Статус
Закрита.

Slavutich

бывалый
Эх..я пропустил матч Челси и видимо не зря.Как оказалось Челси слабеет а Моуриньо звереет.Надо ж на чём то сосредеточится толи на внутреннем чемпионате толи на внешнем...неужели нынешним Челси он надеялся убить сразу двух зайцев

Life-ua

+ плюс - минус
Та Челси и играл вроде-бы лучше , но защита играла ужасно ...

ARISTOCRAT

модератор
Модератор
а вот и последствия игры на двух фронтах:
Карвалью не сыграет против "Ливерпуля"

Стоппер лондонского "Челси" Рикарду Карвалью пропустит ответный полуфинальный матч Лиги чемпионов против "Ливерпуля" в ближайший вторник. По словам наставника "синих" Жозе Моуринью, выйти на поле португальцу помешает травма колена.

Повреждение португальский защитник получил в первом тайме субботнего матча английской премьер-лиги против "Болтона" (2:2). После этого защитник был заменен.

"Все плохо… У него травмировано колено, - заметил Моуринью после поединка. - Он был лучшим нашим защитником на протяжении всего сезона. Обидно потерять его. Без него в январе мы уступили "Ливерпулю" в чемпионате".
Спорт-Экспресс

ARISTOCRAT

модератор
Модератор
Обзор субботних матчей чемпионата Англии

"Челси" – "Болтон" – 2:2 (2:1)
Голы: Михалик, 19 – 0:1, Калу, 22 – 1:1, Яаскилайнен, 34, автогол – 2:1, Дэвис, 54 – 2:2.
"Челси": Чех, Бридж, Карвальо (Лэмпард, 29), Терри, Диарра (Д. Коул, 60), Эссьен, Жереми, Микел, Райт-Филлипс, Калу, Шевченко (Дрогба, 46).
"Болтон": Яаскилайнен, Мейте, Михалик, Кампо, Гарднер, Спид, Таль (Синклейр, 77), Теймурян, Томпсон (Ваз Те, 46), Анелька (Мартин, 90), Дэвис.
Судья: Роб Стайлз.
Предупреждения: Гарднер, 26, Дэвис, 50, Михалик, 56.
28 апреля. Стадион "Стэмпфорд Бридж". 41 105 зрителей.

В гости к действующему чемпиону прибыл рвущийся в Европу "Болтон", который к тому же умудрился проиграть две свои последние встречи. Явились гости и с целым багажом проблем в виде травмированных футболистов. Из-за различных повреждений участия в матче не смогли принять сразу шесть игроков основы.

"Челси" же в последнее время дома исключительно выигрывает, не пропуская при этом голов в свои ворота. Плюс выздоравливают получившие ранее повреждения футболисты. Вернулся к тренировкам и Арьен Роббен, который пока еще не совсем готов играть, уже во всю разыгрался Джо Коул. Плюс смог играть Микаэль Эссьен, пропустивший лигочемпионский поединок с "Ливерпулем" из-за дисквалификации. Правда, Жозе Моуриньо решил поэкономить силы в преддверии ответного матча Лиги чемпионов и оставил в запасе и Лэмпарда, и Дрогба и Джо Коула.

Игра же после не самого многообещающего начала набрала ход к двадцатой минуте, когда гости открыли счет. За игру рукой в исполнении Жереми Роб Стайлз назначил опасный штрафной, Теймурян навесил в центр площадки, откуда Мейте попытался пробить, но попал в защитника. Расторопней же других оказался Любомир Михалик, который и переправил снаряд в сетку. Что интересно, этот матч стал первым для словацкого защитника, когда он вышел в основном составе "Болтона".

Однако не прошло и трех минут, как хозяева отыгрались. Длинный навес Бриджа с левого фланга Саломон Калу в падении головой красиво переправил в сетку, и командам пришлось начинать всё заново.

