Поездка в Россию

  • Автор теми EDIK
  • Дата створення

EDIK

New Member
Я конечно была в ужасе от всего увиденного.Поездом Минск-Кисловодск
Мы отправились в гости.У меня даже в мыслях небило какая ужасная поездка мне предстоит.Ехали мы с хорошим настроением, так как давно небыли в гостях у тети.А живет она в г.Армовир.Но не долго длилось наше хорошее настроение.28.05.2007 г. в 22часа мы подьехали к Украинской таможне на ст.Иловайск.Было бы все хорошо,но у меня был не орегинал,а ксерокопия сведетельства о рождении дочери.Фамилия у нас с дочерью одинаковая, но таможенная Украинская служба даже слушать не захотела.Таможенники нас не выпускали до-тех пор,пока не содрали с нас 2000 рублей, что самое интересное именно рубли.Взяв денги они нас отпустили.И мы поехали дальше, а тем временем таможенная служба Украины передав по рации Росийским. Об этом мы узнали позже от одной женщины:"Что едут нарушители". (Тоесть мы.)На Руской границе по ст.Успенская нас сняли с поезда. Не пожалев ребенка.Лутше-бы они так контрабандистов ловили. Предложили они нам комнату матери и ребенка.Посмотрев на эту комнату я была шокирована.Скамейка была чище на которой спал ребенок. Дождавшись поезда в 2 часа ночи нас отправили на Украину.Своей настойчивостю и упорством,мы всё-таки добились своего.дождавшись оригинал сведетельства о рождении мы отправились к месту назначения. Возвращаясь домой на Украину нас ждала опять кошмарная поездка.
Доехали мы к Руской границе ст.Успенская.Руская таможенная служба воспользовалась нашим незнанием закона,содрала извените за грубость
заметте-200 гривнями.Смех сквозь слёзы.Росия берет Украинские гривны, а Украина рускими рублями.А теперь о причине-оказывается,что мы должны были в Росии за регестрироватся,хотя по закону Росийской Федерации до 90 дней о некакой регестрации речь не идет.А мы гостевали всего неделю.На данный момент я этого незнала.Об этом законе я узнала позже уже на Украине.Мне эта поездка обошлась в сумму за которую я могла-б свозить своего ребенка на море.Учитывая и ростраты на билеты от Иловайска до Армовира и штрафы "В авычках"надеюсь вы поняли.
Удивлятся нечему в правительстве бардак. Такое-же и в подченненных.А очень обидно у нас прекрассная страна, а бардак страшный.Хотелось,чтобы в стране был порядок,но оказывается, что я очень наивная.Потому-что не бывать этому к сожелению,НИКОГДА. Еще кое-что не дописала,Когда возвращались в Украину,руская таможенная служба нашла одну регистрационную карту совсего вагона,а в вагоне свободных мест небыло.И вот представте какая выстроилась очередь отдавать"ДАНЬ"руским таможенникам.Неплохую "ДАНЬ"они собрали. Всего кошмара не опишешь.Еслиб можно было-бы снять на плёнку,получился б неплохой сюжет.
 

