Станция ЗАГС(для тех кто хочет замуж или жениться)

Mirabella

помни, надейся, скучай...
Да, являемся мужем и женой. И были свидетелями. Мы ж не набивались, они пришли и предложили, мы не отказались. Я сказала что вроде бы нельзя, но они ребята без предрассудков, поэтому так всё и вышло :) и все остались довольны.
 
W

Williams

Guest
Вообще-то гражданский брак-это когда люди поженилися и живут вместе.
А когда не расписавшись живут-это сожительство.
Обнять хочется.
Хоть кто-то еще кроме меня это знает. Так уже устал бороться с этой всеобщей неграмотностью. Спасибо. Теперь я не один.

А какой тогда брак негражданский ?
Венчание в церкви — нормальный, «негражданский» брак.
 

Alfie

Keep your temper
Уговорили...

Гражданский брак — брак, оформленный в соответствующих органах государственной власти. Исторически институт гражданского брака сформировался как нерелигиозная альтернатива браку церковному.

В современном разговорном русском языке «гражданским браком» в большинстве случаев называют супружеские отношения без государственной регистрации брака («сожительство»).
 

КСЮ

New Member
читайте законы :)
гражданский - это тот же брак, но без печатей в паспорте. Люди проживающие долгое время в одной квартире, ведущие общее хозяйство, имеющие общий бюджет.
только в Украине существует такое понятие как "ГБ" :)и если такие люди разбегаюццо, то по закону - добро нажитое во время совместного проживания делиццо поалам, если одна из сторон докажет что средства потраченные на ту или иную вещч один из супругов взял изОБЩЕГО БЮДЖЕТА!!!!!
а по поводу помолвки - тоже есть свои ньюансы :) если после подачи заявы в загс один из будущих молодожёнов вдруг изменил своё решение - второй может подать на него в суд и потребовать моральной компенсации :)
так что читайте законы там много интересного и ПОЛНЗНОГО :)
 

Mirabella

помни, надейся, скучай...
про сватовство расскажите подробнее
Как по традициям - не знаю. А вообще обычно родители жениха ( вместе с ним) приходят домой к невесте. Знакомяться, садяться за стол,обсуждают вопросы свадьбы и дальнейшей жизни. У знакомых родители в ресторан ходили - тоже нормально вроде. А..ещё будущая свекровь хлеб пекла - приносила в тот день, а будущий свёкр букеты мне и моей маме.
 

КСЮ

New Member
а мы всё сами делали :):)
просто у нас родители в разных городах, а мы вообще в киеве :):)
так что они на всё готовое приехали :)
 

Mirabella

помни, надейся, скучай...
а мы всё сами делали
просто у нас родители в разных городах, а мы вообще в киеве :)
так что они на всё готовое приехали :)
Тоже вариант;). Смотря у кого какие обстоятельства. Главное, чтоб у всех были хорошие отношения до а особенно после свадьбы. Особенно в комбинациях "зять-тёща" и "свекровь- невестка" :up:
 

artemka

Немец
У кого-нибудь есть тосты, поздравления на свадьбу?
 

Ганнусик

Неуёмная жажда жизни
А правда сейчас нужно с ночи занимать очередь в загсе, чтобы подать заявление?
или это всё враки.
 
Зверху