Поездка в Россию

  • Автор теми EDIK
  • Дата створення

EDIK

New Member
Москва-Москвой,а Кавказ совсем другое.Там таможенники обнаглевшие.
 

Darklioness

Member
Re: Поездка в Росию

Знакомо до боли.
На границе вам должны были дать вкладыш в паспорт-иммиграционный лист. Вы должны были его заполнить, а таможня поставить печать о прохождении границы. А потом с этим листком в течении 3-х дней в паспортный стол по проживанию.
А украинская таможня вообще отдельная песня. Знаю случай, когда депортировали женщину за нарушение паспортного режима (гражданку другого государства). А у этой женщины тут остался муж (украинец) и ребенок. Она говорит: "Мне вечером ребенка из сада забирать", а они ноль внимания. Так и уехала одна, без семьи. Бред. А сами же этот закон нарушают себе во благо.
Таможенники и пограничники - РАЗНЫЕ службы.И за паспортным режимом и всеми с ним связанными формальностями следят именно пограничники. И отметки в паспорта ставили имено они. Депортацией занимаются тоже ТОЛЬКО пограничники. Так что отдельная песня именно они.:)
Но это не значит, что таможенники сплошь белые и пушистые. Разные есть.
 
Останнє редагування:

TerAn

A---C-D-#D-E---G
Відповідь: Поездка в Россию

Я взагалі думаю, хто з собою бере в поїздку копію, а не оригінал? Я, коли кудись їду, намагаюсь робити все так, щоб ніхто придертися не міг: ні міліціонери, ні прикордонники(правда закордон рідко вибираюсь, а ось по Україні катаюсь нормально).
 

КоррицА

Иноземная пряность
Re: Поездка в Росию

Таможенники и пограничники - РАЗНЫЕ службы.И за паспортным режимом и всеми с ним связанными формальностями следят именно пограничники. И отметки в паспорта ставили имено они. Депортацией занимаются тоже ТОЛЬКО пограничники. Так что отдельная песня именно они.:)
Но это не значит, что таможенники сплошь белые и пушистые. Разные есть.
Согласна. Не права, исправлюсь. А кто в поездах осматривает багаж пассажиров? Наблюдала картину, как мать заставляли в 2 часа ночи будить ребенка (девочке года 2 от силы), чтобы поднять сиденье, осмотреть вещи. Это было что-то.
 
Останнє редагування:

TerAn

A---C-D-#D-E---G
Відповідь: Re: Поездка в Росию

Согласна. Не права, исправлюсь. А кто в поездах осматривает багаж пассажиров? Наблюдала картину, как мать заставляли в 2 часа ночи будить ребенка (девочке года 2 от силы), чтобы поднять сиденье, осмотреть вещи. Это было что-то.
Це їх робота. А якщо, припустимо, ця жінка везе якісь заборонені товари або контрабанду? До яких тільки видумок не вдаються контрабандисти.
 

Venom

Member

Там же есть информация о том, что делать если от Вас вымогают деньги
ЗЫ. Если Вы чувствуете свою правоту, то зачем даете взятку?
 

КоррицА

Иноземная пряность
Re: Відповідь: Re: Поездка в Росию

Це їх робота. А якщо, припустимо, ця жінка везе якісь заборонені товари або контрабанду? До яких тільки видумок не вдаються контрабандисти.
Логично. Но поднимали с мест и проверяли не всех, а от силы половину вагона. Просто нужно было видеть эту ситуацию. Сонный ребенок плачет, мать нервничает, а блюститель порядка НЕТОРОПЯСЬ копается в пеленках. Я, конечно все понимаю, служба, долг и все такое, но не мешает и на рабочем месте оставаться человеком. ИМХО.
 

valery_ua

Well-Known Member
Re: Відповідь: Re: Поездка в Росию

Логично. Но поднимали с мест и проверяли не всех, а от силы половину вагона. Просто нужно было видеть эту ситуацию. Сонный ребенок плачет, мать нервничает, а блюститель порядка НЕТОРОПЯСЬ копается в пеленках. Я, конечно все понимаю, служба, долг и все такое, но не мешает и на рабочем месте оставаться человеком. ИМХО.
А Вы не забыли, что люди находятся на работе? Они за это получают деньги и отвечают полностью за свои поступки!
 
Зверху