Покупка велосипеда - нужен совет.

Статус
Закрита.

-=ЁЖИК=-

New Member
Re: Ваш велосипед

Диски намакают так же само как и обода.
Мы любители и поэтому для нас разницы нет!
Вибрейт остановит и нормально остановит!
 
Останнє редагування:

DuK@

Member
Re: Ваш велосипед

:icon_cool Так вот в дисках это и "+" .. диски хоть и мокрые но тормозят, да хоть по ушы в грязи - тормозят...чего про вибряки не всегда скажешь...
Обычно выбряки при таких условиях гробяться гораздо быстрее.
* * *
Плюсы дисковых: - больший коэффициент трения между абразивом и стальным диском по сравнению с трением колодки об алюминиевый обод;
- слабая зависимость от погодных и дорожных условий*;
- не забиваются грязью и снегом*;
- “вечные” обода*;
- больший срок службы абразивных колодок и дисков *;
- большая мощность торможения;
- нормальная работа тормоза при повреждении обода*
- стальные диски, в отличие от алюминиевых ободов, не бояться сильного разогрева при торможении (важно в горных условиях и для “DH”-даунхила)*;
- большая точность дозирования тормозного усилия;
- реализован принцип “отрегулировал и забыл”*
Минусы дисковых:
- цена;
- вес*(у некоторых моделей);
- необходимы специальные втулки с креплениями для дисков и специальные узлы крепления тормоза на вилке и задних перьях байка, если их нет то надо ставить адапторы*;
- повышенные требования к торсионой жесткости и прочности амортизационной вилки (не всякую вилку рекомендуют использовать с дисковым тормозом);
- сложность инсталляции, особенно для гидравлических систем закрытого типа;
- ограниченная ремонтопригодность в полевых условиях (для Г С)*;
- большая нагрузка на спицевой набор колеса (дабы её снизить диаметр фланцев на втулках увеличивают);
- сложность замены и регулировки абразивных колодок (на некоторых моделях).
* - как у роллерных.
 
Останнє редагування:

madwolfa

USA, Midwest
Re: Ваш велосипед

Почему? Они же штампуют в день штук двадцать этих дисков на велы. Trek например вагонами получает диски вот и ставят. Экономиш 700 грн. Как для меня , то большой плюс то, что колодки на дисковых не сотрутся.
Тебе абы поспорить? Никто не говорит, что диски это плохо. Диски это наоборот - the best, но они должны быть либо гидравликой уровня не менее Hayes 9, либо механикой уровня Avid BB7 (кому что больше нравится). Все остальное - фуфло, которое брать не стоит... даже с перспективой апгрейда.
 

Nuts

•|•|•|•|•|•|•|•|•
Re: Ваш велосипед

Тебе абы поспорить? Никто не говорит, что диски это плохо. Диски это наоборот - the best, но они должны быть либо гидравликой уровня не менее Hayes 9, либо механикой уровня Avid BB7 (кому что больше нравится). Все остальное - фуфло, которое брать не стоит... даже с перспективой апгрейда.
Хм. Ну лучше уж сменить механику и точка, чем менять все втулки, диски и спицы.

P.S. Просто меня этот вопрос интересует.
 

Nuts

•|•|•|•|•|•|•|•|•
Re: Ваш велосипед

Диски намакают так же само как и обода.
Но тормозят то диски при любых условиях, а вибрейты - нет.

Мы любители и поэтому для нас разницы нет!
Кому, как. Говори за себя.

P.S. ИМХО.
 

-=ЁЖИК=-

New Member
Re: Ваш велосипед

Натс ну кому ты париш мозги. Я поуши в грязи не езжу, под дождём ток в случае необходимости и ты тоже и ты не професионал! Диски для меня не принципиально. Если есть в веле диски это хорошо, но чтоб менять вел или ставить диски для меня это кажетса глупо. Я имею в виду глупо для того как езжу я и натс!
 

-=ЁЖИК=-

New Member
Re: Ваш велосипед

Если натс говорит что диски тормозят лучше и нестираютса мне остаёться только посочуствоввть. Если они лучше тормозят то они лучше сжимают диск и если они лучше сжимают диск то и стераються они больше!
 

Nuts

•|•|•|•|•|•|•|•|•
Re: Ваш велосипед

Если натс говорит что диски тормозят лучше и нестираютса мне остаёться только посочуствоввть. Если они лучше тормозят то они лучше сжимают диск и если они лучше сжимают диск то и стераються они больше!
Железная логика.

P.S. УПАЛПОДСТОЛИНЕВЫЛАЖУ!
 

Nuts

•|•|•|•|•|•|•|•|•
Re: Ваш велосипед

Натс ну кому ты париш мозги. Я поуши в грязи не езжу, под дождём ток в случае необходимости и ты тоже и ты не професионал! Диски для меня не принципиально. Если есть в веле диски это хорошо, но чтоб менять вел или ставить диски для меня это кажетса глупо. Я имею в виду глупо для того как езжу я и натс!
Ты видел как я езжу? Когда?!
 
Статус
Закрита.
Зверху