"Мови" та "языки".

  • Автор теми Shurik-best
  • Дата створення

Дубляж фільмів якою мовою вам більш подобається?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    578

hed1n.ru

стебанутый
Re: Чи потрібна в Україні російська мова як друга державна?

По-перше, від кого Ви таке почули за наш менталітет? Від Жиріка, Затуліна, Лєонть"єва?
По-друге, можете казати особисто про себе скільки Вам заманеться, але Ви не маєте права так казати за всю націю.

Цікаво, а чи можно в Росії почути: "Наш менталитет - нажраться водки и поганять кого-нибудь оглоблей", або на Кавказі: "Наш менталитет - прадават на рынке апелсин". Впевнений, що нація, яка поважає себе не стане казати на себе гидоту. А ось чого ми таке робимо?
Вывод сделан лично мною, без помощи выше перечисленных Ваших фобий. В русском языке, я пословиц про нажраться водки не встречал))
Пословицы - народное творчество, и применять их по отношению к народу очень даже можно.
P.S. в UA по Вашему мнению пьют меньше?! :D
 

HNIW

Member
тогда наиболее украинские научные термины используют в Польше

надеюсь Вы тоже правильно поняли мой намек
 

Life-ua

+ плюс - минус
именно так и есть, а детского садика с русским языком днем с огнем не съыщешь
а вы в каком Киеве были ? Тот что возле Зимбабве ?? :D


опрос на здешнем форуме нерепрезентативен... учите социологию которую помянули
Ще як репрезентативний , судячи по останньому перепису 75 % громадян України вважають рідною Українську мову !!!

никто Вам на своем языке общаться не мешает, но и вы не мешайте использовать русский, а то столкнулся с решением вопросов в суде, а там украинский и толкование на нем весьма запутаное, а медицинскую документацию на украинском почитать и Задорнов не нужен...
А общатся вам тоже никто не мешает , а в Суде будте добры оспользуйте государственный язык как того требует закон и Конституция Украины - как и в любом правовом государстве ! (буть-то в России , Штатах или любо где)
 

HNIW

Member
а вы в каком Киеве были ? Тот что возле Зимбабве ??

в том который за 400 км от Сум, Вам рекомендую тот Киев что в Гондурасе( переводчик Гоблин все же прав переводя фильмы и упоминая там как синоним Украины сие замечательное государство)


закон и конституция должны служить всем а не только 50% граждан


перепись не учитывает только одного что называя якобы родной ураинский люди думают и говорят на русском
 

_girlFriend

_замужем_
Re: Чи потрібна в Україні російська мова як друга державна?

...пьют в обоих странах достаточно, так как и мы и они словяне, но я не к тому, что как не как, а корни одни...тут кто-то пословицами вродь интересовался, читай:
1.Выпивши пиво - да тестя в рыло; поев пироги - тещу в кулаки.
2.Гол, как сокол, а остер, как бритва.
3.Ему в харчевнях первый почет.
4.Ехал к брату, а заехал к свату.
5.Курнуть не курнуть, так чтобы уж рога в землю.
6.Люди за дело, а мы за безделье.
...и т.п. Это к стати из русских пословиц и относится к минталитету именно русских(!), потому что из русских пословиц, так что ктоб еще говорил :tongue: .Извените, все пословицы не напишу, так как их слишком много :icon_mrgr

п.с. я - против русского как национального языка.
 

Life-ua

+ плюс - минус
а вы в каком Киеве были ? Тот что возле Зимбабве ??

в том который за 400 км от Сум, Вам рекомендую тот Киев что в Гондурасе( переводчик Гоблин все же прав переводя фильмы и упоминая там как синоним Украины сие замечательное государство)
Вы же неправду говорите про Киев , думаете вам кто-то поверит ?


закон и конституция должны служить всем а не только 50% граждан
Она и служит всем , это-ж какую совесть нада иметь что-б раз у год не написать в суд две строчки на государственном языке .

Вы не думали что половина Украины как минимум будет категорически протестовать против второго государственного ? Вы предлогаете с ними не считатся ? (и вобще в Украине есть свой язык национальный - логично что он государственный , а все остальные пожалуйста - никто не запрещает использовать)

перепись не учитывает только одного что называя якобы родной ураинский люди думают и говорят на русском
какая разница на каком люди говорят , главное какой язык они считают родным !
 

HNIW

Member
раз есть две половины каждая со своим языком то должно быть два гос. языка иначе это дискриминация , что впрочем и имеет место


какая разница,какая разница-одна .....
смысл пословицы знаете? нужно чтобы обе не дразнились
 
дивно. в рад. час і в часи імперії ніхто не кричав про те дискримінацію нац. меншин в мовному питанні. закон про укр. мову в УРСР прийнято аж в 1989.

не було б тотальної русифікації не було б зараз цієї проблєми і 29% російськомовного населення. невже Ви думаєтє що людина, в якої батьки говорять українською свідомо переходила на російську розуміючи його "вєлічіє і могуществєнность"?
 

KOCTa

Dedywkо |Co100
Команда форуму
Супер Модератор
"Я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин" - это я со школы помню. Повторялось множество раз, до такой степени что у меня сейчас этот лозунг всякий раз в голове выскакивает. А Хедин там что-то про садик говорил :).
Ув. HNIW. Я тут почитал ваши высказывания и показались они мне до боли знакомыми. Не поленился и посмотрел ваш предыдущий ник. Угадал с первого раза. Поэтому не нужно тут делать то, что называется баяном. Вы это уже писали и вам на это уже отвечали.
 
Зверху