Вскоре на "аристократов" свалилась новая напасть – травму получил Риккардо Карвальо, и его место вынужден был занять Эссьен, на чью позицию со скамейки запасных выдвинулся Фрэнк Лэмпард. Впрочем, это только раззадорило подопечных Моуриньо, и за десять минут до перерыва они вышли вперед. Лэмпард выполнил подачу от углового флажка, Калу пробил в верхний угол, но защитник перевел снаряд в перекладину. Мяч же, отскочив в поле, нашел ногу Яаскилайнена и залетел в ворота.

Казалось, удачное стечение обстоятельств позволит "Челси" победить, однако во втором тайме фортуна отвернулась от команды Моуриньо, и уже на 54-й минуте Кевин Дэвис после навеса Спида со штрафного счет сравнял. "Аристократы" атаковали как могли, в частности свежести в игру внесли Дидье Дрогба и Джо Коул, но мяч упорно не хотел залетать в сетку.

Встреча же медленно, но верно докатилась до итоговой ничьей, которая означала, что шансы на чемпионство для "Челси" теперь стали минимальными, так как победивший на "Гудисон Парк" "МЮ" оторвался теперь на пять очков, и даже очная победа над лидером не поможет "аристократам" выйти на первое место.

"Манчестер Сити" – "Астон Вилла" – 0:2 (0:1)
Голы: Карью, 24 – 0:1, Мэлони, 75 – 0:2.
"Манчестер Сити": Исакссон, Болл, Дистен, Данн, Онуха (Джихай, 46), Бартон, Хаманн (Синклейр, 68), Айрланд, Мпенза, Самарас, Вассел.
"Астон Вилла": Серенсен, Бардсли, Баума, Лаурсен, Меллберг, Бэрри, Гарднер, Петров, Агбонлахор (Мур, 86), Карью (Мэлони, 71), Янг.
Судья: Марк Халси.
Предупреждение: Хаманн, 35.
28 апреля. Стадион "Сити оф Манчестер". 40 799 зрителей.

По сути, в этом матче ничего уже не решалось. Ни одна из команд в этом сезоне уже не претендует ни на вылет, ни на попадание в еврокубки, а значит, футболисты могли сыграть в свое удовольствие.

Не забыли наставники и о зрелищности, и каждый из них выставил на поле по три нападающих, что обещало зрителям сверхатакующий футбол. Правда покоя местным болельщикам не давала набившая оскомина с незабитыми голами. Ведь "Сити" не забивал в родных стенах с первого января. Не забили "горожане" и на этот раз, хотя все возможности для этого были.

В середине первого тайма счет открыли гости, когда Джон Карью откликнулся на ювелирный навес Эшли Янга. Отыграться хозяева могли, и обязаны были, в самом конце тайма, когда за снос Серенсеном Дариуса Вассела Марк Халси назначил одиннадцатиметровый. К мячу подошел лидер команды Джоуи Бартон, но переиграть датского голкипера не сумел. Возможно, какой-то рок преследует "Манчестер Сити" на родном стадионе, но факт остается фактом – забить команда не может.

Во втором тайме "Сити" чаще ходил вперед, но вновь вынужден был доставать мяч из сетки собственных ворот. На этот раз отличился заменивший Карью Мэлони, закрутивший мяч со штрафного, назначенного у угла площадки.

Поражение никак не повлияло на турнирную расстановку команд, разве что в очередной раз пошатнулось тренерское кресло под Стюартом Пирсом, чья команда не выигрывает уже четвертую встречу кряду.

"Блэкберн" – "Чарльтон" – 4:1 (0:0)
Голы: Робертс, 60 – 1:0, Д. Бент, 71 – 1:1, Хрейдарссон, 77, автогол, - 2:1, Робертс, 80 – 3:1, Дербишир, 83 – 4:1.
"Блэкберн": Фридель, Мокоена, Нельсен, Самба, Уорнок, Бентли (Нонда, 84), Данн (Тугай, 45), Эмертон, Педерсен, Маккарти (Дербишир, 81), Робертс.
"Чарльтон": Карсон, Эль Каркури, Хрейдарссон, Тэтчер, Янг, Эмброуз (Роммедаль, 79), Холланд, Сонг, Томас (Женг, 67), М. Бент (Бушерра, 73), Д. Бент.
Судья: Майк Дин.
Предупреждения: Тэтчер, 23, Маккарти, 70.
Удаление: Тэтчер, 64.
28 апреля. Стадион "Эвуд Парк". 24 921 зритель.

