100-летие со дня рождения Шухевича Р.И.

Кто такой Роман Шухевич?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    131

Ultraviolet

Active Member
Я не ленюсь. Тем более интересные точки зрения необходимо доводить до сведения общественности.
Лекции названные чушью представляют собой МЕТОДОЛОГИЮ познания, научного познания (на основе категорий диалектики). Метод это способ т.е. как смотреть на те или иные аспекты бытия, как их изучать. Пример: чтобы увидеть, что там вдали нужно использовать оптические приборы (грубо и невежественно говоря приборы - это метод).

Т.е. если мы используем разные методы то имеет различные результаты.

При всем желании как я не буду распинаться я не смогу обьяснить и буду напрасно пачкать страницы форума собственной писаниной, которая не будет понятна. Вот именно для этого необходим общий метод познания.

По поводу молчаливого согласия есть такая великолепная цитата: Каждый в меру своего понимания работает на себя, а в меру не понимания на понимающего больше. Поэтому не будет грехом в чем-либо разобраться и отбросить если оно пустое.
И именно поэтому, если Вы не считаете необходимым выйти на более высокие уровни понимания, то поддерживая направления чужих векторов целей, будете работать на людей понимающий больше.

Чем пытаюсь заниматься я посмотрев и прочитав ДОТУ и КОБу:
- давать комментарии, не требующие ни какого обязательного восприятия в рамках моего собственного понимания на основании вышеизложенного метода познания.
- информация, воспринимается все равно хоти те Вы или нет.

Теперь к теме обсуждения еще раз, возможно буду повторяться:
- чужие вектора цели (куда нас ведут не спеша процессы могут быть очень длитеьными даже на протяжении жизни ни одного поколения) это формирование различных (антагонистичных) исторических стериотипов. Их варианты описаны мною выше. Это еще не означает что на этом все и закончится есть другие обобщенные приоритеты управления.
- вовлечение в их поддержку этьих антагонистических спериотипов разных груп людей по разному териториальному признаку.
- получение возможности демонстрации отличий между одним народом (за эти надо было внимательно наблюдать на выборах, то ли еще будет, вторая серия - вспомните сепаратизм Кушнаря и Ко)

Моя точка зрения:
- ЧК это были люди не пришельцы же, у них своя судьба они по своему усмотрению растреливали и детей и женжин оценивали процессы как обьединение народов.
- УПА это тоже люди они по своему вешали на березах комсомолок и комисаров но исходили из того что имеют дело с окупацией.
- Надо говорить о том что они были в некоторых исторических условиях по разному понимали события вокруг. Каждый выполнял то что считал своим долгом и делом совести.
- Категории "Не убей" распространялись и на одних и на других. Но игнорировались и одними и другими.
- По разную сторону барикад оказались люди одного народа порой со сплетенными судьбами ("Тихий Дон" к примеру хотя не та эпоха но тот же принцип)

Разные методы и мировоззренчиские поиции не будут позволять Вам понять то что говорю я а я буду напрасно тратить время, хотя печатаю не медлено. Этоне означает, что их надо унифицировать но интересоваться различными точками зрения имеющимся в 21 веке все же необходимо.

Реклама:
 

KOCTa

Dedywkо |Co100
Команда форуму
Супер Модератор
Просил же без спама. Из страницы текста по существу только это:
Моя точка зрения:
- ЧК это были люди не пришельцы же, у них своя судьба они по своему усмотрению растреливали и детей и женжин оценивали процессы как обьединение народов.
- УПА это тоже люди они по своему вешали на березах комсомолок и комисаров но исходили из того что имеют дело с окупацией.
- Надо говорить о том что они были в некоторых исторических условиях по разному понимали события вокруг. Каждый выполнял то что считал своим долгом и делом совести.
- Категории "Не убей" распространялись и на одних и на других. Но игнорировались и одними и другими.
- По разную сторону барикад оказались люди одного народа порой со сплетенными судьбами ("Тихий Дон" к примеру хотя не та эпоха но тот же принцип)
Ну так тут я с Вами согласен. А что дальше? Или Ваша точка зрения по общему вопросу чем-то отличается от официальной? И я так считаю, и наврядли на форуме найдётся кто-то, кто так не считает. Впрочем не буду за всех расписываться. Какой Вы вывод и способ действий отличный от того, который сейчас, исходя из своей точки зрения, предлогаете?
 

