Станция ЗАГС(для тех кто хочет замуж или жениться)

ЭЭЭЭЭЭЭЭх, если бы мне утром завтрак в постель приносили, то почему бы инет:)
 

Ruslana

Мамуля!
А я наоборот читаю её посты о свадьбе
с удовольстивием, ведь моя уже не за горами!
 
Вопрос может и не по теме но все же:Хочу помолвиться с девушкой. Что для этого нужно и как вобще это все происходит?
 
F

Fashion Girl

Guest
Вопрос может и не по теме но все же:Хочу помолвиться с девушкой. Что для этого нужно и как вобще это все происходит?
помолвка, это же первый шаг в свадьбе :)
обычно ее проводят, когда подают заявление в загс, а потом как бы есть месяц на раздумья... вот...
сейчас загсы предоставляют такую услугу, как праздничнон празднование помолвки, т.е. процесс подачи заявлений становится праздником....
 
помолвка, это же первый шаг в свадьбе :)
обычно ее проводят, когда подают заявление в загс, а потом как бы есть месяц на раздумья... вот...
сейчас загсы предоставляют такую услугу, как праздничнон празднование помолвки, т.е. процесс подачи заявлений становится праздником....
Тоесть на сколько я понял помолвка это процесс подачи документов на роспись? А можно помолвиться раньше, а расписать позже, через годик например?
 
Re: Фейт: Станция ЗАГС(для тех кто хочет замуж или жениться)

Конечно можно! Помолвка - это не процесс подачи документов на роспись! Помолвиться можно и за год и за 2 года до свадьбы... Это просто решение двух любящих людей о том, чтоб пожениться. Перейти на следующий уровень отношений. Жених дарит своей возлюбленной кольцо, которое она носит на безымянном пальчике правой руки до дня свадьбы, когда оно заменяется на обручальное. А вообще за более детальной информацией обратись к :D
Спасибо большое! Теперь знаю что к чему :)
А по поводу Яндекса - мне сдесь больше нравиться читать :cool:
П.С.: и еще один маленький вопросик: невеста будущая дарит что нибудь при помолвке жениху своему или нет?
 
F

Fashion Girl

Guest
Re: Фейт: Станция ЗАГС(для тех кто хочет замуж или жениться)

Конечно можно! Помолвка - это не процесс подачи документов на роспись! Помолвиться можно и за год и за 2 года до свадьбы... Это просто решение двух любящих людей о том, чтоб пожениться. Перейти на следующий уровень отношений. Жених дарит своей возлюбленной кольцо, которое она носит на безымянном пальчике правой руки до дня свадьбы, когда оно заменяется на обручальное. А вообще за более детальной информацией обратись к :D
как это нет, если да!!!
читать законодательство надо, а не читать сказочки о том как это было красиво лет ....цать назад!
я сама лично читала, что помолвка, это услуга которую сейчас предоставляют загсы,( по желанию ), там еще и свид-во помоему выдается, когда молодые подают заявление!
а то что ты описала, это традиция если можно так выразится, которая существовала очень давно, может и сейчас такое есть, не знаю, но тогда помолвка будет чисто символическая и не многообещающая, а когда это идет через загс, все намного серьезнее!
 

Alfie

Keep your temper
Re: Фейт: Станция ЗАГС(для тех кто хочет замуж или жениться)

читать законодательство надо, а не читать сказочки о том как это было красиво лет ....цать назад!
я сама лично читала, что помолвка, это услуга которую сейчас предоставляют загсы,( по желанию ),
Главное последнее слово-по желанию-и то бред полный написан...
Это не услуга, а официальное понятие, раз уж Вы оперируете Семейным Кодексом. День подачи заявления на регистрацию брака официально считается помолвкой. С этого момента двое молодых людей вступают в юридические отношения друг с другом. То бишь после подачи заявлений уже можно нажить проблем с законом, если вдруг кому-то что-то не так - штрафные санкции применяются к отказнику, на сколько мне известно...

Сказочки-не сказочки, а если Вам приятней свой будущий брак воспринимать как чисто юридическое отношение между М и Ж, то пожалуйста...А для кого-то это что-то большее, вот и дарят колечки и все такое...
 
F

Fashion Girl

Guest
Re: Фейт: Станция ЗАГС(для тех кто хочет замуж или жениться)

Главное последнее слово-по желанию-и то бред полный написан...
Это не услуга, а официальное понятие, раз уж Вы оперируете Семейным Кодексом. День подачи заявления на регистрацию брака официально считается помолвкой. С этого момента двое молодых людей вступают в юридические отношения друг с другом. То бишь после подачи заявлений уже можно нажить проблем с законом, если вдруг кому-то что-то не так - штрафные санкции применяются к отказнику, на сколько мне известно...

Сказочки-не сказочки, а если Вам приятней свой будущий брак воспринимать как чисто юридическое отношение между М и Ж, то пожалуйста...А для кого-то это что-то большее, вот и дарят колечки и все такое...
ну я же именно это и описала!
что если через загс, то все намного серьезнее!, а если просто так , для души, то когда угодно!
и в чем я была не права???
в том что молодые могут заказывать официальную половку в загсе, а могут и не заказывать????
конкретнее пожалуйста, что я написала не так!:furious:

Это не услуга, а официальное понятие, раз уж Вы оперируете Семейным Кодексом.(с)

- это считается услугой, которую предоставляет загс, а в кодексе это понятие!
 
Зверху