Вы верите в жизнь после смерти???

Живет ли человек после смерти???

  • да,конечно

    Голосів: 76 67.9%
  • нет

    Голосів: 36 32.1%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    112
  • Опитування закрито .

genteel

Матерый Отаку
я могу привести много примеров но их все нужно писать!я бы на тебя посмотрела если бы столько строчить нужно было бы!для этого книги нужно читать там все понятно написано.
ну если уж вам так невтерпеж приведу один пример который недавно прочитала.этот пример свидетельствует о реенкарнации души.
вопщем был или есть один мальчик который помнил свою прошлую жизнь.все думали что он врет и не верили ему.но случайно он с семьей оказался в селе (в котором ранее никогда не был)и сказал маме "я здесь жил"позже он подробно описал дом в котором жил в прошлой жизни это село соседей и самое главное семью!все в точности совпадало.но это не все.они пришли в тот дом где он жил.этот мальчик узнал всю свою семью(он был женат и у него было 2е детей)назвал их по имени вспомнил те вещи о которых знал только покойный муж женщины.он разговаривал и у него были повадки как у того мужчины.как обычный ребенок который даже не знал эту семью мог знать такие подробности?и этот мальчик родился не за долго после смерти мужчины.и это не сказки!многие были свидетелями этого.ученые исследовали этоту историю и не смогли найти обьяснений!
вы вопще не верите в паранормальное или только в то что существует душа?
смеюсь ......:lol:
таких история в желтой прессе навалом ... и придумать я их тоннами могу
доведи чтонибудь тогда и поговорим а так флудит без всяких доказательств каждый может
 

ARISTOCRAT

модератор
Модератор
А это ненадо доказывать.Это уже доказано Библией 2000 лет назад
 

chessm@n

Member
2_Shadow_,

...вместо того чтобы писать подобные бессмысленные посты, лучше бы привела хоть один пример, который мы, "скептики", не сможем опровергнуть!.. а то, на флуд есть время, а на дельный пост нет!.. О.о
Как я понял вы придерживаетесь теории эволюции Дарвина. Но каким образом появилось сознание и мышшления у человека, если у животных они отсутствуют? И, повторюсь, почему во время фазы сновидений и фазы без сновидений сознание и мышление у большинства людей отсутствует? Во время фазы без сновидений человек иногда не слышит будильника, хотя мозг постоянно работает!?:D
 

genteel

Матерый Отаку
Как я понял вы придерживаетесь теории эволюции Дарвина. Но каким образом появилось сознание и мышшления у человека, если у животных они отсутствуют? И, повторюсь, почему во время фазы сновидений и фазы без сновидений сознание и мышление у большинства людей отсутствует? Во время фазы без сновидений человек иногда не слышит будильника, хотя мозг постоянно работает!?:D
Случайно и возникло
Насчет сна читаем книгу по биологии о его циклах и свойствах.
 

RaMoNVicious

3d artist
Как я понял вы придерживаетесь теории эволюции Дарвина. Но каким образом появилось сознание и мышшления у человека, если у животных они отсутствуют? И, повторюсь, почему во время фазы сновидений и фазы без сновидений сознание и мышление у большинства людей отсутствует? Во время фазы без сновидений человек иногда не слышит будильника, хотя мозг постоянно работает!?:D
...про сознание и мышление - я не придерживаюсь теории Дарвина, а рассматриваю её как одну из возможных... и сознание и мышление могло появится из-за более развитого мозга путём все той же эволюции... у животных тоже есть сознание/мышление, но оно плохо развито и оно коллективное (если есть)!.. а вообще, я более склонен к тому, что человек на нашей планете инопланетянин... возможно в результате какой нибудь катастрофы человечеству пришлось спасаться бегством со свой родной планеты (а может еще по каким нить причинам заселило землю)... и может оно (человечество) наоборот деградировало сначала, а теперь опять прогрессирует но по другому пути (тут можно приписать к способностям людей в древние времена воздвигать пирамиды с супер точностью, разрабатывать календари с сумасшедшей точностью - майа, и т.п.... да и может Атлантида не миф - как раз одна из высокоцивилизованных колоний)... это всё теории... причём очень поверхностные, но можно найти много связей и фактов... и пака ни одна из не доказана, утверждать что-либо бессмысленно!.. ибо нужны именно 100% доказательства, а не голые теории и записи неизвестных людей в виде каких то там евангелий... :?