Freddie

New Member
Re: Поездка в Росию

Я конечно была в ужасе от всего увиденного.Поездом Минск-Кисловодск
Мы отправились в гости.У меня даже в мыслях небило какая ужасная поездка мне предстоит.Ехали мы с хорошим настроением, так как давно небыли в гостях у тети.А живет она в г.Армовир.Но не долго длилось наше хорошее настроение.28.05.2007 г. в 22часа мы подьехали к Украинской таможне на ст.Иловайск.Было бы все хорошо,но у меня был не орегинал,а ксерокопия сведетельства о рождении дочери.Фамилия у нас с дочерью одинаковая, но таможенная Украинская служба даже слушать не захотела.Таможенники нас не выпускали до-тех пор,пока не содрали с нас 2000 рублей, что самое интересное именно рубли.Взяв денги они нас отпустили.И мы поехали дальше, а тем временем таможенная служба Украины передав по рации Росийским. Об этом мы узнали позже от одной женщины:"Что едут нарушители". (Тоесть мы.)На Руской границе по ст.Успенская нас сняли с поезда. Не пожалев ребенка.Лутше-бы они так контрабандистов ловили. Предложили они нам комнату матери и ребенка.Посмотрев на эту комнату я была шокирована.Скамейка была чище на которой спал ребенок. Дождавшись поезда в 2 часа ночи нас отправили на Украину.Своей настойчивостю и упорством,мы всё-таки добились своего.дождавшись оригинал сведетельства о рождении мы отправились к месту назначения. Возвращаясь домой на Украину нас ждала опять кошмарная поездка.
Доехали мы к Руской границе ст.Успенская.Руская таможенная служба воспользовалась нашим незнанием закона,содрала извените за грубость
заметте-200 гривнями.Смех сквозь слёзы.Росия берет Украинские гривны, а Украина рускими рублями.А теперь о причине-оказывается,что мы должны были в Росии за регестрироватся,хотя по закону Росийской Федерации до 90 дней о некакой регестрации речь не идет.А мы гостевали всего неделю.На данный момент я этого незнала.Об этом законе я узнала позже уже на Украине.Мне эта поездка обошлась в сумму за которую я могла-б свозить своего ребенка на море.Учитывая и ростраты на билеты от Иловайска до Армовира и штрафы "В авычках"надеюсь вы поняли.
Удивлятся нечему в правительстве бардак. Такое-же и в подченненных.А очень обидно у нас прекрассная страна, а бардак страшный.Хотелось,чтобы в стране был порядок,но оказывается, что я очень наивная.Потому-что не бывать этому к сожелению,НИКОГДА. Еще кое-что не дописала,Когда возвращались в Украину,руская таможенная служба нашла одну регистрационную карту совсего вагона,а в вагоне свободных мест небыло.И вот представте какая выстроилась очередь отдавать"ДАНЬ"руским таможенникам.Неплохую "ДАНЬ"они собрали. Всего кошмара не опишешь.Еслиб можно было-бы снять на плёнку,получился б неплохой сюжет.


Незнание закона не освобождает вас от ответственности и незаконных действий государственных служащих! :)

p/s А вообще им туда побольше бы прокуратуры с проверками,только чесной и справедливой...
 

hed1n.ru

стебанутый
Re: Поездка в Росию

ЗЫ
регистрироваться нужно обязательно.
без регистрации находиться можно не более 3-ёх дней ( при наличии билета от поезда ).
 

КоррицА

Иноземная пряность
Re: Поездка в Росию

Знакомо до боли.
оказывается,что мы должны были в Росии за регестрироватся,хотя по закону Росийской Федерации до 90 дней о некакой регестрации речь не идет
На границе вам должны были дать вкладыш в паспорт-иммиграционный лист. Вы должны были его заполнить, а таможня поставить печать о прохождении границы. А потом с этим листком в течении 3-х дней в паспортный стол по проживанию.
А украинская таможня вообще отдельная песня. Знаю случай, когда депортировали женщину за нарушение паспортного режима (гражданку другого государства). А у этой женщины тут остался муж (украинец) и ребенок. Она говорит: "Мне вечером ребенка из сада забирать", а они ноль внимания. Так и уехала одна, без семьи. Бред. А сами же этот закон нарушают себе во благо.
 

sayan

ॐ मणि पद्मे ह
Re: Поездка в Росию

если не ошибаюсь с вас еще должны были спросить нотариально заверенное разрешение на вывоз ребенка из украины от супруга.

вобщем обычная ситуация на границе - с людей не знающих закон снимают деньги, и правильно наверно делают - культуры правовой у нас нет.
 

EDIK

New Member
Я зделала вывод. Теперь буду изучать законы Российськой Федерации и законы Украины.

А за розрешение на вызов.такой закон сняли.

Прошу прощение за одну с в слове Россия.
 

lordъ

jerk it out
c 16 лет сам катаюсь к тете в Москву. и никогда с таможней проблем небыло. раз попал к веселой компании и в итоге украинская таможня меня не добудилась и естественно паспорт они не видели. Не знаю может мне так везло... Москва там уже свои приколы....
 

Life-ua

+ плюс - минус
А теперь о причине-оказывается,что мы должны были в Росии за регестрироватся,хотя по закону Росийской Федерации до 90 дней о некакой регестрации речь не идет.А мы гостевали всего неделю.На данный момент я этого незнала.
Законы меняют , терь регистрироватся нужно . (в общем они хорошие подарочки делают)
 

hed1n.ru

стебанутый
Хороший подарочек был, когда на украинской таможне в паспорта ставили печати, при пересечении границы. Таким образом делая паспорт недействительным :lol:
 

cem

gott mit uns
мда, незнание правил... . Біл похожий случай но о доверености на ребенка (на брата). Законі меняются, а люди не знают об єтом ...
 
Зверху