Имея призрачные шансы на итоговое попадание в Кубок УЕФА на будущий сезон, "Блэкберн", тем не менее, не стал церемониться с борющимся за выживание "Чарльтоном" и одержал крупную победу.

В первом тайме зрители моментов практически не увидели, разве что Мортен Гамст Педерсен отметился опасным ударом головой. А вот после перерыва команды разыгрались не на шутку.

На 60-й минуте Джейсон Робертс мощнейшим ударом открыл счет. Причем мяч после его выстрела летел точно во вратаря, но пролетел у него между ног. Через несколько минут за второе предупреждения поле покинул крайний защитник "Чарльтона" Тэтчер, что не сломило лондонцев. На 71-й минуте они отыгрались, когда Даррен Бент со второй попытки поразил ворота. Причем за нападающего сыграла перекладина, от которой форвард фактически и получил голевую передачу.

Но численное преимущество в итоге сыграло решающую роль. Тем более что "Чарльтону" необходимо было играть на победу. Сначала Херман Хрейдарссон сослужил недобрую службу своей команде, отметившись автоголом при попытке ликвидировать опасный навес Педерсена. Затем Робертс оформил дубль благодаря всё тому же Педерсену, который протащил снаряд практически до самых ворот, после чего выкатил его под удар нападающему. Ну а в довершении разгрома отличился вышедший на замену Дербишир, которого партнеры отрядили на выгоднейшую позицию.

В итоге "Блэкберн" сохранил свои минимальные шансы на еврокубки, как никак сразу два претендента не досчитались очков, а "Чарльтон" остался в зоне вылета, да еще и пропустил вперед себя "Вест Хэм Юнайтед".

"Уиган" – "Вест Хэм" – 0:3 (0:1)
Голы: Боа Морте, 30 – 0:1, Бенаюн, 57 – 0:2, Хэрвуд, 82 – 0:3.
"Уиган": Филан, Бейнс, Бойс, Де Зеув (Ансворт, 24), Джэксон, Килбейн (Агахова, 54), Ландзаат (Шарнер, 46), Скоко, Камара, Хески, Маккулох.
"Вест Хэм": Грин, Коллинз, Фердинанд, Маккартни, Нилл, Бенаюн, Нобл, Рео-Кокер (Маллинз, 85), Боа Морте, Тевес (Спектор, 83), Замора (Хэрвуд, 68).
Судья: Грэм Полл.
Предупреждения: Камара, 42, Маккартни, 45, Рео-Кокер, 67.
28 апреля. Стадион "JJB". 24 726 зрителей.

Матчи аутсайдеров под занавес чемпионата всегда вызывают повышенное внимание, а тут еще руководство английского футбола обрушилось на "Вест Хэм" за нарушения во время трансферов Масчерано и Тевеса. Причем обоим грозила дисквалификация до конца сезона, но в итоге Тевеса она обошла стороной, а клубу пришлось заплатить рекордный штраф в английском футболе (5,5 млн. фунтов).

Результат игры был крайне важен для обеих сторон. "Молотобойцы" по-прежнему находятся в зоне вылета, а "Уиган" отстоит от неё на какие-то три очка.

В первом тайме шла равная борьба, и трудно было выделить одну из команд. Однако на перерыв гости ушли ведя в счете. Лукас Нилл традиционной длинной передачей бросил Боа Морте в прорыв, за португальцем пытался угнаться Эммерсон Бойс, а из ворот на встречу выбежал Филан. Сам полузащитник в итоге не стал мудрить и просто перебросил выбежавшего вратаря.