...про моСК во время сна - это в принципе тоже никто толком не доказал (или я просто пака не осведомлён в этом), но все это именно работа той части мозга которая работает когда основная часть его спит... это та часть, которую привыкли называть подсознанием, может быть... но в любом случае это не сверхестественное явление, а обычная физиология... просто пака до конца не изучена... :D
 

ARISTOCRAT

модератор
Модератор
Доказано тем - что придумали люди ....

с тем же самым успехом я докажу что земля плоская написав в книге что она плоская ....
Библию придумали не люди.А насчет того что земля плоская - это надо еще доказать, и если бы ты такое сказал в средневековье то тебе никто бы не поверил
 

genteel

Матерый Отаку
Библию придумали не люди.А насчет того что земля плоская - это надо еще доказать, и если бы ты такое сказал в средневековье то тебе никто бы не поверил
:lol: :lol: значит библию придумали инопланетяне =) или обезьяны ? Ваш довод смешон ....

Это Надо еще доказать что бог есть - по вашим словам кстати
 

chessm@n

Member
...про сознание и мышление - я не придерживаюсь теории Дарвина, а рассматриваю её как одну из возможных... и сознание и мышление могло появится из-за более развитого мозга путём все той же эволюции... у животных тоже есть сознание/мышление, но оно плохо развито и оно коллективное (если есть)!..
Насчёт эволюции сознания и мышления я согласен, но не от животных (у них инкстинкты и чувства - сознания и мышления не имеется), а от более раннего ЧЕЛОВЕКА!Подробнее читайте
а вообще, я более склонен к тому, что человек на нашей планете инопланетянин... возможно в результате какой нибудь катастрофы человечеству пришлось спасаться бегством со свой родной планеты (а может еще по каким нить причинам заселило землю)... и может оно (человечество) наоборот деградировало сначала, а теперь опять прогрессирует но по другому пути (тут можно приписать к способностям людей в древние времена воздвигать пирамиды с супер точностью, разрабатывать календари с сумасшедшей точностью - майа, и т.п.... да и может Атлантида не миф - как раз одна из высокоцивилизованных колоний)... это всё теории... причём очень поверхностные, но можно найти много связей и фактов... и пака ни одна из не доказана, утверждать что-либо бессмысленно!.. ибо нужны именно 100% доказательства, а не голые теории и записи неизвестных людей в виде каких то там евангелий... :?
Если человечество после переселения стало деградировать, то по какой причине оно перестало делать это. а также начало делать это? Атлантида была, но достигнув соответствующего уровня развития материальное тело им больше не понадобилось... Мы - представители постатлантического периода.

...про моСК во время сна - это в принципе тоже никто толком не доказал (или я просто пака не осведомлён в этом), но все это именно работа той части мозга которая работает когда основная часть его спит... это та часть, которую привыкли называть подсознанием, может быть... но в любом случае это не сверхестественное явление, а обычная физиология... просто пака до конца не изучена... :D
С такими технологиями и не до конца изучена! Просто нельзя найти в мозге того, чего там нету! Уверен, ученые обшарили весь мозг, но не найдя ничего такого, что могло побуждать мышление или сознание, заявили о его недоисследовании.:arrow2: :)
Дюбуа-Реймон сказав(ла):
"совершенно и навсегда непонятным, если бы какому-нибудь числу углеродных,
водородных, азотных, кислородных и т. д. атомов было не безразлично, как они
лежат и движутся, как они лежали и двигались и как они будут лежать и
двигаться. Никоим образом нельзя понять, как из их взаимодействия могло бы
возникнуть сознание"
.
 

Вкладення

RaMoNVicious

3d artist
Если человечество после переселения стало деградировать, то по какой причине оно перестало делать это. а также начало делать это? Атлантида была, но достигнув соответствующего уровня развития материальное тело им больше не понадобилось... Мы - представители постатлантического периода.
...ну я же сказал, это одна из моих собственных "теорий"... как и что именно послужило деградации я не знаю... не придумывал пака... (а можно ведь и книгу написать по такой вот теории... было бы желание) ...а может жители Атлантиды наделили первобытных людей способностью развивать свой моСК, предугадав (смоделировав) как пойдёт развитие человечества... а?.. да в общем придумать то можно все что угодно... правильный пластелин просто нужно курить!.. lol

С такими технологиями и не до конца изучена! Просто нельзя найти в мозге того, чего там нету! Уверен, ученые обшарили весь мозг, но не найдя ничего такого, что могло побуждать мышление или сознание, заявили о его недоисследовании.
...это с какими такими технологиями?.. а?.. еще не настало то время нано-технологий, чтобы можно было так ГЛУБОКО капнуть!.. имхо, рано, а не несмогли изучить!.. <_<
 
Зверху