"Мови" та "языки".

  • Автор теми Shurik-best
  • Дата створення

Дубляж фільмів якою мовою вам більш подобається?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    578
S

[stella_alpina]

Guest
моё мнение: сильный лидер+идеология украинской государственности+уважение к донбасу(именно оттуда идут поступления в бюджет)+3-4 года=укрепление национального языка(украинского).
ЗЫ:тема-демагогия.реальный выход-референдум.
Угу. Донбасс будет "несказанно рад" идеологии украинской государственности, если она будет строиться так же, как и сейчас.
В 2005 году Президент потребовал от руководящего состава Министерства внутренних дел выполнять закон о государственном языке и использовать в своей работе только украинский язык. Несмотря на то, что ранее он же говорил о том, что местные государственные служащие должны использовать в своей работе язык, на котором разговаривает большинство населения того региона, где они находится. В феврале этого года Ющенко призывал власти Крыма отказаться от попыток предоставить русскому языку статус регионального, а также от других спекуляций вокруг статуса государственного языка.

Ну и... Крым, Донбасс практически русскоязычные. Призывать их отказаться от родного языка? Вы правда думаете, что это приведет именно к укреплению национального языка? А мне почему-то кажется, что только к конфликтам... Или про флаги Донецкой Республики не так давно мелькавшие по Киеву уже все забыли?
ЗЫ: демагогия, говорите? В моём понимании и в моем словарике толковом (специально проверяла, вдруг ошиблась? :lol: ) понятие демагогии объясняется как форма манипулирования массами путем призывов, обещаний, лозунгов, лишенных реального обеспечения. Вопросик можно? Кто и кем манипулирует? По-моему, тут все просто высказывают и аргументируют свои мнения. Ведут дискуссию... А в спорах рождается истина. Может и мы тоже когда-нибудь прийдем к общему знаменателю...) Референдум - да. Было бы очень хорошо.
 

Нетупой

New Member
2 [stella_alpina]
я говорю об укреплении языка. процесс этот плавный и должен происходить на протяжении некоторого времени, измеряемого годами. резкое навязывание рускоязычным регионам украинского чревато тем, что можно быть посланым этими же регионами "на юг".
10-15 лет назад и в Сумах немногие говорили на украинском, сейчас ведь ситуация меняется.
пропаганда в языковом вопросе важная вещь.
почему в той же России ежегодно снимается более 100 фильмов, а в Украине только несколько?
во многих кавказских школах русский вообще не изучается, но люди его знают. из телевидения! так как же тогда прививать украинский в том самом Донецке, если на ТВ лишь некоторые украинские передачи интересно смотреть,а фильмов так вообще нет.
 

CHGrey

Rzzevskiy
По Вашему это только Гитлер так считал, что вы его цитату пришпилили? Да любой привитель страны должен так считать. Российские цари, ещё задолго до Гитлера вели такую политику. Это прописные истины, и то что Гитлер их сказал, а Вы тут эту цитату привели, совсем не говорит, что в плане "куда это приведет" то к фашизму. Как противоположный пример могу привести библейскую историю со строительством вавилонской башни. Мораль там такая кажется была: народ зарвался, возомнил себя равным богу и начал строить башню до неба, за что бог их наказал тем, что все стали разговаривать на разных языках, на чём строительство и остановилось. Очень, кстати нашу ситуацию напоминает.
Национализм всегда приводит к крови-Грузия и Южная осетия,Грузия и Абхазия ,Югославия .Назовите конфликты которые были не на национальной и религиозной почве .Языковый вопрос это то же
национализм. И вы хотите той же участи и для Украины?
Для Вас это абстрактно но кровь например в Грузии была
реальной.
 
