Библия....

читали ли вы библию?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    290

genteel

Матерый Отаку
Библия не расказывает про ДНК и денозавров как вы говорите потомучто те кто писали ее были просто неграмотны и глупы.
 

RaMoNVicious

3d artist
уважаемы bsv, вы реально увиливаете от вопросов по существу и уходите в повторение своих предыдущих фраз инными словами...
...вот как писали выше:
Возник у меня довольно интересный вопрос. Тут говорят что Библия дает ответы на все вопросы, и многие ее читали. Может кто-то ответит...
Чисто биологически - есть сперматозоид, есть яйцеклетка, при слиянии зародыш и в скором времени человек.
Так вот - откуда берется душа??? Душу имеет каждый сперматозоид, душу имеет каждая яйцеклетка, или они имеют по пол-души и в слиянии она получается полной? Либо при их слиянии у них из ниоткуда появляется душа? Или душа появляется когда ребенок рождается?
Вопрос чисто риторический.
...что по этому поводу говорит Библия?..

...и правильно NaBlA заметил, что библия ничего не объясняет... абсолютно ничего!.. а лишь заставляет слепо верить и подчиняться!.. причём подчинятся, реально ущемляя себя во многом во благо веры в выдуманного людьми Бога... и где же право выбора?..

...мне искренне жаль вот верующих... ибо верят себе в ущерб!.. (естественно с учётом особенностей "популярных" вероисповеданий)
 

Каэль

comenzar del cero
Библия не расказывает про ДНК и денозавров как вы говорите потомучто те кто писали ее были просто неграмотны и глупы.
ОФФТОП
Уважаемый Юрий! Возможно Вы не замечаете, но Вы постоянно оскорбляете Ваших собеседников, настаивая на их глупости. Вероятно Вы сами чрезвычайно умны, поэтому глупость Ваших оппонентов так Вас задевает. Но в таком случае я (может это конечно и крайне глупо ;) ) порекомендовала бы Вам не читать эту ветку и не писать в ней. Зачем Вам, такому суперпуперумному опускаться до уровня нас, неандертальцев?
 

RaMoNVicious

3d artist
...думаю никто никого не хотел оскорблять... и ведь форум как раз и сделан для такого рода общения?.. мне например, очень хочется понять, почему люди верят в Бога... что их на это подталкивает?.. и хочется узнать ответы на те вопросы, которые у меня есть по этой теме от тех, кто "в вере"!.. (хых, сказал как "в системе"... ^_^)
 

bsv

Странник
Возник у меня довольно интересный вопрос. Тут говорят что Библия дает ответы на все вопросы, и многие ее читали. Может кто-то ответит...
Чисто биологически - есть сперматозоид, есть яйцеклетка, при слиянии зародыш и в скором времени человек.
Скорей всего имеется в виду все жизненные вопросы. То есть вопросы морально, этические и духовные.
Так вот - откуда берется душа??? Душу имеет каждый сперматозоид, душу имеет каждая яйцеклетка, или они имеют по пол-души и в слиянии она получается полной? Либо при их слиянии у них из ниоткуда появляется душа? Или душа появляется когда ребенок рождается?
Вопрос чисто риторический.
Душа дается человеку с момента его зачатия. Как это происходит таинство Божье.
Таинство – то что скрыто от наших телесных глаз.
Но тут вот в чем дело. Если этот вопрос задает атеист, который убежден (по идеи) что все в мире материально и не верит в Бога. То получается, что он задает вопрос о том во что не верит. Фарисейство одним словом.
...думаю никто никого не хотел оскорблять...
Может и не хотел, но оскорбляет. Прям как во времена коммунистов, когда все верующие считались врагами всего прогрессивного человечества.
 

Сан

Поклонник ЖК
...думаю никто никого не хотел оскорблять... и ведь форум как раз и сделан для такого рода общения?.. мне например, очень хочется понять, почему люди верят в Бога... что их на это подталкивает?.. и хочется узнать ответы на те вопросы, которые у меня есть по этой теме от тех, кто "в вере"!.. (хых, сказал как "в системе"... ^_^)
Потомучто вера - особая черта каждого человека. Людям свойственно во что-то верить, не обязательно в Иисуса Христа или еще кого либо... и каждый волен в выборе своей веры.
 

