Поездка в Россию

  • Автор теми EDIK
  • Дата створення

КоррицА

Иноземная пряность
Re: Відповідь: Re: Поездка в Росию

Они за это получают деньги и отвечают полностью за свои поступки!
А взяточничество тоже входит в список обязанностей??? Я бы хотела, чтобы они ПОЛНОСТЬЮ ОТВЕТИЛИ ЗА СВОИ ПОСТУПКИ. Если бы они просто делали свою работу, никаких претензий не было бы!!!
 

EDIK

New Member
Я ПРОВЕЗЛА РЕБЕНКА БЕЗ РАЗРЕШЕНИЯ ОТЦА.И РУССКИЕ ТАМОЖЕННИКИ ПОДТВЕРДИЛИ,ЧТО ТАКОЙ ЗАКОН ОТМЕНИЛИ.
 

EDIK

New Member
ДА!КСТАТИ,ЕСЛИ Б БЫЛО ВСЕ ПО ЗАКОНУ.НЕБЫЛО Б ТАК ОБИДНО.ОНИ ЗНАЮТ, ЧТО МЫ ВСЕХ ЗАКОНОВ НЕ ЗНАЕМ И ПОЛЬЗУЮТСЯ ЭТИМ.ПРЕЖДЕ ВСЕГО НАДО ОСТАВАТСЯ ЛЮДЬМИ,А НЕ"********."
 

Нетупой

New Member
учитесь воспринимать россию как другое государство.
Вы бы поехали в италию не зная таможенных законов и ограничений?? если да-так вам и надо! ИМХО
 

Matt

New Member
Господа!
Добавлю еще один момент. Да, знать законы нужно, но нужно еще и достоинство свое сохранять - уметь защищать свои права. Если вы видите, что госслужащий поступает с вами неправильно, возможно вымогает деньги, нарушает законы и прочая - тут же звоните. Есть масса контролирующих служб (я про Россию!), которые с большим удовольствием зарегистрируют ваше обращение. Поэтому заранее поищите телефончики, куда обращаться: в случае прблем на границе, проблем с ГАИ-ГИБДД, с ментами и т.д. На все их хитрые ж..пы есть свои болты с резьбой, и ни в кое случае не надо бояться, по крайней мере в РФ. В последнее время с такими случаями стали очень жестко работать, и даже если вы просто начнете звонить, скорее всего "проблема" сама собой рассосется ;-)
 
ох, нравится мне фраза "надо же оставаться людьми!". не то время сейчас: а вдруг везут "белые овечки, беззащитные дети-мамы" наркотики, оружие массового поражения и иже с ними? а вдруг они террористы? а вдруг? НИКТО НИЧЕМ не застрахован от этого фактора и ДОЛГ, обязанность таможеников (пограничников) отечеству - ПРОВЕРКА. Это дежурная процедура, Вы ж не возмущаетесь на врача, который делает Вам укол: мол, как вы ко мне относитесь, вы же меня поранили?! слегка утрировано, но суть та же.
 

united

lifelong United supporter
Тільки-но повернувся з Росії. Їздив потягом Харків - Петербург.
Паспорти перевіряли і наші, і їхні. Ніякого шмону речей не було. Усі формальності зайняли максимум 20 хвилин.

Коли їхав в Україну, наші погранці висадили кількох "чорних" з потяга. Не знаю, що там в них було не так, але сам факт контролю за кордоном радує.
 
Зверху