Станция ЗАГС(для тех кто хочет замуж или жениться)

Спица

Mad Hatter
угу,во время периода в один месяц до расписки после подачи документов двое считаются помолвленными. а подобное понятие помолвки сродни гражданскому браку не является официально заверенным и не имеет юридической силы.
 

микробчик

♥ ♥ гаряча дівчина♥ ♥
угу,во время периода в один месяц до расписки после подачи документов двое считаются помолвленными. а подобное понятие помолвки сродни гражданскому браку не является официально заверенным и не имеет юридической силы.
зачем вообще юридическая сила помолвки, решили поженится, подарил парень колечко, и всё-помолвлены, зачем заморачиватся?
А вот роспись-уже второй шаг, тут уже всё серьезнее, всё по-закону. :cool:
 
F

Fashion Girl

Guest
зачем вообще юридическая сила помолвки, решили поженится, подарил парень колечко, и всё-помолвлены, зачем заморачиватся?
А вот роспись-уже второй шаг, тут уже всё серьезнее, всё по-закону. :cool:
ну это как говорится кому как больше нравится...
просто в загсе можно помолвку превратить в праздник :)
помоему здорово, только почему-то эта услуга не пользуется особым успехом...
 

Спица

Mad Hatter
Поглядите в Семейный Кодекс, ну а если лень-почитайте 350 пост в этой теме.
Если Вы подали заявление, у Вас уже начались юридические отношения и не стОит сравнивать с гражданским браком. Если решите отказываться - получите штраф как минимум...
Я основывалась на семейном кодексе :/
Заявление в ЗАГС подаётся за месяц, в это время люди считаются помолвленными и имеют полное право забрать своё заявление.
А гражданский брак я сравнила с "подарить колечко и вся помолвка".
 

Mirabella

помни, надейся, скучай...
Re: Фейт: Станция ЗАГС(для тех кто хочет замуж или жениться)

я сама лично читала, что помолвка, это услуга которую сейчас предоставляют загсы,( по желанию ), там еще и свид-во помоему выдается, когда молодые подают заявление!
как-то я сомневаюсь сильно насчёт этого. По крайней мере в Сумах. 2 недели назад была свидетельницей на свадьбе, я просто выпала от свидетельства о браке, которое сейчас выдаёться центральным рагсом. Тонкий листок бумаги формата А4, где печатной машинкой вписаны данные. Я 7 лет назад выходила замуж, так нам хоть картонку сложенную вдвое давали. А про свидетельство в день подачи заявления и говорить не приходиться. И вообще наши торжественные росписи очень похожи на конвеер. Быстрее, быстрее...не задерживаемся..не успели выйти, следующая пара ломиться:). Хотя для дальнейшей жизни это всё мелочи.
 

Ганнусик

Неуёмная жажда жизни
Вообще-то гражданский брак-это когда люди поженилися и живут вместе.
А когда не расписавшись живут-это сожительство.
 

микробчик

♥ ♥ гаряча дівчина♥ ♥
ну это как говорится кому как больше нравится...
просто в загсе можно помолвку превратить в праздник :)
помоему здорово, только почему-то эта услуга не пользуется особым успехом...
В Сумах и не будет, а праздник можно устроить и в другом месте на своё усмотрение, нехватало ещё и помолвку в загсе проводить "праздничное празднование помолвки", у них и так работы много, особенно летом, и особенно этим. :kissing:- столько пар....
 
Останнє редагування:

Alfie

Keep your temper
Re: Фейт: Станция ЗАГС(для тех кто хочет замуж или жениться)

2 недели назад была свидетельницей на свадьбе..... Я 7 лет назад выходила замуж
Девушка, а как Вы замужняя были свидетелем???
Я может быть и старомоден, но слышал, что свидетелями обычно берут холостых и незамужних.... Меня развели??? (причем давно)
 

Michelle

Цветулечка
Девушка, а как Вы замужняя были свидетелем???
Я может быть и старомоден, но слышал, что свидетелями обычно берут холостых и незамужних.... Меня развели??? (причем давно)
Меня тоже интересует этот вопрос.
Хотя, такое возможно, если свидетель и свидетельница уже являются мужем и женой.
 
Зверху