RaMoNVicious

3d artist
Может и не хотел, но оскорбляет. Прям как во времена коммунистов, когда все верующие считались врагами всего прогрессивного человечества.
...хм, странно... у меня складывается такое впечатление, что верующие и церкви (как лицо определённой веры) такого мнения о тех, кто не разделяет их убеждения!.. <_<

Потомучто вера - особая черта каждого человека. Людям свойственно во что-то верить, не обязательно в Иисуса Христа или еще кого либо... и каждый волен в выборе своей веры
...согласен, таково устройство человека... что он верит во что-то/кого-то... иногда слепо... а иногда даже опасно верит... опасно для окружающих... =/ ...главное, что нужно делать человеку, это не верить, а здраво мыслить и рассуждать!!! именно это и делает нас "человеками разумными"!..
 

Сан

Поклонник ЖК
Тут говорят что Библия дает ответы на все вопросы, и многие ее читали.
Такое может сказать лишь тот, который ее не читал или человек с ограниченым числом вопросов.
Чисто биологически - есть сперматозоид, есть яйцеклетка, при слиянии зародыш и в скором времени человек.
Так вот - откуда берется душа??? Душу имеет каждый сперматозоид, душу имеет каждая яйцеклетка, или они имеют по пол-души и в слиянии она получается полной? Либо при их слиянии у них из ниоткуда появляется душа? Или душа появляется когда ребенок рождается?
Вопрос чисто риторический.
Что бы дать ответ на этот вопрос нужно вначале ознакомиться с твоим смылом, которое ты вкладываешь в слово "душа" или общепринятой трактовкой.
Вывод такой - библию писали люди в то время, когда ничего про себя не знали. И наука на сегодняшний день может задать вопросы, на которые в библии нет ответов, элементарные вопросы. Что люди в свое время знали, то они в эту книжечку и написали. Если бы писали со слов Бога, то мы много интересного почерпнули бы из Библии - и про ДНК, и про планеты различные, и про галактики и т.д. И это было бы доказательством того, что Бог был. Людям в то время это не могло быть известно, а в книге было бы написано. Однако этого нет, и написана она примитивным языком и имеет скудные факты - тот пошел туда, сделал то, предал того, убил того, был покаран, помолился, принес жертву и все стало зашибись.
Однако этого нет...
Вообще-то, насколько я понимаю Библию, она не решает научные вопросы. В Библии дается путь к гармонии человека с природой, космосом, Богом, вселенной итд. Выбери то, что тебе более ближе, многие выбирают гармонию с Богом, я выбираю гармонию со вселенной. А ты читал ее, чтобы заявлять про примитивизм написания Библии? Почитай притчи Иисуса Христа - в них заложен огромный смысл, хоть и они передаются более к чувствам человека.
И не важно что книга эта древняя, есть более древние философские тексты, либо вообще наскальные надписи истинно древних людей, где тоже сть Боги, и т.д.
Знаешь, я в более древних книгах находил аналогию, такую же, как и Библии. Например, Буддизм и учение о Четырех Благородных Истинах. Думаю, ты когда-то даже читал о них в студенческие годы.

А в последнее время меня просто поразило учения, если их так можно назвать, Нила Сорского. Он являлся православным христианином, а в его трудах, я провел много параллелей с буддизмом. Всем нашим православным форумчанам советую ознакомиться с его учениями, жизнью, деяниями, мировозрением. Меня этот человек, как неверующего в Бога, просто поразил.
 

genteel

Матерый Отаку
ОФФТОП
Уважаемый Юрий! Возможно Вы не замечаете, но Вы постоянно оскорбляете Ваших собеседников, настаивая на их глупости. Вероятно Вы сами чрезвычайно умны, поэтому глупость Ваших оппонентов так Вас задевает. Но в таком случае я (может это конечно и крайне глупо ;) ) порекомендовала бы Вам не читать эту ветку и не писать в ней. Зачем Вам, такому суперпуперумному опускаться до уровня нас, неандертальцев?
Интересно.
Оскорбляю тем что показываю на ошибки. Или оскорбляю тем что имею другое мнение которое могу легко доказать.
Ладно слепо верующим всеравно что им говорят. Так и возникает фанатизм.
 
Зверху