Во втором тайме "Уиган" вынужден был раскрываться и идти вперед, в результате чего у "молотобойцев" появилась отличная возможность для маневра. Раз за разом гости ловили соперника на быстрых контратаках, в результате двух из которых было забито еще два мяча.

Первой результат дала контратака, начатая Карлосом Тевесом. Аргентинец на скорости прошел нескольких игроков, бросил по флангу Маккартни, защитник адресовал мяч на Замору, а нападающий вывел на ударную позицию Йосси Бенаюна, который промазать просто не имел права.

Ну а под занавес встречи классическая контратака, начатая Бенаюном закончилась голом Марлона Хэрвуда. Причем сначала Тевес вывел на рандеву с голкипером Рео-Кокера, а тот уже предоставил шанс пробить партнеру по команде.

Благодаря победе "Вест Хэм" обошел в таблице "Чарльтон", однако остался в зоне вылета. Кроме того "молотобойцы" догнали по очкам "Уиган" и только по худшей разнице дополнительных показателей находятся ниже.

"Шеффилд" – "Уотфорд" – 1:0 (1:0)
Гол: Пауэлл, 44, автогол – 1:0.
"Шеффилд": Кенни, Армстронг, Джери, Килгаллон, Морган, Гиллеспи (Дэвис, 88), Ягилка, Монтгомери, Тонг, Надэ (Казим-Ричардс, 84), Стид.
"Уотфорд": Фостер, Карлисл, Дойли, Пауэлл (Чамберс, 75), Шитту, Бангура, Мэхон, Уильямсон (Хоскинс, 89), Буазза, Кинг, Прискин (Хендерсен, 54).
Судья: Мартин Аткинсон.
Предупреждения: Мэхон, 5, Карлисл, 19, Шитту, 34, Хендерсен, 79, Гиллеспи, 88.
28 апреля. Стадион "Бремелл Лейн". 30 690 зрителей.

По итогам прошлого тура скромный "Уотфорд" потерял даже теоретические шансы на спасение в премьер-лиге, а значит, теперь ему остается играть только за свою честь. "Шеффилду" же еще предстоит решить свои проблемы сохранения прописки в высшем дивизионе, и составлять компанию клубу, с которым они вместе шагнули в элиту, подопечным Нила Уорнока явно не хочется.

Собственно характер этого матча определялся заранее – на протяжении практически всей игры атаковал "Шеффилд", пускай и с переменным успехом, а "Уотфорд" до поры до времени отбивался. Хорош как обычно был Бен Фостер в воротах, однако в конце первого тайма и он был бессилен выручить партнеров, когда был забит единственный гол в матче.

Удар Майкла Тонга с линии штрафной был сильный, но не неберущийся для вратаря, однако на пути мяча встал Крис Пауэлл, от чьей головы снаряд и срикошетил в сетку.

Во втором тайме "Уотфорд" предпринял не одну попытку, чтобы отыграться, но счет так и остался неизменным, а "Шеффилд" отдалился от зоны вылета на три очка.

"Портсмут" – "Ливерпуль" – 2:1 (2:0)
Голы: Мварувари, 27 – 1:0, Кранчар, 32 – 2:0, Хююпя, 59 – 2:1.
"Портсмут": Джеймс, Джонсон, Лаурен, Примус, Стефанович, Траоре, Хьюз, О'Нил, Тейлор (Кранчар, 21), Кану (ЛуаЛуа, 71), Мварувари (Дэвис, 90).
"Ливерпуль": Дудек, Арбелоа, Хююпя, Инсуа, Палетта, Гонсалез (Пеннант, 67), Сиссоко (Эль Жар, 83), Зенден, Беллами, Фаулер.
Судья: Питер Уолтон.
Предупреждения: Хьюз, 44, Алонсо, 45.
28 апреля. Стадион "Флэттон Парк". 20 201 зритель.

