"Мови" та "языки".

  • Автор теми Shurik-best
  • Дата створення

Дубляж фільмів якою мовою вам більш подобається?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    578

Каэль

comenzar del cero
Re: Нужен ли русский язык, как второй государственный в Украине.

кому так нетерпится чтобы русский был в числе государственного языка пусть рулят в Россию и там сколько угодно показывают свою любовь к языку и стране.
Ну что вы все дружно так заладили: "чемодан - вокзал - Россия"???
Я родилась на Украине, мои бабки-деды-прадеды родились на Украине. Это моя историческая Родина. Я люблю Украину и я патриот своей страны.
Ну не считаю я, что необходимое условие любви к Родине - ненависть ко всему чужому, в том числе и к языку.
Дед - родом с Западной Украины, всю жизнь говорил на украинском. Бабки и деды с другой стороны - корнями уходят в земли Сумщины, все они говорили на русском. Русский - мой родной язык.
Я живу в Украине, работаю на нее, плачу налоги в конце концов. Я просто люблю землю, на которой я родилась и прожила всю свою жизнь.
Какое моральное право вы имеете указывать мне путь к московскому вокзалу на основании того, что я защищаю (причем не на юридическом, а на моральном уровне) свое право говорить на языке, в котором родилась и на котором говорили мои предки???
 

Santolege

Забанен
Re: Нужен ли русский язык, как второй государственный в Украине.

Каэль, а им плевать. Они с пеной у рта будут доказывать свою "правду". И если потребуется, то пойдут по трупам ради "нацыональнойи идэи".
 

Life-ua

+ плюс - минус
Re: Нужен ли русский язык, как второй государственный в Украине.

Ну что вы все дружно так заладили: "чемодан - вокзал - Россия"??? Какое моральное право вы имеете указывать мне путь к московскому вокзалу на основании того, что я защищаю (причем не на юридическом, а на моральном уровне) свое право говорить на языке, в котором родилась и на котором говорили мои предки???

Не перекручивайте слова : он имел ввиду кто хочет статус государственного , а не тех кто хочет на каком-либо языке говорить . Не нужно тут комедию строить . Право говорить на любом языке в Украине гарантирует Конституция и вы прекрастно знаете что никто не запрещает !

Сатус державної мови та право говорити - це різні речі , я вважаю що нехай говорять всі кто на якій хоче - але державною мовою в Україні повинна бути виключно Українська мова !!!
 

НэпМэн

New Member
Re: Нужен ли русский язык, как второй государственный в Украине.

Life-ua
Ты совсем глупый или прикидываешься во имя поддержания "идейи"?
Разъясняю:
1. Обрати внимание, Каэль цитирует Grigorij'я в качестве выразителя желания многих здесь присутствующих (а именно - "чемодан - вокзал - Россия", фраза, которая в цитируемом тексте не произнесена).
2. Комедия - это то, что делаешь ты, если умышленно не понимаешь того, что очевидно.
3. Не из голосования на форуме проистекает решение о статусе русского языка. Поэтому каждый здесь может высказать свою точку зрения по данному вопросу, при этом никакого юридического значения это иметь не будет, даже если человек голосует относительно своего желания видеть русский вторым государственным. Поэтому посылы на вокзал и в Москву звучат как минимум странно, а если реально - то агрессивно.
4. Твое резюме - твое мнение, а не постановление. Противоположное ему также имеет право на существование. Если человек желает на государственном уровне иметь право пользоваться своим родным языком (при этом если он не один, а таких людей - существенная часть в государстве) - это еще не значит, что он враг Украины в пользу России.
Достаточно ясно или что-то еще уточнить??
 
Останнє редагування:

bsv

Странник
Re: Нужен ли русский язык, как второй государственный в Украине.


Сатус державної мови та право говорити - це різні речі , я вважаю що нехай говорять всі кто на якій хоче - але державною мовою в Україні повинна бути виключно Українська мова !!!
А що вважають інші громадяни (дуже значна частина) України вас певно річ не цікавить.?!
 

SoloDka-otRuta

Дивовижна
Re: Нужен ли русский язык, как второй государственный в Украине.

Life-ua
Ты совсем глупый или прикидываешься во имя поддержания "идейи"?
Всё он правильно говорит.Права рускоязычных граждан ни в коей мере не ущемляются.О руском языке,как о втором государственном никто раньше не говорил,и не говорил бы,если бы не появился Янукович со своей предвыборной агитацией.Просто противно читать посты таких людей,как Вы.
 

НэпМэн

New Member
Re: Нужен ли русский язык, как второй государственный в Украине.

Всё он правильно говорит.Права рускоязычных граждан ни в коей мере не ущемляются.О руском языке,как о втором государственном никто раньше не говорил,и не говорил бы,если бы не появился Янукович со своей предвыборной агитацией.Просто противно читать посты таких людей,как Вы.
Так и сквозит сквозь контекст: таких негидныкив, как я, не так ли? :)
Политиканы - люди отнюдь не дураки. И строят свои предвыборные агитации на том, что интересует народ. Какой бы ни был Янукович, сам факт того, что он поставил вопрос о статусе языка, уже говорит о многом. И уж тем более о многом говорит то, что многие голосовали за него исключительно ради этого его обещания.
 

SoloDka-otRuta

Дивовижна
Re: Нужен ли русский язык, как второй государственный в Украине.

Нет нет,что Вы,как вы моли так подумать??:)
Уровень жизни людей никак не повысится,если какие-то документы перевести на русский язык.Как можна голосовать за русский язык на Украине??Простите меня,но я этого не понимаю.
 

Life-ua

+ плюс - минус
Re: Нужен ли русский язык, как второй государственный в Украине.

Life-ua
Ты совсем глупый или прикидываешься во имя поддержания "идейи"?
Не зрозумыв - що це ви вобще таке написали ? Я написав так як вважаю за потрыбне , "глупы" мабудь ви раз таке пишете .

1. Обрати внимание, Каэль цитирует Grigorij'я в качестве выразителя желания многих здесь присутствующих (а именно - "чемодан - вокзал - Россия", фраза, которая в цитируемом тексте не произнесена).
Це маєтся на увазі - тим кто предав Україну , тим хто плює на її історію , якщо людина наприклад виступає за розкол Україїни і за створення федеративних республік з триколорами - так дійсно : чемодан=вокзал=в Москву !

2. Комедия - это то, что делаешь ты, если умышленно не понимаешь того, что очевидно.
А що я роблю ? :icon_mrgr Ви хоть кажіть що саме - що-б зрозуміти про що ви .

4. Твое резюме - твое мнение, а не постановление. Противоположное ему также имеет право на существование. Если человек желает на государственном уровне иметь право пользоваться своим родным языком (при этом если он не один, а таких людей - существенная часть в государстве) - это еще не значит, что он враг Украины в пользу России.
Достаточно ясно или что-то еще уточнить??
А я при чому тут ? Виступайте за що хочете , а я буду виступати за Українську мову - бо вважаю її рідною як і більшість населення України :)
 

Life-ua

+ плюс - минус
Re: Нужен ли русский язык, как второй государственный в Украине.

А що вважають інші громадяни (дуже значна частина) України вас певно річ не цікавить.?!
А мене це повинно цікавити ? У мене є свої погляди - і я буду їх відстоювати ! :)
 
Зверху