С кем быть и как быть?

  • Автор теми Haup
  • Дата створення

С кем наше будущее?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    110

Ultraviolet

Active Member
А я вот посмотрел опрос, и удивился как изменилось мое мировоззрение.
На момент создания опроса я про-голо-совал за Евросоюз.
А нынче бы нажал на Россия.

ЗЫ Так меняются воды...
 

Фокс Малдер

Торговець чорним деревом
А можна дізнатись причину такого різкого зміни курсу? Напевно є якісь аргументи?
 
Останнє редагування:

strezz

Member
Проголосовал "сами по себе". Думаю, что нужно жить своим умом, а не как дядька скажет. Но это не значит, что нужно отгородиться от всех. Нужно налаживать экономические, культурные связи и с Россией, и с Западом, и с Америкой. Нам нехватает власти, которая думала бы о будущем государства. Пока таких нет. Когда будет сильное государство, тогда нас будут уважать в мире.
 

Life-ua

+ плюс - минус
Я особисто голосував за Европу , за час голосовання ще більш зміцнилось моє прагнення :)
 

HNIW

Member
А можна пару прикладів, коли ЄС когось заманював а потім носака давав?
Наскільки знаю я, то всі, хто був у планах на вступ - вже вступили. Про Україну завжди йшлось, як про претендента на майбутнє (нажаль, далеке).
турция уже лет 50 стучится и перспектиивы нет

про страну в которой живем всегда речь шла только когда от нее нужны были политические и экономические уступки

перспективы вступления украины нет и все кто хочет могут мечтать далее


да еще и грузия пыжится "вступить"
 

Фокс Малдер

Торговець чорним деревом
турция уже лет 50 стучится и перспектиивы нет

про страну в которой живем всегда речь шла только когда от нее нужны были политические и экономические уступки

перспективы вступления украины нет и все кто хочет могут мечтать далее


да еще и грузия пыжится "вступить"
Наскільки я зрозумів, то перед Турцією поставили умову - уладнати суперечності навколо грецької частини острова Кіпр плюс до того вирішити проблему курдів. (Подібні умови обов"язкові для всіх претендентів - розв"яжи спочатку свої проблеми сам, щоби потім вони не стали проблемами всього ЄС). Після цього їх обіцяли взяти.

Грузія, здається, спочатку збиралась до НАТО, а вже потім (після досягнення необхідного рівня за певними показниками) може претендувати на вступ до ЄС. Скільки для цього їй знадобиться часу - то вже інше питання. Так само і відносно України - запевняють, що то питання часу, треба лише відповідати певним (початковим, мінімальним) стандартам.

Від багатьох політиків (в тому числі від нового президента Франції Н. Саркозі) вже лунали заклики про мараторій на вступ до ЄС. Але ж це на сучасному етапі. А вже потому, як підтягнуть нових членів до "середньоєвропейського" рівня, питання може бути знову відкритим.
 

HNIW

Member
грубо говоря страны-доноры ЕС не тянут уже того что на себя взяли, а тут еще какие-то голодранцы хотят халявы


поэтому про вступление в ЕС лучше забыть


более того ЕС взяв в состав поляков и прибалтов получил огромную головную боль в виде стран которые прежде ориентируются на сша а потом на ес, штатам это нужно дабы не допустить сближения европы с Россией (прежде всего экономического, политического не будет никогда)


вот при помощи новых членов штаты расшатывают европу экономически и политически делая ее более зависимой от себя
 

KOCTa

Dedywkо |Co100
Команда форуму
Супер Модератор
HNIW, если включить голову, то высказывание типо "США включило в ЕС страны ориентированые на неё" звучит в стиле Задорнова :). А вообще откуда такая нелюбовь к своей стране? Тут ты нас, и себя в том числе, голодранцами называешь, в другой теме "лимитрофами"? Если тебе нравится считать себя таким, не нужно тянуть за собой остальных.
Моё мнение, за время опроса не изменилось, хотя если выбирать между Россией и ЕС, однозначно выберу ЕС, а не Сибирские рудники. Но, всёже нам более выгоднее, если не будет давления со стороны России и покушения на нашу независимость, оставаться вне блоков. У нас достаточно всего: и ресурсов, и плодородной земли, и система образования на хорошем уровне, да и вообще вроде во все века талантами наша земля не бедна была, другое дело, что многие из них для себя более тёплые страны находили. Всё есть, и многого больше или качественнее, чем у лидирующих стран. Одного, блин, нету - единения. Не хватает самоуважения - "голодранцы" и взаимного уважения - больше значит, что про нас соседние страны скажут и как отреагируют, чем выслушать оппонента и найти компромис.
В общем, если не прекратим "собачиться", будет то что уже было: Киевская Русь - из-за того, что княжества не смогли обьединиться, а делили власть, нас имели монголотатары. А потом из-за метаний, кто лучше предложит условия - раздел между Польшей и Россией.
Ultraviolet может в чём-то и прав, но с тем, что это нас какое-то "закулисье" пытается стравливать - бред. Это просто очередной вариант найти виноватых в своих бедах и снять с себя ответственность - во всём виноват кто угодно, только не мы, поэтому надо бороться с ветрянными мельницами, а не со своими недостатками. А ветряных мельниц найти можно сколько угодно. Поезд сошёл с рельс из-за безответственности - виноваты терористы, грунт просел и газовая труба рванула - терористы, депутаты себе привелегии назначают - "закулисье", коалиция с оппозицией уже 2 месяца воду в ступе толчут - "закулисье".
Хотите жить в нормальной стране - начните исправлять свои недостатки. А когда исправим, нам не евросоюз, ни Россия не нужны будут. А сотрудничать на равных будет на много выгоднее и с теми и с теми.
 

rfvgy

Ukrainian
грубо говоря страны-доноры ЕС не тянут уже того что на себя взяли, а тут еще какие-то голодранцы хотят халявы


поэтому про вступление в ЕС лучше забыть


более того ЕС взяв в состав поляков и прибалтов получил огромную головную боль в виде стран которые прежде ориентируются на сша а потом на ес, штатам это нужно дабы не допустить сближения европы с Россией (прежде всего экономического, политического не будет никогда)


вот при помощи новых членов штаты расшатывают европу экономически и политически делая ее более зависимой от себя
В тому що ви написали немає логіки.
До чого тут америка в справах ЄС. Ви ще скажіть що й нову європейську конституцію їм в Вашингтоні написали.

Це вам не рассія і республіки СРСР.
 
Зверху