Перед ответной встречей Лиги чемпионов против лондонского "Челси" главный тренер "Ливерпуля" Рафаэль Бенитес решил дать отдохнуть большинству игроков основы, в результате чего на поле стадиона "Флэттон Парк" вышли сплошь дублеры, что было на руку "Портсмуту". Понять испанского специалиста легко. Всё-таки в чемпионате задачи уже решены, и выше головы прыгнуть не получится, а вот за главный клубный трофей Европы побороться еще можно.

Дружине же Харри Рэднаппа отступать некуда – надо набирать очки и зарабатывать путевку в Кубок УЕФА, а потому на поле вышли все сильнейшие.

Перед началом встречи был награжден Дэвид Джеймс, установивший в прошлом туре новый рекорд по количеству "сухих" матчей в премьер-лиге. На радостях вратарь отстоял на "ноль" и первый тайм, а его партнеры в качестве подарка забили два мяча.

Собственно, было бы удивительно, если бы не наигранный набор игроков Бенитеса сумел серьезно противостоять "Портсмуту". Счет был открыт ближе к середине тайма, когда Бенджани Мварувари воспользовался ошибкой Ежи Дудека и послал мяч в сетку. Причем голевой передачей отметился никто иной, как Дэвид Джеймс, чей свободный удар и повлиял на ошибку коллеги.

Пять минут спустя хорватский полузащитник Нико Кранчар удвоил счет, воспользавшись передачей Мэтта Тэйлора. "Ливерпуль" же в первом тайме запомнился разве что активными действиями Зендена.

Во вторые сорок пять минут гости один гол отыграли благодаря розыгрышу углового, когда при подаче Робби Фаулера отличился Сами Хююпя, но на большее резервистов не хватило.

Благодаря победе "Портсмут" вплотную приблизился к "Эвертону" и "Болтону", от которых теперь отстает соответственно на одно и два очка.

Евро-Футбол.Ру

ARISTOCRAT

модератор
Модератор
А вот последствия ничьи с Ньюкаслом:
Баллак не поможет "Челси"

Потери "Челси" в преддверии ответного поединка против "Ливерпуля"не ограничатся центральным защитником Рикарду Карвалью. Кроме португальца, в ответном полуфинальном матче Лиги чемпионов против мерсисайдцев своему клубу не сможет помочь Михаэль Баллак. Травмированному колену немецкого хавбека "Челси" потребовалось хирургическое вмешательство, и вчера Баллак был проооперирован Таким образом, в этом сезоне на поле он выйти уже не сможет.

Моуриньо: Титул почти потерян

Вот что сказал тренер «Челси» Жозе Моуриньо после ничьей своей команды с «Болтоном» (2-2), тогда как «Манчестер Юнайтед» добился гостевой победы над «Эвертоном» (2-4), увеличив отрыв от подопечных наставника «Челси» до 5 очков.
«Я расстроен, но у меня есть во вторник важный матч, и это хорошо в данной ситуации. Так что у нас нет времени расстраиваться»,- заявил Моуриньо.
«Но титул почти потерян, почти. В футболе «почти» это большой знак вопроса. Гонка не закончена, потому что математически есть шанс, а когда есть шанс, мы должны в это верить и искать шанс, который у тебя есть».
«На данный момент мы должны побеждать и ждать. Это немного труднее. «Манчестер Юнайтед» ощущают себя очень сплоченными. Им нужно проиграть два матча, а мы должны выиграть все три игры».
«Они не ощущают давления, и чувствуют себя достаточно уверенно. Они могут приехать на «Стэмфорд Бридж», проиграть, и всё равно стать чемпионами».
«Они очень, очень к этому близки. Но мы выигрываем матчи всей командой и проигрываем матчи тоже всей командой. Мы делаем это все вместе как в хорошие, так и в плохие моменты».

Источник:

ARISTOCRAT

модератор
Модератор
"Тоттенхэму" нужен Алекс

Руководство английского "Тоттенхэма" готово заплатить 14 миллионов фунтов стерлингов за защитника голландского ПСВ Алекса. Права на футболиста принадлежат голландскому клубу и "Челси". Технический директор ПСВ Стэн Волкс не подтвердил информацию о возможном переходе, заметив, что для покупки Алекса надо договориться не только с боссами его нынешнего клуба, но и с "Челси".

