Станция ЗАГС(для тех кто хочет замуж или жениться)

GERDA

Счастливая мамочка!
На какую сумму выходит свадьба в г.Сумы?
Могу расписать в подробностях.
у меня свадьба была не в Сумах,а в России,но расценки,поверьте,одинаковые.
у нас на свадьбе было 70 человек.
Всё чесно перевела на наши гривны.
Торжество в ресторане обошлось в 16 000 грн. Всё было на высоком уровне.
Тамада-200 грн.
Музыка-200 грн.
Украшение на машину-150 грн.
Украшение зала (переплетёные шары)-350 грн.
Про наряды писать не буду,т.к. цена колеблеться от 300 грн. и до...
Фотосьёмка-800 грн.
Видеосьёмка-1400(4 часа)
Салют-4 000 грн.

И ещё куча всякой ерунды и мелочи.Устала вспоминать.

А вообще лучше просто прийти и расписаться без всяких там заморочек!
 

Frunzer

Бывалый
ходили в загс хотели подать заявление за два месяца нам сказали придти строго по графику за месяц
Действительно, в ЗАГС заявы подают по графику, который висит на окне справа от входных дверей. Я женился 4 августа, а заяву подавал за мес. по графику.Тогда был наверное пик подачи заявлений, я пришел в 5,30 утра и оказался 15-м в очереди. А принимали официально только 15 заявлений.(Из расчете 30 мин.на пару, т.е 8,00, 8,30,9,00...и так до 15,00) А все остальные наверное по знакомству и прочее. так как я был последним, поставили на 8,00...но потом удалось перенести время за некоторое вознаграждение на 14,50. Так что мой совет, лучше идите пораньше, чтоб была возможность выбрать время.
 

Frunzer

Бывалый
Кстати, если кто собирается купить или взять на прокат свадебное платье, украшения на машины, заходите на
Там есть некоторые предложения и фото.
 
Замужние, а как вы считаете, лучше платье покупать или брать на прокат?
 

Frunzer

Бывалый
Замужние, а как вы считаете, лучше платье покупать или брать на прокат?
Позвольте вмешаться.
Все зависит от человека и его отношения к самому платью. Вот некоторым надо только новое и они готовы отдать любые деньги за понравившееся платье (это как правило люди с высоким достатком), есть и такие, которым нужно и дешево и хорошо (со средним достатком) - они покупают и берут на прокат.Цена проката от нового платья отличается в среднем на 200грн. Для некоторых это существенно, а для других нет.Вот для тех,кому разница 200грн.существенна как раз и есть прокат.(или дешевые новые платья).

Мы из женой сначало хотели купить по объявлению в газете, сходили в 2-3 места...все не подходило или не нравилось. Решили купить новое. Но цены у нас в городе на нормальные платья начинаются от 1200грн. Мы поехали в Харьков и там купили не плохое платье. Кстати оно сейчас продается и сдается на прокат.Обращайтесь.
 

sama_po_sebe

богини курят в сторонке:)
угу нормальное платьс стоит около 1500 грн
 

Frunzer

Бывалый
а к платью нужны еще фата,веночек, туфли, бюжитерия или др.украшения...Ой...как все это знакомо...сколько потрачено на это сил, терпения и денег...Зато после всех покупок и свадьбы становится легко и приятно...
 
как все сложно... завтра пойду на свадьбу, а послезавтра узнаю чё и скока стоило:) Такое ощущение, что на свадьбу нужно столько денег, что нужно с пеленок в копилку откладывать по рубчику в день:)
 

vmart

PER ASPERA AD ASTRA
Команда форуму
Администратор
как все сложно... завтра пойду на свадьбу, а послезавтра узнаю чё и скока стоило:) Такое ощущение, что на свадьбу нужно столько денег, что нужно с пеленок в копилку откладывать по рубчику в день:)
Денег много надо на само празднование. Как говорится зависит от аппетитов. Одна моя однокурсница в свое время вообще с мужем пошли в джинсах и и молча расписались и это практически ничего не стоило вообще. Разве что копейки какие-то, которые берет сам ЗАГс.
 
F

Fashion Girl

Guest
Денег много надо на само празднование. Как говорится зависит от аппетитов. Одна моя однокурсница в свое время вообще с мужем пошли в джинсах и и молча расписались и это практически ничего не стоило вообще. Разве что копейки какие-то, которые берет сам ЗАГс.
ужс... свадьба должна запомниться, и должна быть красивойййй:blush: :in_love:
 
Зверху