Какая видеокарта лучше (выбор видеокарты)

xvolt

Коренной Боянист
Люди! Может ето и ламерский вопрос но всеже! :in_love: Как узнать (если конечноже нету где написано) на сколько БИТ видяха??? (Немагу наити!):furious::x еси какму несложно напишыте желательно в приват! Зарание спс!
 
S

STRIKE

Guest
Люди! Может ето и ламерский вопрос но всеже! :in_love: Как узнать (если конечноже нету где написано) на сколько БИТ видяха??? (Немагу наити!):furious::x еси какму несложно напишыте желательно в приват! Зарание спс!
Можно посмотреть в интернете, а можно воспользоваться программами Sandra или Everest - обе есть на соляре.
 

Felix

Well-Known Member
Какую выбрать:
1.Відеокарта MSI GF 8600GT 256 TV Heat-Pipe PCIe
PCIe X16, Geforce 8600 GT (G84) Core 540 MHz, Shader 1180 MHz, 32 Stream Processors, 256Mb/128bit 1400 MHz DDR3, 2 DVI/TV-Out/HDTV, DirectX 10, DVI-CRT Adapter, Power Dongle cable, Heat-Pipe Cooling Solution
2.Відеокарта MSI RX1950PRO 256 DDR3 TV PCIe
PCIe X16, ATI Radeon X1950, RV570 600MHz, 36 конвейеров, 8 vertex engines, SM 3.0, ATI CrossFire support, 256MB/256bit DDR3 1400MHz, HDTV-Out/TV-Out/Dual Link DVI, переходник DVI-CRT, DirectX9.0c

Первая немного дешевле, поддержка дх10, но шина 128бит....Какая из них будет лучше?

ЗЫ: впрцынцыпе глупый вопрос...) более чем уверен что быстрее будет вторая, но вот нерадует отсутствие поддержки дх10. А все новые игрушки скоро будет требовать его :\
 

Dr_Glukk

Member
По поводу Директ 10..где то через полгода выйдет стандарт директ 10.1 так что не нада так уж гнаться за 10 директом. И потом 8600 можно разогнать до ГТС версии. Можешь взять сразу жтску - думаю по цене как раз будет наравне с радиком. А шина пусть тебя не смущает.
 

pashadoc

ДОбрый доктор ;-)
Я бы взял Радик, но только на 512 Мб.
1) ДХ10 игр практически нет
2) в ДХ 9 8600 ГТ проигрывает, причем весьма существенно Радеону
3) насколько мне известно, производительность в ДХ 10 у Гефорса крайне низка (вспоминаем ситуацию с ГФ5200/5500), т.е. можно только посмотреть на красивости, но не насладится ими
4) а если брать с прицелом на будущее, то 8800 ГТС 320 и выше - рулят!!!
 

Anubis

ку
Какая видеокарта лучше?

Не нашел другого вариетна, кроме как создать новую тему. Хотел написать в Тест видеокарт, но не то)

Значит есть две видушки и мне нужно выбрать лучшую.
Данные видеокарт:
1. ASUS Radeon Extream AX550 256 mb, пасивное охлождение. Внешний вид таков
You must be registered for see images attach

2. Palit GeForce 7300GS какой объем памяти я так до конца и не знаю, на лейбочке карты написано что 256 мб, но может это шина. Внешне вот она
You must be registered for see images attach


Какие ещё нужны данные с плат, чтобы узнать их точные данные?

3д макр 2006 дал на радионе ~500 попугаев, а на gforce ~1000
Но мне кажеться что что-то тут не так.
 
Останнє редагування:

pashadoc

ДОбрый доктор ;-)
Я лично не гонял 7300, но в 3дМарке он даст больше очков только за счет поддержки шейдеров 3,0. Радеон держит только 2,0. Но в радике 128-битная шина памяти (у 7300 - 64 бита). Поголовье конвееров у них одинаково. а что касается 256 метров на 7300 - с большой вероятностью это объем, который видуха цепляет из ОЗУ компа (TransCash если не ошибаюсь). ИМХО, я бы остановился на радике.
 

Kusmich

технолог
Бери 7300 (у самого такая ж). Как видишь и попугаев побольше дает. А вообще то видухи слабые, лучше добавить гривен 100 и купить 7300GT, 7600GS. Потом не пожалееш. У тех видеокарт производительность в два раза больше, а ценой отличаются гривен в сто.
А твоя 7300GS уникальная карточка (1000 попугаев для этой карты предел мечтаний)
 

Salve

Модератор
Модератор
есть деньги - 300грн
есть предложение фх5500
(виа км-400, Атлон Хр 1700+ (1500мгц) 512рамы)
братЬ? или есть лучшие варианты для моего железа?
 
Зверху