Ultraviolet

Active Member
Очень легко нажать кнопку "Ответить с цитированием" написать пару строчек и ждать ответа как соловей лета.
Гораздо труднее что либо выдать от себя.

Если человек с высшим образованием не работает с такими категориями как: методология, диалектика, мировоззрение, научное познание сравнительный анализ и другие (выше не упомянутые) то он отсидел или отгулял и получил диплом не взяв минимум. Я не говорю о пустом, но я вынужден отходить от темы чтобы проводить ВУЗовский ликбез. Я прекрасно понимаю, что Вы более меня разбираетесь во многих других отраслях знаний, по-видимому технических. Поймите, я говорю о самых заурядных и элементарных вещах. И дело не в моем доведении, дело в вашем восприятии на базе отличного от моего мировоззрения.

ДОТУ как раз, кстати, и призвана обьединить понимание специалистов разных отраслей знаний на основании общих понятий и категорий более обьемлемых нежели специальные.

KOCTa сказав(ла):
Какой Вы вывод и способ действий отличный от того, который сейчас, исходя из своей точки зрения, предлогаете?
Испытаю ваше терпение, понимая ненависть к данной методологии, почти цитата из раздела вхождение в управление:

- не суетиться;
- дать оценку общему ходу течения событий в максимально возможный период времени;
- оценив происходящие события, найти необходимые причинно-следственные связи и увидеть полную картину происходящего;
- выделить внешнее управление вплоть до наиболее иерархически высшего;
- не забывать о иерархически Наивысшем управлении самого Бога;
- После этого следует либо подчиниться ходу процессов, приняв их течение как данность; либо, приняв на себя ответственность, оказать воздействие на их течение в соответствии со своим вектором целей в отношении всей совокупности частных процессов, описываемых вектором состояния.

Пример:
1) многих включили в чужие вектора цели, использовали на разных майданах, решили свои задачи и выбросили как использованую туалетную бумагу.
2) а некоторые разобрались и не попали в чужие вектора целей.
1) издав во время нужный указ о Шухевиче спровоцировали обострение диспутов на базе исторических антогонизмов;
2) некоторые видят ход этих процессов и не включаются в склоки (чужой вектор целей).
 

rfvgy

Ukrainian
Ювілей командарма УПА
100-річчя Романа Шухевича відзначається не на державному, а на народному рівні