ARISTOCRAT

модератор
Модератор
Эвертон - Юнайтед: послематчевая пресс-конференция Фергюсона

Сэр Алекс считает, что шансы «Юнайтед» на чемпионство теперь просто фантастические, благодаря пяти очкам отрыва, большой разнице забитых и пропущенных голов и атакующему стилю игры его команды.
Босс, которого сложно было услышать из-за шума болельщиков «Юнайтед» на «Гудисон Парк», сказал в интервью MUTV:
«Это был ошеломительный поворот событий. Мы проигрывали два мяча, а «Челси» лидировали в своем матче и в итоге мы побеждаем со счетом 2-4. Это просто фантастика!»
«После того, как счет в матче «Челси» стал равным, мы почувствовали дополнительный импульс. За три матча до конца чемпионата, имея пять очков отрыва и великолепную голевую разницу, наши шансы стать чемпионами очень велики».
«Очень важно, что наши ребята нацелены на победу, а если такие игроки, как в нашей команде, стремятся победить, то, очевидно, мы добьемся того, к чему так долго шли. Здорово, что мы проявили характер в последних матчах сезона».
Хотя события на «Гудисон Парк» и «Стэмфорд Бридж» не могут не радовать Сэра Алекса, он не собирается слишком долго праздновать эту победу, так как у него впереди ещё несколько трудных игр.
«Нам предстоит гостевой матч с «Манчестер Сити» в субботу утром после тяжелой игры Лиги Чемпионов в среду ночью. Мы знаем, что это испытание будет очень непростым для наших ребят. А после этого мы едем к «Челси» на «Стэмфорд Бридж».
«Поэтому нам пока рано подводить итоги, футбол есть футбол, но я думаю, что нам поможет прекрасная атмосфера в команде и великолепное отношение к своей работе».
«Эти парни рвутся к победе. Они настроены на атаку и стараются забить в любой ситуации. Когда я вижу такой настрой, когда смотрю на их поведение в раздевалке, я могу спокойно идти домой спать, ребятам в этой команде можно спокойно доверить дело».
Сэр Алекс задействовал в этом матче четырнадцать футболистов, использовав все три замены. Правда, Кристиано Роналдо вряд ли бы появился на поле, даже притом, что «Эвертон» имел преимущество в два гола.
«При счете 2-0 я всё равно не собирался задействовать Роналдо, так как у него небольшая травма, но как только мы забили гол, я решил выпустить его на поле».
«Роналдо сделал свое дело, взяв на себя несколько игроков обороны, что развязало руки Руни, Гиггзу и Скоулзу. Защитники постоянно выходили втроем против него, поэтому он здорово помог команде».
«Киран Ричардсон тоже прекрасно справился со своей задачей. К сожалению, Эвра немного беспокоила травма, поэтому я сделал замену и Киран добавил нам движения на левом фланге атаки, соперник не мог с ним ничего поделать».
Третьей и последней заменой стал Крис Иглз, который забил красивый четвертый гол «Юнайтед» в своем дебютном матче в АПЛ.
«Он сыграл замечательно, не стал торопиться и забил красивейший гол. Прекрасный финал матча».
Сэр Алекс не забыл поблагодарить своего старого друга Сэма Эллардайса, команда которого добилась ничьей в гостевой игре с «Челси».
«О! Я просто готов обнять его и расцеловать! Наверное, он заслужил даже двукратного поцелуя», - шуткой завершил Сэр Алекс своё интервью.
ManUtd.Ru

ARISTOCRAT

модератор
Модератор
После первого тайма "Арсенал" побеждает

Закончился первый тайм отложенного матча 35-го тура чемпионата Англии в Премьер-Лиге. Пока "Арсенал" побеждает "Фулхэм" со счетом 1-0 благодаря голу Баптишты на 4 минуте игры.