З

Зверюга.ua

Guest
Национализм всегда приводит к крови-Грузия и Южная осетия,Грузия и Абхазия ,Югославия .Назовите конфликты которые были не на национальной и религиозной почве .Языковый вопрос это то же
национализм. И вы хотите той же участи и для Украины?
Для Вас это абстрактно но кровь например в Грузии была
реальной.
Шановний, конфлікти у Абхазії та Асетії, це все зроблено не грузієй, а вашою коханоє росієй, що б н евтрачати владу у регіоні та свою військову присутність...
Що до України, то тут теж не без російського втручання вона поділена, згадайте листівки від ПР що до І, ІІ, ІІІ сорту... і вам все стане зрозуміло... Бо тоді керував предвиборчім штабом ПР пану Греб Повлосьвкий, головний піарщік пана Путінга...
 

CHGrey

Rzzevskiy
Шановний, конфлікти у Абхазії та Асетії, це все зроблено не грузієй, а вашою коханоє росієй, що б н евтрачати владу у регіоні та свою військову присутність...
Що до України, то тут теж не без російського втручання вона поділена, згадайте листівки від ПР що до І, ІІ, ІІІ сорту... і вам все стане зрозуміло... Бо тоді керував предвиборчім штабом ПР пану Греб Повлосьвкий, головний піарщік пана Путінга...
Вы всегда судите о том о чем не имеете ни малейшего понятия.
Я был в Грузии до 92 года и знаю что там было без вашего
брехливого СМИ .Там был грузинский национализм в худших его
проявлениях (Я там был сторонним наблюдателем и в моих глазах
они(грузины) никогда не реабилитируются )

А Вам Россия наверное и в вашем сортире мерещится-от нее все беды у Вас
 

HNIW

Member
А Вам Россия наверное и в вашем сортире мерещится-от нее все беды у Вас


даже если он споткнется, то виноваты русские которые ему персонально камень на дорогу со спутника сбросили
 

Ингеборга Дапкунайте

красіва і горда...
Вы всегда судите о том о чем не имеете ни малейшего понятия.
Я был в Грузии до 92 года и знаю что там было без вашего
брехливого СМИ .Там был грузинский национализм в худших его
проявлениях (Я там был сторонним наблюдателем и в моих глазах
они(грузины) никогда не реабилитируются )

А Вам Россия наверное и в вашем сортире мерещится-от нее все беды у Вас
нєнадо брєхать дарагой!
єслі сейчас ФРГ начньот раздаватиь нємеєцкоє гражданство жітєлям калінінградской області і на єтом основаніі требовать присоєдінєнія калінінграда к гєрманіі,а росія будєт сопротівлятца....ето "русскій націоналізм" будєт по вашиму?
 

Ингеборга Дапкунайте

красіва і горда...
А Вам Россия наверное и в вашем сортире мерещится-от нее все беды у Вас


даже если он споткнется, то виноваты русские которые ему персонально камень на дорогу со спутника сбросили
у рускіх спутнікі нє лєтают....поржавєлі уже всє)))
 

CHGrey

Rzzevskiy
нєнадо брєхать дарагой!
єслі сейчас ФРГ начньот раздаватиь нємеєцкоє гражданство жітєлям калінінградской області і на єтом основаніі требовать присоєдінєнія калінінграда к гєрманіі,а росія будєт сопротівлятца....ето "русскій націоналізм" будєт по вашиму?
Вы путаете причину и следствие .Я еще раз повторяю что конфликт
возник до 92 года-тогда еще Россия не была самостоятельным государством и никакой политики на кавказе не проводила.
Вы абсолютно не ориентируетесь во времени и реальной истории
и ваша голова забита непонятно чем.

А насчет гражданства так это Румыния дает гражданство украинцам
проживающим в р-не Черновцов(кажется так) вот это-угроза Украине
и Россия тут ни причем(пока Вы будете показывить пальцем на Россию
Румыния оттяпает часть Украины).

Эти территории пришли к Украине благодаря СССР
и Румыния и Польша хотят ее назад а для этого
надо только и всего:Рассорить Украину и Россию а затем
расколоть Украину и поделить.Так что назвать украинскими
патриотами тех кто этого добивается нельзя хотя они
и говорят исключительно на украинском языке.
 
Останнє редагування:
Зверху