шевчука, але вони не відповідають рівню національної команди. Я навіть не включив їх в заявку. Але найбільша проблема зараз − як змусити футболістів грати на результат, якщо вони відчувають, що вже втратили шанси потрапити на чемпіонат Європи».


Брак відповідних гравців

«Я не всемогутній і не чародій − працюю з матеріалом, який є в наявності. Коли підсіли Калиниченко і Гусєв, підсилити гру було ніким. Я запросив до складу збірної Чигринського, Гладкого, Кравченко, назвіть мені ще пару прізвищ, які б реально могли посилити гру команди − із задоволенням їх візьму. Ще раз повторюю: для мене не існує проблеми запросити гравця, але у клубів і збірної різний рівень. Важко створювати з нічого кулю, яка повинна вбивати. Я не виправдовуюся, а просто роблю свою роботу» − підсумував наставник українців.
 

sanches

SportFun
Ответ: ЕВРО 2008

Получи за автогол!
Два футболиста сборной Северной Ирландии подрались на борту самолета, на котором команда возвращалась из Исландии, где проводила отборочный матч Евро-2008


Полузащитник «Шеффилд Юнайтед» Кейт Гиллеспи и защитник «Вест Хэма» Джордж Маккартни вступили в словесную перепалку еще на взлетной полосе. Когда дело дошло до рукопашной в конфликт вмешались партнеры по сборной.

В Федерации футбола Северной Ирландии заявили, что обязательно разберутся в инциденте, который произошел спустя несколько часов после того, как подопечные Найджела Уортингтона уступили Исландии (1:2) и существенно осложнили себе жизнь в борьбе за путевку на Евро-2008.

«О чрезвычайном происшествии, с участием членов национальной команды, доложено президенту Раймонду Кеннеди и исполнительному директору североирландской Федерации футбола Говарду Уэллсу. Они подробно исследуют ситуацию и вынесут вердикт», - говорится в официальном заявлении организации.

До сентябрьских матчей отборочного цикла сборная Северной Ирландии всерьез претендовала на выход группы. Но поражения от Латвии (0:1) и Исландии (1:2) существенно понизили шансы команды. Кстати, в Рейкьявике до последней минуты встречи сохранялся ничейный счет, пока Кейт Гиллеспи не поразил... собственные ворота. Вполне возможно, что этот момент поединка футболисты и обсуждали в самолете с помощью кулаков.

Eurosport
 
Статус
Закрита.
Зверху