Герои УПА

Ви вважаєте войнів УПА героями?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    366

hed1n.ru

стебанутый
Не надоело историю судить?))
Вот, вы националисты, что вы хорошего сделали для UA?
 

nvm

Member
Re: Відповідь: Герои УПА

молодий чоловіче у вас Про Російський маразм - будь-ласка лікуйтесь.

Прошу вас не "наїздити" на мою колегу, пані, Ravenne.
давайте не грубить, не опускаться же до их уровня, людей зомбировали 70 лет, примерно 3 поколения и эти уже останутся такими- спор безсмыслен
 

TaboriT

Member
Господа русофилы, мне не понятно одно. Вас выслушали, дали аргументированный ответ. А вы в ответ вместо дискуссии, то даете психологическую оценку о промывке мозгов, или просто оскорбляете.
Santolege_Remont, я советовал бы следить за словами адресоваными лично к кому то, тем более когда тебе в ответ НЕ грубили, как в случае с Ravenne. И вообще откуда привычка все и всех обобщать? И говорить, как от последней инстанции? Тем более, приводя в аргумент статьи с "мутных" сайтов. Вспоминаеться история с статьей в Вашем шансе о сОтОнинских коцертах в Романтике, это один уровень ;-)
Да и вообще я призывал бы к толерантностив общении. А остроумие с Новодворской, действительно, не уместно.

Вот, вы националисты, что вы хорошего сделали для UA?
Посадил клумбу у подъезда ;) На что многие не всегда способны.
Помарачевая революция тоже довольно такие существенный вкалад, хоть и он оказался не совсем действительный, недоработаным.

Вопрос, всем русофилам, ПОЧЕМУ вы считаете людей любящих страну в которой живут, НАЦИ? Только из-за того, что они не поддерживают имперские идеи РФ?
И что вы сделали для РФ, раз так за нее ратуете? Спорами на форуме?
 

Life-ua

+ плюс - минус
Ravenne, в вашей жалости не нуждаюсь, пожалейте лучше себя, как особу с промытыми мозгами и зомбированную по самый мозг костей (извиняюсь за тавтологию).
Если судить по словам - то мозги промыты у вас (а не у Равенне) , она вам всё аргументированно отвечала - а вы то и дело и так и хотите оскорбить.
 

Life-ua

+ плюс - минус
Re: Відповідь: Герои УПА

давайте не грубить, не опускаться же до их уровня, людей зомбировали 70 лет, примерно 3 поколения и эти уже останутся такими- спор безсмыслен
Жаль что так много людей прозомбированно пророссийским шевинизмом . (вопрос возникает им : какой стране вы служите ?)
 

Mammoth

evil
Модератор
Что именно сочинили?
Что СС "Галичина" это не УПА?
Бой под Крутами?
:) Раз уж вы упомянули бой под Крутами. Для меня это очень интересный момент. Как кучка студентов без достаточной подготовки и экипировки в принципе могла сдержать наступление кадровых военных? Решил спросить у гугла. И в первых же ссылках нашел много чего интересного.

Вот что указано в .

ценой своих жизней юнкера, студенты и Вольные козаки задержали наступление противника на два дня
Оказывается, что в состав обороняющихся могли входить и казаки, то есть присутствует вероятность наличия костяка из кадровых военных.

Вот что пишет по этому поводу .

У Гочаренко было 4 сотни, всего около 600 бойцов с 18 пулеметами (на 25 явнваря, мое прим.) ... Тут (27 января, мое прим.) он получает подкрепление из Киева в виде студенческой добровольческой сотни Омельченко, это еще около 120 человек ...
Отнюдь не три-пять сотен человек.

Какими же силами распологали большевики? Ядром этих сил (согласно второму источнику) была Красная Гвардия (комплектовалась из рабочих и крестьян исключительно на добровольных началах), то есть малоподготовленные и малообученные формирования. Также в отряд Егорова входили красные казаки Примакова и отряды питерских моряков. В общем количестве на Круты наступало 3600 человек под командованием Егорова (вместо заявленных 6000).

Далее интерес вызывает дата проведения боя. Согласно первому источнику:
бой под Крутами начался 29 января в 9.00
Вот что пишет второй:
Гончаренко (Аверкий Гончаренко - командовал украинскими силами, мое прим.) пишет (в мемуарах, мое прим.), что бой был 27 января
Опять несоответствие с официальной версией. Зачем все это делается? Для того, чтобы из мухи получился слон. И это только при поверхностном изучении вопроса.

Еще один интересный факт: Аверкий Гончаренко окончил свою военную службу гауптштурмфюрером СС 14ой стрелковой дивизии СС АКА «Галичина».
 

milkman

всё-таки сволочъ
У вас и тут Сплошной Дурдом))
по теме: Герои УПА? цель у них была благородная, жаль у них ничего не вышло..не было бы сейчас столько обиженных на Россию людей и кучи спорных вопросов национального масштаба в Украине. А то как-то независимость вроде бы есть, а счастья всё равно у народа нет.
 

vvs_1

New Member
Re: "Мови" та "языки".

А кстати слова "Слава Україні! Героям Слава!" были лозунгом УПА которые стреляли в спину ВАШИМ ДЕДАМ.
 

Ингеборга Дапкунайте

красіва і горда...
Re: "Мови" та "языки".

А кстати слова "Слава Україні! Героям Слава!" были лозунгом УПА которые стреляли в спину ВАШИМ ДЕДАМ.
Шановний пане! УПА це герої українського народу.цю тему обговорювали вже стро разів в іньщших гілках форуму...
тут оговорення "мовного питання"
 
Зверху