8 лютого цього року лідер фракції «Наша Україна» В'ячеслав Кириленко вніс на розгляд парламенту проект постанови про відзначення 100-річчя від дня народження головнокомандувача УПА Романа Шухевича, що минає 30 червня цього року. «Ми будемо пропонувати всьому парламенту підтримати цю постанову, бо Шухевич є постаттю загальнонаціонального масштабу, — наголосив Кириленко. — Він боровся за волю, свободу і незалежність України, і ця боротьба не була регіональною — вона мала величезне значення для всієї нашої держави». Утім ВРУ постанови не підтримала. Отож ювілей відзначають окремі області й світове українство. Світовий ювілейний комітет очолили голова Всеукраїнського братства ОУН-УПА Михайло Зеленчук (Україна), голова Світового братства вояків УПА ім. генерал-хорунжого Романа Шухевича-Тараса Чупринки — Лев Футала (США) і останній командувач УПА Василь Кук. Центральні урочистості координує Центр національного відродження ім.Степана Бандери в Києві, який на виконання Указу Президента №879/2006 «Про всебічне вивчення та об'єктивне висвітлення діяльності українського визвольного руху та сприяння процесу національного примирення» від 14 жовтня 2006 року розробив Національну програму «Правда про УПА».
Утім основні події відбуватимуться у Львові, де 10 лютого урочисто відкрили Рік Шухевича. Як розповів голова львівського оргкомітету, начальник управління з питань внутрішньої політики Львівської обладмiнiстрацiї Святослав Шеремета, відповідне розпорядження голови Львівської ОДА налічує 17 пунктів. Один iз перших —урочиста академія з нагоди 100-ліття Шухевича у Львівській національній опері 29 червня. «Ми запропонували зайнятися режисурою заходу Василеві Вовкуну, — каже Святослав Шеремета. — Планується, що ця академія буде всеукраїнською». 30 червня на будинку у Львові, де в 1907 році народився Роман Шухевич (на вулиці Довбуша, 2), встановлять меморіальну дошку.
У травні Центр дослідження визвольного руху і управління освіти Львівської міської держадміністрації організовує в Національному університеті імені Івана Франка наукову конференцію, присвячену Шухевичу. Найближчим часом на Львівщині буде оголошено конкурс на кращий твір про Романа Шухевича серед учнівської молоді. У всіх молодіжних таборах на Галичині відбудуться акції, присвячені Шухевичу. У місті Краківці, де минуло дитинство головнокомандувача, на червень заплановано фестиваль національно-патріотичного виховання.
Згідно з дев’ятим пунктом розпорядження голови Львівської ОДА, з нагоди 100-річчя Романа Шухевича буде випущено пам'ятну відзнаку для ветеранів національно-визвольної боротьби. Сесія Львівської міськради вже затвердила проект відзнаки — ветеранський хрест iз зображенням Романа Шухевича. «На Світовому комітеті ми запропонували цей проект восьми областям Західної України, на теренах яких УПА визнана воюючою стороною, — розповів Святослав Шеремета. — Це те, що ми можемо профінансувати з обласних бюджетів. Звичайно, ми будемо передбачати певну кількість відзнак для тих ветеранів, які живуть в інших областях».
30 червня заплановане погашення поштової марки до 100-ліття Шухевича. Уже побачив світ 45-й том Літопису УПА, повністю присвячений командарму. По львівських телеканалах і військових частинах демонструватимуть художній фільм «Нескорений». Львівська телерадіокомпанія береться створити документальний фільм про життя Романа Шухевича. Для Львова готуються плакати, аудіо- і відеоролики, зовнішня реклама. «Ми дуже хотіли б, щоб УТ-1 і «5-й канал» транслювали сюжети, присвячені Шухевичу, — ділиться пан Шеремета. — Щоб привернути увагу до героїзму цієї постаті і до УПА, сприяти визнанню армії на державному рівні. Бо народ її уже визнав. Тепер це має бути законодавчо закріплено на рівні парламенту. Але поки iнiцiатива iде знизу. Уже вісім облрад визнали УПА: Львівська, Івано-Франківська, Тернопільська, Рівненська, Волинська, Чернівецька і Закарпатська і, першою з-за Збруча — Хмельницька область, на території якої було знайдено останки генерал-хорунжого. На черзі Вінницька й Житомирська і місто Київ. Якщо набереться критична маса і 13 областей визнають УПА на місцевому рівні, до цієї думки доведеться прислухатися і центральній владі».

ДОВІДКА «УМ»
Національна скаутська організація України «Пласт» присвятила 100-річчю Романа Шухевича VIІI всеукраїнські змагання з пішого мандрівництва «Стежками героїв», що відбулися з 28 квітня по 4 травня на Прикарпатті.
Союз української молоді Мурмана організував вечір пам'яті Шухевича у Мурманську (Російська Федерація, Східна Саамія). На вечорі були представники різних національностей, ведучі озвучили документи про інтернаціональний склад і толерантне ставлення до різних націй в Українській Повстанській армії.
* * *
На Івано-Франківщині оргкомітет з відзначення 100-літнього ювілею головкома УПА очолили керівники області. Спільне розпорядження «Про відзначення в області 100-річчя з дня народження Романа Шухевича» видали голова облдержадміністрації Роман Ткач і голова обласної ради Ігор Олійник. У програмі ювілейних заходів — поновлення туристичного маршруту «Кільце партизанської слави», облаштування доріг до криївок у селах Старий Угринів, Бережниця, Грабівка, Дзвиняч. Планується, що в селі Пуків Рогатинського району на місці, де в 1945—1946 роках була конспіративна квартира головного командира УПА , відновлять криївку.

P.S. скачав з порталу газети -Україна Молода.
Мені особисто байдуже ,визнають Шухевича героєм на сході України чи в росії .Бажаючі статті почитають ,можливо фільм переглянуть ,щось в пам"яті залишиться. А якщо такі теми непіднімати так і залишимось ,,в чужих векторах целей.,,
 

CHGrey

Rzzevskiy
И именно поэтому, если Вы не считаете необходимым выйти на более высокие уровни понимания, то поддерживая направления чужих векторов целей, будете работать на людей понимающий больше
.

Давайте попробуем проанализировать
направления чужих векторов целей
то есть зачем был принят этот указ
и какое действие ожидает от него президент Ющенко
Во первых -помаранчевая революция прошла,прошел год чистого
правления помаранчевой коалиции и что мы увидели? -коррупция
возросла ,поморанчевые разосрались из за дележки кормового корыта
и потеряли большинство,страна ни на шаг не приблизилась к европе
более того европа в шоке от выполнения обещаний Ющенко и его
лицемерия(спутниковое ТV без перевода)
Народ обманут и предан президентом(уголовники будут сидеть в тюрьме)
И что бы не возник вопрос: давайте что то делать наконец то -которого
боится Ющенко он сознательно уводит общество от действительности
путем 1. обострения языкового вопроса
2.раскапывает Шухевича -провоцирует общество на раскол, реанимирует
уже не актуальные споры и бессмысленные потому что свидетелей
тех событий практически уже нет(только факты -капитан СС)
и создается впечатления что Ющенко не остановится и перед
разжиганием гражданской войны только бы остаться у власти
Вот такой чужой вектор цели и кто на него работает не понимая этого
 

Ultraviolet

Active Member
Скеорее всего модератор посчитает, что сообщение CHGrey не в тему, но я лишь замечу, что, безусловно, это можно рассматривать как общую цепь событий и фон на котором все происходит. А чем больше мы берем во внимание фактологической информации тем точнее будет анализ.

Но есть одно но:
- управляет тот кто формирует вектор цели.
- Ющ. его не формирует, но он на него работает, поэтому он не субьект управления он марионетка, подобные указы ему всовывают; знать бы кто?
 

rfvgy

Ukrainian
Наверное тот же ,кто всовывает лилиПутину проэкты о перезахоронению белогвардейских бандитов и царей( прозванных в народе -КРОВАВЫМ-николашкой).
Могу вспомнить и воспевание казачества - верно служившего как царизму ,так и гитлеризму.
P.S. читаем и делаем собственные выводы, а не следуем начертанным (надуманным) векторам.
 

KOCTa

Dedywkо |Co100
Команда форуму
Супер Модератор
Очень легко нажать кнопку "Ответить с цитированием" написать пару строчек и ждать ответа как соловей лета.
Гораздо труднее что либо выдать от себя.
Ultraviolet, Вы издеваетесь? Я жду когда Вы наконец прекратите загрязнять все темы своей пропагандой и скажите что-то по сути вопроса, а не абстрактные и высокомерные заявления о том, что "вот вы не видите", "вы не понимаете", а "я всё вижу и всё понимаю, но вам дуракам этого не дано". Может Вы и хотите что-то сказать, но с моей колокольни это выглядит так, и как модератор я должен прекратить оффтопик, но по крайней мере пытаюсь выяснить, делаете Вы это намеренно и мозги тут всем пудрите или по другому не можете. В любом случае, пока просто прозьба прекратить заниматься во всех темах компосированием мозгов. У Вас есть отдельная тема, в ней и доказывайте правильность своих или тех, которых Вы придерживаетесь, теорий. С таким же успехом тут скоро каждый желающий начнёт под любое событие притягивать за уши то Бога, то инопланетян. Кого угодно, лишь бы доказать, что всё происходящее диктуется всесильными и от нас не зависит.
Кстати "ненависть к данной методологии" я не испытываю. В чём-то даже близка к моему мироощющению. Вот только без "теории заговора" и поиска виноватых. Это уже "охота на ведьм". И если бы Вы социологию и общественную психологию изучали, а не обвиняли кого-то в том что "он отсидел или отгулял и получил диплом не взяв минимум", было бы лучше.
Я надеюсь достаточно аргументировано обосновал? В любом случае, дальнейшее притягивание "за уши" к любой теме КОБа и его пропагандирование без достаточного обоснования связи с рассматриваемой темой будет считаться "рекламными объявлениями" и удаляться.
 

KOCTa

Dedywkо |Co100
Команда форуму
Супер Модератор
Скеорее всего модератор посчитает, что сообщение CHGrey не в тему, но я лишь замечу, что, безусловно, это можно рассматривать как общую цепь событий и фон на котором все происходит. А чем больше мы берем во внимание фактологической информации тем точнее будет анализ.

Но есть одно но:
- управляет тот кто формирует вектор цели.
- Ющ. его не формирует, но он на него работает, поэтому он не субьект управления он марионетка, подобные указы ему всовывают; знать бы кто?
Сообщение не в тему и в дальнейшем, подобные тем более, будут удаляться. Одно дело по теме говорить, а другое словоблудием заниматься. С таким же успехом можно под действия любого человека, а не только известных политиков, подвести базу и надстройку. В том числе под мои, Ваши и CHGreя. В теме по КОБу можете хоть влияние вселенского заговора на солнечную активность расматривать, но не засоряйте словоблудием другие темы.
 

Terminus

where death is most alive
...прекратите загрязнять все темы своей пропагандой и скажите что-то по сути вопроса, ... пытаюсь выяснить, делаете Вы это намеренно и мозги тут всем пудрите или по другому не можете. ... отдельная тема, в ней и доказывайте правильность своих или тех, которых Вы придерживаетесь, теорий. ... только без "теории заговора" и поиска виноватых. ...
Хотел бы, все же, поддержать г-на Ultraviolet. Несомненно, в его высказываниях присутствует рациональное зерно. И неоднократно. И не только в этой теме. На мой взгляд, продуктивнее было бы почаще находить (ну, среди отдельных философизмов) эти рациональные мысли и подумывать над ними. Возможно, после таких размышлений, реальная ситуация станет более понятной.
По поводу темы. Тема была организована г-ном Terminus`ом, поэтому мне было бы интересно видеть в ней как можно больше высказываний. Тем более, если они рациональны и проливают свет на истинные причины ситуации то ли с УПА, то ли с политикой в Украине вцелом. Ну и неприятно, что после неоднократных подтверждений как со стороны сочувствующих УПА, так и осуждающих УПА, того, что Шухевич был капитаном гитлеровской армии, тема необоснованно остается с урезанным названием.
Складывается впечатление, что как только г-н Ultraviolet или еще кто приближается к истине в поднятом вопросе, им тут же начинают выносить предупреждения и грозить отключениями и забаниваниями. Возможно, для поиска истины нужно быть терпимее друг к другу.
С этим все.
 
Останнє редагування:
Зверху